О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 01:27   #3821
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
потому что если срок прошел для камеральной проверки, формально они уже не имеют права просить у вас какие-то документы дополнительно... и что бы они не говорили, вам от них уже нужен только ответ... ..
т.е. по истечении 3х месяцев они мне в вычете отказать уже не могут??
каааак интереееесно
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:10   #3822
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девочки, т.е. второе заявление с реквизитами все таки нужно? Я реквизиты указала в первом письме, которое к декларации прилагала. Слышала, вроде второе уже отменили...
Если оно нужно, я правильно поняла - его тоже можно отправить почтой, даже не дождаясь никаких действий от налоговой? (по прошествии 3х месяцев конечно)
А что в этом письме писать - просто просьбу перечислить вычет на мой счет? нет нигде шаблона?
и вот с пенями интересно - они что по одному моему письму-требованию о их выплате прям возьмут и начислят??
И сколько у нас нынче пени?

У меня еще никаких задержек нет, просто любопытство)))
2 месяца уже прошло, сижу и боюсь звонка от них)))...уже выучила несколько умных фраз из топика (спасибо, девочки, огромное!)...с первым вычетом они меня кинули...второго праздника я им не дам)))
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
т.е. по истечении 3х месяцев они мне в вычете отказать уже не могут??
каааак интереееесно
в вычете отказать могут )))... по истечении 3 мес от даты сдачи декларации они обязаны ее проверить и результатом этой проверки должен быть какой-то ответ... либо этот ответ будет: да, все правильно, дайте реквизиты - перечислим налог... либо: нет, неправильно то-то и то-то, переплаты у вас по налогу нет, донесите такие-то документы... ну или еще как-то обосновать отказ...

если вы прилагали заявление на возврат налога вместе с подачей декларации, то налоговая могла уже вам по этому заявлению отказать... дело в том, что на заявление они опять же должны что-то ответить (т.е. не оставить без рассмотрения), и срок этого ответа - 1 мес... а срок проверки декларации - 3 мес.... т.е. получается, что через 1 мес у вас еще могла быть не проверена декларация, т.е. не иметься переплаты по налогу - в следствии чего могли и написать отказ на ваше заявление.... но скорее всего просто оставили его без внимания... срок-то этого заявления уже прошел..
и только после подтверждения переплаты по налогу (= проверки декларации) можно писать заявление, которое они должны как-то исполнить.... ибо если не исполнят - могут попасть на пени...
отправить почтой - да, можно..
по поводу того, что его отменили - не знаю точно, но скорее всего нет, потому что ведь вы можете оставить этот налог в переплате, чтобы в следующем году, например, если будите сдавать жилье или еще что-то, за что надо будет платить - эта сумма пошла бы в зачет... (по крайней мере юр.лица так часто делают)..
пени считаются: 1/300 от ставки рефинансирования (можно посмотреть на cbr.ru) за каждый день просрочки от даты отправки заявления на эти пени - но если я не ошибаюсь, а вполне могу и ошибаться...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « в вычете отказать могут )))... по... »
  #3823
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в вычете отказать могут )))... по истечении 3 мес от даты сдачи декларации они обязаны ее проверить и результатом этой проверки должен быть какой-то ответ... либо этот ответ будет: да, все правильно, дайте реквизиты - перечислим налог... либо: нет, неправильно то-то и то-то, переплаты у вас по налогу нет, донесите такие-то документы... ну или еще как-то обосновать отказ...
яфно, просто я подумала другое, читая ваш предыдущий ответ:
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda)
потому что если срок прошел для камеральной проверки, формально они уже не имеют права просить у вас какие-то документы дополнительно... и что бы они не говорили, вам от них уже нужен только ответ... ..
Цитата:
если вы прилагали заявление на возврат налога вместе с подачей декларации, то налоговая могла уже вам по этому заявлению отказать...
т.е. при подаче декларации мне не нужно никакого сопроводительного письма?
а перечень прилагаемых документов тоже не писать?
я декларации уже много лет подаю по разным поводам и всегда у меня это письмо прилагалось, никогда разногласий не возникало.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:12   #3824
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
яфно, просто я подумала другое, читая ваш предыдущий ответ:



т.е. при подаче декларации мне не нужно никакого сопроводительного письма?
а перечень прилагаемых документов тоже не писать?
я декларации уже много лет подаю по разным поводам и всегда у меня это письмо прилагалось, никогда разногласий не возникало.
ну я в общем и написала "формально этого заявления не требуется"... кто-то писал, что при подаче декларации его даже не взяли - сказали "потом принесете, когда проверим"...
вообще сдавать надо только декларацию и подтверждающие документы.... сопроводительное письмо (например "прошу принять декларацию за такой-то год и документы по списку:... ") нужно скорее сдающему, чем налоговой... потому что, опять же случаи были, налоговая иногда звонит и говорит, что нет таких-то документов... на что человек говорит: сдавал почтой, есть опись, в описи документы есть... и эти документы чудесным образом находятся у инспектора тут же.... если речь идет об оригиналах чеков, например, то это письмо (опись - в случае почтовой сдачи) может очень выручить....
так что я с декларацией тоже сопроводительное письмо писала, чтобы документы по нему приняли... а заявление отправляла после проверки (тем более, что в моем случае в ходе проверки меня попросили принести оригиналы чеков, т.к. с декларацией я сдала копии)... и после этих оригиналов я отнесла заявление на выплату с реквизитами...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:42   #3825
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


спасибо, усе понятно теперь...пока...пока мне не позвонили и не сказали - а вот не вернем))))
но ничего, теперь прорвемся, благодаря этому топику!
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:32   #3826
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
и после этих оригиналов я отнесла заявление на выплату с реквизитами...
На мой взгляд, заявление с перечислением банковских реквизитов целесообразнее отправлять с общим пакетом документов. Зачем 2 раза что-то отправлять или доносить.
__________________
Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!
Revival is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:36
ответ для Revival , на сообщение « На мой взгляд, заявление с... »
  #3827
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
На мой взгляд, заявление с перечислением банковских реквизитов целесообразнее отправлять с общим пакетом документов. Зачем 2 раза что-то отправлять или доносить.
в прошлом году так и сделала - заставили переписать на их бланке, после того как декларацию проверили и предоставили вычет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:50
ответ для Revival , на сообщение « На мой взгляд, заявление с... »
  #3828
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
На мой взгляд, заявление с перечислением банковских реквизитов целесообразнее отправлять с общим пакетом документов. Зачем 2 раза что-то отправлять или доносить.
в посте 3822 я как раз про это и писала..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:26   #3829
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201 услуги по родовспоможению не входят в перечень медицинских услуг, при оплате которых предоставляется социальный налоговый вычет, предусмотренный пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:28
ответ для any-kalina , на сообщение « В соответствии с постановлением... »
  #3830
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201 услуги по родовспоможению не входят в перечень медицинских услуг, при оплате которых предоставляется социальный налоговый вычет, предусмотренный пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ.
))))))))))))))))))))))))) слов нет))))))))
ну вы хотя бы первые 5 стр почитайте)
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena