Родители мужа против ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 16:43
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Родители мужа против ребенка »
  #31
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


а меня больше всего удивляют бабы которые как сороки разносят кто им что сказал и как они могли так поступить. ужас-ужас.
повесте себе мядаль и утештесь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:46   #32
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от _Skarlett_ Посмотреть сообщение
В моем понимании аборт - это совершенно крайняя мера, его можно делать либо по серьезным медицинским показаниям, либо когда совершенно ясно, что с еще одним ребенком будет не прожить. Но такое отношение просто пугает. И совершенно ломает мое представление об их поколении. Ведь тогда были семьи и с 10-ю, и с 12-ю детьми, и от них же сейчас слышать такие слова очень неприятно.
Ну, это в Вашем понимании так, а в их по-другому. Успокойтесь и живите по-своему. Вы рады будущему ребёнку, и замечательно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:22
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Родители мужа против ребенка »
  #33
Эллия
Ветеран
 
Аватар для Эллия
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 827


Мой совет, держитесь от них подальше (особенно до родов), а мужа еще дальше.
Эллия is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:23
ответ для Anna26 , на сообщение « Решение принимаете вы с мужем. И... »
  #34
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Решение принимаете вы с мужем. И только. Всех остальных можете даже не информировать, маме вашей огромная благодарность, за то что поддержала вас. Если есть силы и здоровье - рожайте. А деньги субстанция быстро изменяющаяся- сегодня нет, завтра будут.
+1
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:32
ответ для Sweet.Lana , на сообщение « +1 »
  #35
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от _Skarlett_ Посмотреть сообщение
В моем понимании аборт - это совершенно крайняя мера, его можно делать либо по серьезным медицинским показаниям, либо когда совершенно ясно, что с еще одним ребенком будет не прожить. Но такое отношение просто пугает. И совершенно ломает мое представление об их поколении. Ведь тогда были семьи и с 10-ю, и с 12-ю детьми, и от них же сейчас слышать такие слова очень неприятно.
Ну, это в вашем понимании На свете стооолько разных, диаметрально противоположных мнений по любому вопросу, что если загоняться так по каждому поводу - никаких нервов не хватит. Вы материально от них зависите? Вы живёт с ними? Нет... так какая разница, что они думают... может, они и о первом также думали - и что теперь?

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Это Вы...
А у меня есть солуживица, так когда её невестка рожала, она бегала за врачами и требовала, что бы они её прокесарили. Мол ребенку тяжело, ещё не приведи что, погибнет в родах. А то, что девченка сама должна постараться родить, а кесарево - это уже на крайний случай, её нисколько не волновало. Ну, разрезали, ну, зашили. Переживет как-нибудь.
Разные люди.
Из её же высказываний - у тебя теперь другая семья, нечего к отцу на край света мотаться и детеныша таскать...
Моя мама, когда меня рожала, да и я тоже, сами просили врачей сделать кесарево... да и многие в родах просят -это ещё ни о чём не говорит... сама должна постараться родить... проблема в том, что если головка уже начала опускаться - то кесарево уже делать нельзя... и тут уж старайся-не старайся, последствия могут быть хуже, чем после кесарева. Мне вот не сделали, а накладывали щипцы... даже думать боюсь, чтобы было, если бы не дай Бог, ложка соскочила и ещё что...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:38
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Родители мужа против ребенка »
  #36
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Что-то автор не договаривает, кмк. Ну вот так, на ровном месте, чтобы предположить аборт, должны быть какие-то основания. Да и вообще, если вы действительно от них не зависите, вам, по идее, должно быть глубоко фиолетово, что они говорят и думают. Да и вообще, с какого перепугу они стали об этом говорить?
А то тут уже - и сами держитесь подальше, и мужа держите подальше. А то что - они насильно автора атобортируют, что ли.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:40
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Родители мужа против ребенка »
  #37
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


вот бы моя свекровь про аборт хоть раз заикнулась! хоть был бы железный повод до конца жизни не общаться...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:04
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Ну, это в вашем понимании ;) На свете... »
  #38
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Моя мама, когда меня рожала, да и я тоже, сами просили врачей сделать кесарево... да и многие в родах просят -это ещё ни о чём не говорит... сама должна постараться родить...
Так то - САМА просила, а не за тебя "просили"...
У меня когда сестру прокесарили, мама чуть не умерла. Сидела на кухне, разговаривать не могла. Дочке моей тоже кесарево делали, но я уже точно знала, что это правильно, только по этому нормально и отнеслась. А если бы вот так какая-то тетка, не акушер, не даже просто практикующий медик, вокруг моей дочери скакала и настаивала - режьте её, режьте !!!
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:17
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Родители мужа против ребенка »
  #39
LADA &Co
Участник
 
Аватар для LADA &Co
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: юг нашего города
Сообщений: 288


А я вообще не понимаю, в чем смысл данного топа....

У родителей мужа свое мировоззрение, у вас свое, или вы хотите, чтобы народ поохал вместе с вами и поахал????Или донес до свекрови вашу точку зрения

Тут по моему три пути
-игнорировать высказывания свекрови
-жестко донести свою точку зрения
-прекратить общение со свекровью
выбирать только вам, а не людям с ЛВ
LADA &Co is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:22   #40
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от _Skarlett_ Посмотреть сообщение
В моем понимании аборт - это совершенно крайняя мера, его можно делать либо по серьезным медицинским показаниям, либо когда совершенно ясно, что с еще одним ребенком будет не прожить. Но такое отношение просто пугает. И совершенно ломает мое представление об их поколении. Ведь тогда были семьи и с 10-ю, и с 12-ю детьми, и от них же сейчас слышать такие слова очень неприятно.
10-12 детей было не в поколениях наших мам и бабушек, а у прабабушек и раньше. В советские времена аборт был практически единственным средством планирования семьи. О вреде его толком не знали. О моральной стороне вопроса в СССР тоже не парились.
Какая Вам разница, что думают свекр со свекровью? Не слушать и дпже не прислушиваться. Пресекать такие разговоры на корню, не вступая с дискуссии.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena