кто будет учиться в 160-й в 7 классе красногвард.р-на? Отзовитесь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 14:48   #1
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020
кто будет учиться в 160-й в 7 классе красногвард.р-на? Отзовитесь.



Так получилось что моя дочка будет учиться 7 классе 160 школы.Я в школе не была,с переломом лежу, ребенок сам ходил тесты сдавал.Хотела пообщаться с мамами чтобы определиться с классом.Надо выбрать.Слышала что там 3 класса.Какой лучше?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:42
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не знаю как сейчас, но раньше именно в этой школе А класс был самый сильный. Так что смотрите. И ещё, обязательно узнайте кто ведет английский в каждом из 7 классов ( в параллелях могут вести разные учителя). Там на школу осталась пара сильных учителей английского (остальные ушли). Если вы пришли в школу за английским, то выбирайте класс по учителю языка.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:04   #3
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но раньше именно в этой школе А класс был самый сильный. Так что смотрите. И ещё, обязательно узнайте кто ведет английский в каждом из 7 классов ( в параллелях могут вести разные учителя). Там на школу осталась пара сильных учителей английского (остальные ушли). Если вы пришли в школу за английским, то выбирайте класс по учителю языка.
А конкретно учителей ФИО не подскажете? Ессно мы пришли за английским-год надо перетерпеть.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:29
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #4
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Курочкина и Савина
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:09
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #5
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


На сайте насчитала аж 19 учителей английского.
Нас тестировала Савина.Сказала что надо в сильную группу, но класс не озвучила(((((
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:43
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #6
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Там, к сожалению, учителей с базовым языковым образованием единицы. В основном, после курсов языковых, переучившиеся инженеры и учителя начальных классов и т.д. Т.е, произношение никакое и сами на английском НЕ ГОВОРЯТ (только в пределах программы - как попугаи). У Савиной и Курочкиной уровень хороший у обеих, но Курочкина (ИМХО) более коммерциализированно смотрит на процесс обучения.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:00
ответ для Wide , на сообщение « Там, к сожалению, учителей с базовым... »
  #7
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Там, к сожалению, учителей с базовым языковым образованием единицы. В основном, после курсов языковых, переучившиеся инженеры и учителя начальных классов и т.д. Т.е, произношение никакое и сами на английском НЕ ГОВОРЯТ (только в пределах программы - как попугаи). У Савиной и Курочкиной уровень хороший у обеих, но Курочкина (ИМХО) более коммерциализированно смотрит на процесс обучения.
коммерциализировано-меня устраивает, знания бы были.Произношение у дочи поставлено.Мне надо чтоб она знала те темы которые надо знать в английской школе и тупо выучить чтоб поступить туда куда хотим.Однако я посмотрела у большинства учителей высшая категория.ЕЕ после курсов не получишь.А какую школу Вы посоветуете в черте района? И даже, лучше конкретного преподавателя.
Однако вот ссылка на ЕГЭ по району -160- в лидерах

http://vk350.ucoz.ru/_ld/0/30____2011.xls
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:39
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #8
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
коммерциализировано-меня устраивает, знания бы были.Произношение у дочи поставлено.Мне надо чтоб она знала те темы которые надо знать в английской школе и тупо выучить чтоб поступить туда куда хотим.
http://vk350.ucoz.ru/_ld/0/30____2011.xls
Коммерциализированно - я имела в виду, что оплата уроков учителя интересует больше, чем знания ученика (высказываю свой личный опыт и мнение). "Поставить" произношение нельзя в процессе обучения языку, там же словарный запас все время увеличивается, т.е. произношение все время надо шлифовать. А для того, чтобы "тупо темы выучить" все равно надо дома сидеть и учить.
Я бы выбрала Савину. Для меня например, показхатель, что когда приезжали иностранные делегации в школу, часть учителей английского просто сбежала, испугавшись общения, парочка 0 пыталась общаться, но англичане их не понимали И только Маргарита Николаевна сама свободно общалась с англичанами, да еще и наших ребят стимулировала к общению, помогала-подсказывала.
Из школ в нашем районе, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Мы сейчас в 180, от английского не в восторге, но у меня сын говорит уже по-английски , читает свободно, т.е, фактически, его нужно просто стимулировать почитать-поговорить, чтоб уровень не терял.
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:32
ответ для etoskina , на сообщение « кто будет учиться в 160-й в 7 классе... »
  #9
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Я опять туплю Коммерциализированно - я имела в виду, что оплата уроков учителя интересует больше-про оплату директриса ничего не говорила( может, потому что ребенок был)

А почему Вы ушли в 180? Она у нас под боком, что-то отзывав хороших про нее ни от кого не слышала.
Английский подгоним под программу английской спецшколы( в нашей бывшей 188 его почти не было) и потом будем пробоваться опять в 664, туда из 160ушел Андреев.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena