Ксения Блаженная - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 01:46
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #551
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Сегодня были у Ксении.Отстояли с дитём большууую очередь.Но я так понимаю что в саму часовенку можно пройти минуя очередь.Купить перед этим в другой лавке церковной свечи,в лавке около собора можно заказать молебны.Получается что вся эта очередь стоит грубо говоря в кассу.А сама часовенка свободна.Некоторые не знают этого и стоят всё равно в очереди.
На улице сегодня помощник служителей раздавал цветки,велел засушить и прикладывать к больным местам.Мне бутон достался.Поставила в воду,посмотрим,вдруг распустится
Ещё он объяснял что свечи,которые на улице ставят, оставлять там не надо.Надо зажечь,досчитать мысленно до 5,затушить,и взять с собой домой,и уже дома её периодически зажигать.
Часы работы до 16 в будни,до 17 по праздникам.начало работы чего-то не отложилось в памяти.может с 8,но утверждать не буду.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:00   #552
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Сегодня были у Ксении.Отстояли с дитём большууую очередь.Но я так понимаю что в саму часовенку можно пройти минуя очередь.Купить перед этим в другой лавке церковной свечи,в лавке около собора можно заказать молебны.Получается что вся эта очередь стоит грубо говоря в кассу..
не совсем так, многие в очереди стоят к самой Ксении с уже купленными свечами, можно в часовенку зайти и свечки поставить, минуя очередь, но вклинится туда трудно, там хоть и стараются не спорить, но культурно отправляют в конец очереди

там можно успеть купить свечи и дальше подойти к Ксении
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:21   #553
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
не совсем так, многие в очереди стоят к самой Ксении с уже купленными свечами, можно в часовенку зайти и свечки поставить, минуя очередь, но вклинится туда трудно, там хоть и стараются не спорить, но культурно отправляют в конец очереди

там можно успеть купить свечи и дальше подойти к Ксении
может быть,но мы когда в очереди уже к часовне подходили,так одна женщина вышла и,глядя недоумённо на эту очередь, сказала что в часовне свободно.я мужа с ребёнком отправила внутрь приложится к гробнице,а сама осталась в очереди ,хотела записочки подать.мои вышли уже когда очередь ещё не подошла.может их конечно из-за ребёнка пропустили без обсуждения.кстати,я уже когда отоварилась новыми свечами,так в часовне внутри их ставить уже места не было.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 03:22   #554
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я два года назад, летом, заезжала в монастырь,в Калининградской области, где мы с детьми каждый год проводим лето. И одна из монахинь, узнав, что я из Питера, попросила меня заехать к Ксении Блаженной, поставить свечку за ее сына. Я пообещала. Так случилось, что за год я так и не собралась, все время то одно, то другое... И вот уже отпуск... за два дня до отпуска Я!!!, не дети, заболеваю ветрянкой (хотя они потом тоже все переболели) . ПРишлось менять билеты на паромы, перебронировать гостиницы, переносить отпуск мужа на месяц (мы обычно в отпуск - сначала в турпоездку, а потом он нас к дедушкам-бабушкам отвозил). Лежа в полубреду с ветрянкой, я, зная, что ничего не происходит просто так, вдруг вспоминаю про это обещание и понимаю, что в первый же день после болезни, нужно ехать туда. До этого однажды, лет пять назад с подружкой была, не впечатлилась, ничего не просила, только было желание уйти поскорее.

Поехала. Поставила свечку за сына монахини и за своего отца, у которого были проблемы со здоровьем. Получилось вот что из этого: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2811671 - объяснение в конце странички...
Так ПРОНИКЛАСЬ, что через неделю поехала Ксению благодарить. И вот тут со мной что-то случилось, расплакалась, пошла сама по себе вокруг часовни, у каждой стены постояла (только потом узнала, что ТАК НАДО), просила о наболевшем...
За этот год в моей жизни произошло несколько ТАКИХ чудес, которые не объяснишь ни совпадением ни чем иным, кроме как божественным провидением. (Ни одно из них с финансами не связано)
Я невероятно благодарна Ксении за то, что дала мне испытать в жизни такое счастье. И несмотря на то, что очень многое в жизни поменялось, и эти изменения не многим понятны, ЧУВСТВУЮ, пожалуй впервые в жизни, что -во всех сферах жизни я делаю ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Хотя некоторые моменты дались через страдание... но ТАК ТОЖЕ БЫЛО НАДО. Это я теперь точно знаю.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:49   #555
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Сегодня были у Ксении.Отстояли с дитём большууую очередь.Но я так понимаю что в саму часовенку можно пройти минуя очередь.Купить перед этим в другой лавке церковной свечи,в лавке около собора можно заказать молебны.Получается что вся эта очередь стоит грубо говоря в кассу.А сама часовенка свободна.Некоторые не знают этого и стоят всё равно в очереди.
На улице сегодня помощник служителей раздавал цветки,велел засушить и прикладывать к больным местам.Мне бутон достался.Поставила в воду,посмотрим,вдруг распустится
Ещё он объяснял что свечи,которые на улице ставят, оставлять там не надо.Надо зажечь,досчитать мысленно до 5,затушить,и взять с собой домой,и уже дома её периодически зажигать.
Часы работы до 16 в будни,до 17 по праздникам.начало работы чего-то не отложилось в памяти.может с 8,но утверждать не буду.
Сходила сегодня к Ксении...народу много, очереди и в лачку и часовенку. Туристов привозят на больших автобусах...

Эх, жаль не увидела вашего сообщения раньше, до этого никогда не слышала про свечки. Не знала, что надо их уносить. Ну раз уж остались, пусть стоят. И цветы не раздавали, а может я не в то время была.
Постояла, попросила, поплакала и так потом хорошо стало!
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:08   #556
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
может быть,но мы когда в очереди уже к часовне подходили,так одна женщина вышла и,глядя недоумённо на эту очередь, сказала что в часовне свободно.я мужа с ребёнком отправила внутрь приложится к гробнице,а сама осталась в очереди ,хотела записочки подать.мои вышли уже когда очередь ещё не подошла.может их конечно из-за ребёнка пропустили без обсуждения.кстати,я уже когда отоварилась новыми свечами,так в часовне внутри их ставить уже места не было.
а вы правы оказались, теперь две очереди "в кассу" заказать молебны, купить свечки, и очередь приложиться к мощам, правда девочки, которые за мной стояли, сказали, что масло только в часовне продают
была сегодня с сыном, попали на службу
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:56
ответ для Vincheska , на сообщение « Ксения не отняла, а избавила мужа от... »
  #557
Sasha
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Vincheska Посмотреть сообщение
Ксения не отняла, а избавила мужа от страданий болезни...Она видит наперед кончину, и забирает, дабы не страдал от болезни...Она делает так, как считает нужным...Так было и в моей семье
Да, Вы правы! Сейчас, когда прошло 5 месяцев со дня смерти мужа, я понимаю,что Ксения пожалела его,избавила от страданий.
Sasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:42   #558
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Арабеска Юлька Посмотреть сообщение
Постояла, попросила, поплакала и так потом хорошо стало!
мне тоже всегда так спокойно и хорошо становится после поездки к Ксении!
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:43
ответ для mama555 , на сообщение « Ксения Блаженная »
  #559
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


И мне спокойно и мирно становится. Болела грудь, я ОЧЕНЬ переживала, но к маммологу-онкологу надо было пойти на 5-8 день цикла, так мне сказали по телефону. Сходила перед этим к Ксении - вся боль прошла, диагностировали невралгию. Слава Ксении.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:22
ответ для annaalien , на сообщение « И мне спокойно и мирно становится.... »
  #560
Монголочка
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 12


Меня в это место привела одногруппница на 1 курсе.Рассказавыла истории, как помогла ей в жизни Ксения.Я и не подозревала, что есть такая часовня.Мы с ней очень часто ездили перед сессии(просили помощи на экзаменах))Я так полюбила это место.Приезжаешь туда, когда плохо,проблемы,тяжело на душе, выходишь оттуда и так легко, так спокойно.Как будто очищаешься!!!!
Монголочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena