Как научить крутить педали? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 01:42
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #11
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Моя только в 4,5 научилась крутить педали. Хотя попытки предпринимались и раньше. Но вот так вот. не могу сказать, что как-то особо много потеряла...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:47
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #12
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у меня старший сын стал кататься на 4-х колесном в 2,5 года, купили велик с колесами в 14" (сын высокий был, поэтому размерчик нормальный), сначала дома поставили боковыми колесиками на книжки и сын крутил педали как на тренажере, научился быстро, буквально за пару дней, вынесли на улицу, сын сел и поехал. В 4,5 старший катался уже на 2-х колесном, научился тоже быстро, за пару дней точно. Он и сейчас (в 7,7 лет) не расстается с великом, особенно ему нравится с папой наперегонки кататься. А младший.... до того велика с 14" колесами он ростом дорос только к 3,5 годам, но интереса к велику у него не было вообще, педали крутить научился, на улицу выносим и все, велик стоит в сторонке и скучает. Вот и сейчас, ему уже 4,7 лет, а велик выносится на улицу за компанию, покатается совсем чуток, младший в основном любит бегать, особенно пытается догнать старшего (на велике). З-х колесных велосипедов у нас не было вообще.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 06:29
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #13
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


В 3,5 сел и поехал. Единственное что объяснили, что надо корпус вперед наклонять, тогда сильнее будет давление на педали. Он так и делает. Я уже думаю снять два маленьких колесика- пусть пробует на 2х колесном ездить.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 07:32
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #14
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


В 2 и 3 научился. Очень любит рассекать.А наша подружка только годам к 4. Так вот если она одна на площадке с великом, то он обычно стоит в сторонке. А если мой с великом и еще один наш дружок, то они компанией гоняют.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 07:56
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Лужи тоже на заметку возьму, как... »
  #15
КВАА
Активный участник
 
Аватар для КВАА
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Mrs.Hudson Посмотреть сообщение
Лужи тоже на заметку возьму, как замануху
Мы так в свои 4 и катаемся от лужи до лужи.
КВАА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 08:24
ответ для КВАА , на сообщение « Мы так в свои 4 и катаемся от лужи до... »
  #16
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


у нас стадион под домом, кататься очень удобно,главное машин нет, так мальчишки(наши ровесники), стали выкатываться только после 4,5 лет..., и сейчас единицы, кто ездит а 4-ре!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:42
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #17
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Правильно пишут, нам помогла горка, лужи и зависть к велосипеду другого мальчика А уж когда увидел как любимый дядя на большом красивом велике катается, дык вообще случилась любовь к железному другу Папу-велосипедиста, может, привлечь на совместный выезд?
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:09
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #18
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Mrs.Hudson Посмотреть сообщение
В очередной раз расстроилась сегодня, пытаюсь научить сына (3,8) крутить педали на 4-колесном велосипеде...НИКАК. Крутит то вперед, то назад, быстро теряет интерес, слезает и бежит играть в мяч, за это лето предпринимала уже несколько попыток научить, но не удается. Смотрю во дворе некоторые малыши даже младше рассекают, да так быстро...
А Ваши во сколько освоили? С мужем конфликт из-за этого, считает, что лодырь растет
Да причем тут лодырь-то? Может, ребенок просто мяч любит гораздо больше, чем велосипед. Тем более, что в мяч получается играть, а на велике кататься - нет. Естественный выбор.
Я своего учила года в два. Тоже не понимал, как крутить педали. Первые пару дней я крутила их его ногами (ставила его ноги на педали, клала свои руки на его щиколотки и крутила так, чтоб сын понял, на какую часть стопы давить, чтоб педаль поддалась), чтоб понял принцип (думала, спина просто отвалится, но оно того стоило). Объясняла, как давить на педаль так, чтоб она крутилась именно вперед, а не назад. Сын тоже терял интерес, если я не помогала ему. Он долго "доходил" до принципа. Но я за каждый самостоятельный оборот педалей его хвалила, говорила, что вот, да, правильно, именно так и надо. В конце концов он все понял и велосипед стал его любимым спорт.инвентарем.
Полагаю, что ваш ребенок давит на всю стопу и педаль не идет вперед. Научите его правильно распределять давление, объясните, когда надо правой давить, когда - левой. Я своему сначала подсказывала (право-лево он тогда не понимал еще, я пальцем показывала, какой ногой надо надавить).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:10
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #19
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Катаемся с 2 х лет, учила на холостом ходу, подложила под боковые колесики планки (что угодно, главное поднять заднее колесо, что бы крутилось в холостую) и как на тренажере...понял почти сразу... Советую попробовать.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:22
ответ для Mrs.Hudson , на сообщение « Как научить крутить педали? »
  #20
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Мужу делать нечего... Таких отцов вообще не понимаю. Когда надо будет, тогда ребенок и поедет.
У друзей вечно папаша заставляет сына лазить, висеть...орет "да из тебя мужик не вырастет..." А сын прекрасно рисует. Зачем ему лазить?
ПУМБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena