Вообще ничего не ест - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 18:11
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вообще ничего не ест »
  #21
Kukusja
Ветеран
 
Аватар для Kukusja
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Золотая гавань
Сообщений: 822


Было такое и у нас, отказывался, не ел ничего, я переживала очень. Единственный способ закинуть что-то в рот - включить мультики, под них рот открывает и практически не смотрит, что дают.
Kukusja is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:15
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вообще ничего не ест »
  #22
марусвя
Участник
 
Аватар для марусвя
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 108


Я тоже реву третий день. Отказывается от еды, капризничает, как только видит ложку с едой. Пробовала разнообразить рацион, ничего не помогает. Еле-еле впихиваю самую малость. Похудел, но вроде ничего не болит, температура нормальная, Списываю на зубы. У самой силы на пределе от этой ситуации.
марусвя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:03
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вообще ничего не ест »
  #23
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Я, похоже, вычислила, что у нас. Малой пошел в отказ, чтобы его кто-то кормил. Он должен сам захотеть, сам поковыряться.
Со вчерашнего вечера ставлю перед ним тарелку с едой и ложку-вилку. Процесс занимает часа 1,5-2, вся кухня и ребенок в еде, но я вижу, что он начал кушать хоть что-то и самое главное, что кусками. Точно не могу вычислить сколько из положенного в тарелку попадает в рот, но что-то попадает. Иного способа накормить его нет, так что надо ждать, когда научиться более или менее кушать. Сложнее с супом и жидкими субстанциями. Они практически полностью проливаются. Но мне педиатр объяснила, что иначе не научиться и это нормально.
Полное нарушение режима. Представляете 1,5 часа завтрак, 1,5 часа обед, который плавно перетекает в ужин. Но другого варианта пока не нашла. Так хоть что-то кушает.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:22
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Я, похоже, вычислила, что у нас. Малой... »
  #24
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Я, похоже, вычислила, что у нас. Малой пошел в отказ, чтобы его кто-то кормил. Он должен сам захотеть, сам поковыряться.
Со вчерашнего вечера ставлю перед ним тарелку с едой и ложку-вилку. Процесс занимает часа 1,5-2, вся кухня и ребенок в еде, но я вижу, что он начал кушать хоть что-то и самое главное, что кусками. Точно не могу вычислить сколько из положенного в тарелку попадает в рот, но что-то попадает. Иного способа накормить его нет, так что надо ждать, когда научиться более или менее кушать. Сложнее с супом и жидкими субстанциями. Они практически полностью проливаются. Но мне педиатр объяснила, что иначе не научиться и это нормально.
Полное нарушение режима. Представляете 1,5 часа завтрак, 1,5 часа обед, который плавно перетекает в ужин. Но другого варианта пока не нашла. Так хоть что-то кушает.
Зато посмотрите как долго человек занят делом! И никакие игрухи не нужны.
Наш товарищ тоже недавно стал отказываться от еды. При том, что никогда с этим не было проблем, ел все что угодно и в больших количествах. Кашу, молочку и фрукты вроде ест, ну фрукты поменьше. А вот от овощей с мясом вообще отказался. Было для меня головной болью чем ребенка днем кормить. А в итоге вернулись к покупным банкам! С готовыми обедами: например говядина с овощами, ну и т.п. В общем то, что я ему там изголялась и придумывала ему надоело Вот тебе и натуральное. Человек начал активно выбирать, что ему есть. А я думала надо ж какой неприхотливый, все подряд метет
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:32   #25
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение

Не так давно сходили с ним в ресторан, там начал есть

Заставлять точно не стоит. Пусть сам интерес проявит. Если ребенок хорошо растет и не болеет, значит, организм не требует, ИМХО.
кстати да, когда последние зубы лезли- применяла такой спсосб ! ходили и ели там )))
Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Я, похоже, вычислила, что у нас. Малой пошел в отказ, чтобы его кто-то кормил. Он должен сам захотеть, сам поковыряться.
. Так хоть что-то кушает.
ооо , посмотрела на вашу линеечку , вам 1 и 7 , да ?
и он ДО СИХ ПОР СОГЛАШАЛСЯ что б его кормили ??? завидуюю
просто мой в 10 мес ложку взял и ...все
я забыла что значит его кормить ( конечно как и вас сначала долго и немного грязно= не много так как собака в чистоте помогает )))))
в 2 года суп уплетали только так сами ) а если что то и капнет- сразу сам салфетку берет и вытирает
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:32
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вообще ничего не ест »
  #26
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


было такое.. недели 2 подряд....потом вылез зуб и все наладилось.... попробуйте дать вилку и ложку ему в руки,пусть ест сам -моей так интереснее было,хоть что-то,но сьедала....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:34   #27
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
кстати да, когда последние зубы лезли- применяла такой спсосб ! ходили и ели там )))

ооо , посмотрела на вашу линеечку , вам 1 и 7 , да ?
и он ДО СИХ ПОР СОГЛАШАЛСЯ что б его кормили ??? завидуюю
просто мой в 10 мес ложку взял и ...все
я забыла что значит его кормить ( конечно как и вас сначала долго и немного грязно= не много так как собака в чистоте помогает )))))
в 2 года суп уплетали только так сами ) а если что то и капнет- сразу сам салфетку берет и вытирает
Да, всегда ел только из рук и интереса к ложке и вилке не проявлял, брать их отказывался, а тут как прорвало.)))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:35   #28
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
было такое.. недели 2 подряд....потом вылез зуб и все наладилось.... попробуйте дать вилку и ложку ему в руки,пусть ест сам -моей так интереснее было,хоть что-то,но сьедала....
Съедает мизер. Скорее облизывает. Пара ложек творожка на завтрак, пара ложек бульона из супа на обед, немного хлебцев, пара кусков сыра, про ужин вообще молчу, даю смесь на ночь....вот такой едок самостоятельный(((((((((((((((((((((((
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:00
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вообще ничего не ест »
  #29
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Автор, аналогичная ситуация. Дочка всегда ела с трудом, но всегда удавалось отвлечь\развлечь игрушками.
А как началась жара, настал ужас
Каши чуток, на обед мясо с овощами - пару ложек в лучшем случае. Но печеньки\хлеб\сушки грызет с большущим аппетитом. Ест смесь, творожок с фрукт. пюре и пьет йогурт - этим и спасаюсь.
Пробовала перейти на нормальную еду - дала неизмельченные макарошки с рыбой, съела. Я обрадовалась, подумала, что видимо ей надоело есть пюре. Но не тут-то было. На следующий день она отказалась, и на второй, и на третий...
Тоже очень сильно переживала, что ребенок много недополучает, ревела периодически от безысходности (почему у других ест, а у меня не ест??? ), а потом поговорила с со своей мамой и как-то успокоилась. Я тоже в детстве плохо ела, причем не просто плохо, а меня рвало почти после каждого приема пищи. Мама моя чего только не делала. Но после 2-х лет аппетит постепенно появился и стала нормально есть. И ничего, выросла и на дистрофию как-то не жалуюсь
Так что уповаю на то, что с возрастом всё пройдет.

Тут советовали не кормить между приемами пищи, не давать печенек и прочее. Пробовала и не раз - с моей не срабатывает. И даже если плохо позавтракала и пообедала, то ужин всё равно не съест.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:05   #30
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Съедает мизер. Скорее облизывает. Пара ложек творожка на завтрак, пара ложек бульона из супа на обед, немного хлебцев, пара кусков сыра, про ужин вообще молчу, даю смесь на ночь....вот такой едок самостоятельный(((((((((((((((((((((((
не переживайте, поголодает пару недель и начнет есть.. моя также ела2 ложки йогурта утром, пару ложек супа днем...ломтик банана..ну может молока попьет...а потом как зуб вылез,снова начала кушать...даже в весе не потеряли за это время кстати,нам тоже год и семь было тогда
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena