В первый раз в ясли!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 10:26
ответ для Tanechka , на сообщение « Девочки, как уже писала мой сегодня... »
  #31
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Девочки, как уже писала мой сегодня всего 4-й день, из прогресса, принес сам горшок, попросил папу снять трусы и сам покака в горшок, первый раз в жизни, до этого только в трусы какал
Здорово! Поздравляю))))))
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:41
ответ для Marysha , на сообщение « В первый раз в ясли!!! »
  #32
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Здорово
А мне предстоит отдать второго ребя в ясельки. Думала,что проще будет самой в психологическом плане,а нет. Старший пошел в 2.5 сам кушал(причем все с большой охотой),пил с кружки,с 2 лет забыл про памперс и соску вообще,говорил.Привыкал 3 недели,потом плач прекратился,стал с удовольствием ходить.
Доча пойдет в 1.10 сама ест (малоежка-в саду будет первое время голодной),говорит мало 10 слов,горшок для игр для делов трусики + любительница сосы (но это мы планируем бросить). Единственный плюс самостоятельная (может поиграть сама),общительная к деткам тянется,но в бытовом плане 0 ни одется, ни раздется.Вот,ищу поддержки.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:21
ответ для lidia , на сообщение « Здорово:)) А мне предстоит отдать... »
  #33
Tanechka
Активный участник
 
Аватар для Tanechka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Здорово
А мне предстоит отдать второго ребя в ясельки. Думала,что проще будет самой в психологическом плане,а нет. Старший пошел в 2.5 сам кушал(причем все с большой охотой),пил с кружки,с 2 лет забыл про памперс и соску вообще,говорил.Привыкал 3 недели,потом плач прекратился,стал с удовольствием ходить.
Доча пойдет в 1.10 сама ест (малоежка-в саду будет первое время голодной),говорит мало 10 слов,горшок для игр для делов трусики + любительница сосы (но это мы планируем бросить). Единственный плюс самостоятельная (может поиграть сама),общительная к деткам тянется,но в бытовом плане 0 ни одется, ни раздется.Вот,ищу поддержки.
да все нормально будет, мой тоже ничего не может, ни одеться, ни раздеться,


Сегодня еле от меня оторвали его, кричал, не хотел идти в группу, эх как же это тяжело
Но потом когда его унесли в группу была уже тишина, быстрее бы прошла эта адаптация
Tanechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:51
ответ для Marysha , на сообщение « В первый раз в ясли!!! »
  #34
Kotika
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 255


Моя дочь пошла в ясли почти в 1,5 года. Есть сама могла, но ленилась, пила из чашки плохо на горшке орала. После первых дней в саду на горшке стала сидеть, но ничего не делала туда, сама стала кушать, не давала кормить себя, на горшок стала ходить только в год и восемь. Стала сама обуваться, раздеваться, пытается одеваться сама, полукомбез сама одевала зимой и обувалась, шапку и куртку помогали воспитатели. Кушает она у меня плохо, но воспитатели находили к ней подход и она что-нибудь съедала. Так что я вижу только положительные стороны от похода в ясли.
Еще, первые недели 1,5 забирали после обеда, до сна, потом резко стали на сон оставлять, возникла необходимость такая, стали забирать в 16, к концу учебного года уже забирали в 6.
Kotika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:13
ответ для Kotika , на сообщение « Моя дочь пошла в ясли почти в 1,5 года.... »
  #35
Tanechka
Активный участник
 
Аватар для Tanechka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Kotika Посмотреть сообщение
Моя дочь пошла в ясли почти в 1,5 года. Есть сама могла, но ленилась, пила из чашки плохо на горшке орала. После первых дней в саду на горшке стала сидеть, но ничего не делала туда, сама стала кушать, не давала кормить себя, на горшок стала ходить только в год и восемь. Стала сама обуваться, раздеваться, пытается одеваться сама, полукомбез сама одевала зимой и обувалась, шапку и куртку помогали воспитатели. Кушает она у меня плохо, но воспитатели находили к ней подход и она что-нибудь съедала. Так что я вижу только положительные стороны от похода в ясли.
Еще, первые недели 1,5 забирали после обеда, до сна, потом резко стали на сон оставлять, возникла необходимость такая, стали забирать в 16, к концу учебного года уже забирали в 6.
А как у вас адаптация проходила?
Tanechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:29
ответ для Marysha , на сообщение « В первый раз в ясли!!! »
  #36
ya-nataliya
Участник
 
Аватар для ya-nataliya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В сентябре собираюсь отдать сына в ясли, и оч хотелось бы послушать ваши истории, как вы отдавали ваших деток в ясли:
-сколько им было на тот момент(возраст)
-что умели(в плане горшка, самостоятельно есть)...
-кормили ли ещё чадо грудью
И хотелось бы узнать как их там укладывают на дневной сон, тк мой сынишка засыпаел либо в коляске либо у сиськи, но в яслях этого не будет, а если его просто положить в кровать он на вряд ли уснёт. Заранее спасибо!
Нам было ровно два года. Дочь пошла с удовольствием. В конце первой недели уже оставалась на сон. Для меня это было шоком, т.к. дома мы со сном всегда воевали. А там все подругому. Там режим, дисциплина, детки смотрят друг на друга, стараются подражать. Да и потом вставали рано, поэтому уматывалась, видимо и засыпала. Кушала хорошо, самостоятельно. На горшок уже сама ходила, почти без промахов. В плане одежды, не помню уже, по-моему ни одевалась, ни раздевалась самостоятельно.
Месяц отходила, а потом с ревом, не хочу и все! Но со временем все наладилось, ходим с удовольствием.
Вам главное, поменьше волноваться, хотя страхи будут всегда, конечно.
__________________

Настя родилась 20.09.2006г
ya-nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:42
ответ для Tanechka , на сообщение « А как у вас адаптация проходила? »
  #37
Kotika
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
А как у вас адаптация проходила?
Первое время плакала конечно. Но через несколько минут уже успокаивалась. Воспитатели первые дни на руках успокаивали. Потом уже сама шла в группу. Правда к концу года видно было что подустала, не хотела идти, но и не плакала.
Знаете, когда после болезни я привела дочь в сад, она бегом побежала к воспитательнице, очень обрадовалась увидев ее.
__________________
Kotika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:11   #38
Tanechka
Активный участник
 
Аватар для Tanechka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Kotika Посмотреть сообщение
Первое время плакала конечно. Но через несколько минут уже успокаивалась. Воспитатели первые дни на руках успокаивали. Потом уже сама шла в группу. Правда к концу года видно было что подустала, не хотела идти, но и не плакала.
Знаете, когда после болезни я привела дочь в сад, она бегом побежала к воспитательнице, очень обрадовалась увидев ее.
Спасибо за ответ, просто тык тяжело когда малыш плачет, прижимается и не хочет идти в группу, но потом сразу тишина, и когда приходим за ним, тоже весел и спокоен
Tanechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:21   #39
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от ya-nataliya Посмотреть сообщение
Нам было ровно два года. Дочь пошла с удовольствием. В конце первой недели уже оставалась на сон. Для меня это было шоком, т.к. дома мы со сном всегда воевали. А там все подругому. Там режим, дисциплина, детки смотрят друг на друга, стараются подражать. Да и потом вставали рано, поэтому уматывалась, видимо и засыпала. Кушала хорошо, самостоятельно. На горшок уже сама ходила, почти без промахов. В плане одежды, не помню уже, по-моему ни одевалась, ни раздевалась самостоятельно.
Месяц отходила, а потом с ревом, не хочу и все! Но со временем все наладилось, ходим с удовольствием.
Вам главное, поменьше волноваться, хотя страхи будут всегда, конечно.
Спасибо за ответ!!!
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:30
ответ для Marysha , на сообщение « В первый раз в ясли!!! »
  #40
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Мой сын пошел в 1,5 года - к горшку был практически приучен, только на сон оставляла памперсы (месяца 1,5 еще случались промахи), ел сам (от груди отлучила за месяц до этого). Ел сам быстро и часто просил добавки Засыпать сам не мог, но в саду засыпал и очень быстро (дома до сих пор не засыпает сам).
Одеваться не умел практически - купила удобную одежду, в том числе простые х/б колготки (чтобы мог сам спокойно снимать их и натягивать - не очень эстетично конечно к вечеру они выглядели, но зато на горшок днем успевал практически всегда). Но на прогулку их стали выводить только в апреле-мае, поэтому гулял вечером с няней или бабушкой. Горшок был в саду такой же как и дома (приносили сами). Ел не аккуратно, поэтому была целая стопка нагрудников на липучках.
Адаптировался быстро - за неделю, но уставал сильно (пару раз засыпал утром до обеда прямо на слонике - качалке). Поэтому месяц где-то забирала бабушка пораньше, а потом была няня (до 2,5 лет так и забирала его из ДС в 4 часа). думаю, что адапатация прошла еще так более-менее спокойно потому что пошли в ДС в феврале, поэтому детки в группе уже привыкли и утром практически не плакали (в отличие от сентября - когда приходят все и сразу).
В группе было много "развлекалок" для малышей - хит - невысокая широкая деревянная горка!И уголок переодевания (платочки, юбки и т.п. - наряжались регулярно и мальчики и девочки).
С ДС знакомила как могла заранее: ходили смотрели как играют детки на площадке, рассказывала постоянно, что детки в ДС сейчас тоже кушают и т.п. И 1000 раз повторяла, что я схожу на работу и обязательно за ним приду. Рассказывала про то, как сама ходила в ДС (были бы тогда мои детские фото - обязательно бы показала). Уходя из ДС вечером "обещали" что-нибудь воспитателю принести завтра показать (любимую книжку, игрушку и т.п.) - на след. день нужно было идти - ведь обещали Дома первый месяц буквально "висел" на мне - поэтому старалась вечером больше уделять внимания.
Главное, не волнуйтесь сами - ребенок очень чувствует вашу тревогу и начинает нервничать сам. Если есть возможность - заранее сами сходите к воспитателям, познакомьтесь, посмотрите группу.
У нас были воспитатели, которые работают уже более 10 лет и именно в группе раннего возраста (от 1,5-2,5 лет), поэтому обстановка в группе была спокойная, очень часто видела как дети сидят у воспитателей на руках. Если ребенок крепко спал, и была возможность отодвинуть полдник, то детей не будили - в общем, по-доброму как-то. Главное помогать воспитателям, не забывать про сменную одежду и обувь, если есть возможность - одноразовые носовые платочки и влажные салфетки и просто спросить: не нужно ли что-нибудь еще Так меня попросили принести освежители воздуха и маленькие букетики искусственных цветов (оказывается они в обед на столы накрывали и их на стол в вазочках ставили
В общем, все будет хорошо - найдет себе друга или подружку и вообще золотое время настанет )
Kapochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena