Все о классической гомеопатии - Страница 1238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 18:17
ответ для poiuyttt , на сообщение « денег не было на прием.Результата не... »
  #12371
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от poiuyttt Посмотреть сообщение
денег не было на прием.Результата не было никакого,больше только высыпало.
Так сейчас Вы намерены продолжить? Просто гомеопатия требует большого терпения, и зачастую, времени. Редко кому так везет, что сразу попали в точку с препаратом. Многие не сразу "своего" врача находят. Может, Вам стоит поспрашивать на специализированных гомеопатических форумах по Вашей проблеме, каковы перспективы?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 24.07.2011, 20:02
ответ для kitya , на сообщение « Так сейчас Вы намерены продолжить?... »
  #12372
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Девочки, а кто знает, к ИЕ созрела, хочу обоих детей и себя за одно, как правильнее записываться? в любом случае я всегда с ними двумя, оставить не с кем
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline  
Старый 24.07.2011, 20:20
ответ для kitya , на сообщение « Так сейчас Вы намерены продолжить?... »
  #12373
poiuyttt
Участник
 
Аватар для poiuyttt
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Так сейчас Вы намерены продолжить? Просто гомеопатия требует большого терпения, и зачастую, времени. Редко кому так везет, что сразу попали в точку с препаратом. Многие не сразу "своего" врача находят. Может, Вам стоит поспрашивать на специализированных гомеопатических форумах по Вашей проблеме, каковы перспективы?
ну надо бы продолжить,потому что невозможно уже с этим псориазомЯ к Антоновой ЕА ходила,на Полярников.
__________________

--------------------------------------------------------------------------------
В грусти становимся непомерно гордыми, создаем видимость того, что ни в ком не нуждаемся, хотя нам так важна чужая рука на плече.
poiuyttt is offline  
Старый 25.07.2011, 10:10   #12374
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, к ИЕ созрела, хочу обоих детей и себя за одно, как правильнее записываться? в любом случае я всегда с ними двумя, оставить не с кем
Если хотите, все втроем, то проще вызвать на дом. Дороже будет, но не намного (учитывая, что вас трое). Плюс в комфортной обстановке. Плюс тем кто вызывает на дом, он оставляет свой телефон.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 25.07.2011, 13:07
ответ для poiuyttt , на сообщение « денег не было на прием.Результата не... »
  #12375
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от poiuyttt Посмотреть сообщение
Результата не было никакого,больше только высыпало.
Если только больше высыпало, то это как раз и был результат. А насчет псориаза, если не лень, почитайте в 7 уровнях подавления - неск. страниц назад я давала ссылку, узнаете на каком уровне состояние Вашего здоровья...

ИМХО, дальше уже некуда, после подавления (т.е. неправильного лечения) псориаза болезнь выйдет на "высший" уровень- сердце, сосуды...

Если Вам дорого свое здоровье, Вы найдете на себя время и деньги, а также терпение, т.к. болезнь серьезная и требует тщательного подхода. Удачи!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 26.07.2011, 10:37
ответ для kitya , на сообщение « Есть психосоматика - это когда болезнь... »
  #12376
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Привет, девочки!
Больше чем за месяц появилась наконец-то свободное время.
Я вас почитывала изредка - набегами.

Диорелла, терпения Вам - все у вас будет хорошо! Главное, ЗНАТЬ, что так и будет!

Интересные обсуждения про психологию - моя, так сказать тема.
Ира-kitya - полностью поддерживаю тебя, т.к. все, что ты пишешь - полностью научно обосновано. Не соглашусь только с выделенным

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Есть психосоматика - это когда болезнь реально существует в теле, но возникла она во многом "благодаря" психическим проблемам. И такие болезни лечатся на уровне физиологии. А есть психические страдания, которые выражаются в большом разнообразии симптомов, при этом функционально все в порядке - болезни как таковой нет, но симптомы есть. Те же параличи при истерии, например. И тоже можно подумать, что "это не может быть только психологической проблемой"
Психосоматику можно "вылечить" только психологически - впервые именно Фрейд додумался до этого. Если симптом возник на уровне психики и трансформировался на "сому"-тело, то на уровне физиологии сделать ничего нельзя. Только убрав психологическую причину - уйдет и проблемы с физикой.

У меня в жизни был ярчайший пример классической психосоматики, я жила во время учебы в комнате, а вся кваритра принадлежала друзьям моих родителей. И вот они приехали в количестве 5 чел (по числу прописанных), чтобы продать эту квартиру. Я как раз готовилась к сессии, в доме с утра до вечера стоял ор, крик и т.д. У меня через день заложило уши - я просто перестала слышать, как-будто вату напихали в уши. Это было страшно, зато мне стало комфортно готовиться к экзаменам. Пошла к ЛОРу - он выявил двусторонний отит - сказал, что уши страшно воспалены, при этом у меня не было никаких болей. Через неделю, эта семейка уехала - и у меня прошло все само собой.

У детей механизм защиты в качестве психосоматики - очень сильно развит, т.к. пока у деток психика не зрелая и они не могут, сталкиваясь с трудностями, адекватно реагировать на них.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.07.2011, 10:49
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #12377
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Девочки, пожалуйста, обсуждайте цены приемы гомеопатов в личке - я неоднократно просила об этом. Меня лично просили об этом и я обещала не подвести некоторых известных личностей.
Терешкова и SOFIT, please, потрите свои посты с примерной стоимостью.

Спасибо за понимание!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.07.2011, 10:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #12378
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Вроде все ссылки добавила, которые кидали за последнее время - напишите в личку, если что пропустила!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.07.2011, 11:11
ответ для Витали , на сообщение « Привет, девочки!:support: Больше чем... »
  #12379
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Больше чем за месяц появилась наконец-то свободное время.
Я вас почитывала изредка - набегами.

Диорелла, терпения Вам - все у вас будет хорошо! Главное, ЗНАТЬ, что так и будет!

Интересные обсуждения про психологию - моя, так сказать тема.
Ира-kitya - полностью поддерживаю тебя, т.к. все, что ты пишешь - полностью научно обосновано. Не соглашусь только с выделенным



Психосоматику можно "вылечить" только психологически - впервые именно Фрейд додумался до этого. Если симптом возник на уровне психики и трансформировался на "сому"-тело, то на уровне физиологии сделать ничего нельзя. Только убрав психологическую причину - уйдет и проблемы с физикой.
Приветик! Мы тут соскучились по тебе

Один из преподов по психоанализу нам говорил, что если уже перешло на сому, то одной работой с психикой уже не обойдешься, т.к. в организме уже пошли изменения. Вот, астма, одно из самых "психосоматических" заболеваний, или рак - тут одной психотерапией не обойдешься.
Фрейд все же с психопаталогиями работал (неврозы да истерии всякие )
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 26.07.2011, 11:25
ответ для kitya , на сообщение « Приветик! Мы тут соскучились по тебе... »
  #12380
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Приветик! Мы тут соскучились по тебе

Один из преподов по психоанализу нам говорил, что если уже перешло на сому, то одной работой с психикой уже не обойдешься, т.к. в организме уже пошли изменения. Вот, астма, одно из самых "психосоматических" заболеваний, или рак - тут одной психотерапией не обойдешься.
Фрейд все же с психопаталогиями работал (неврозы да истерии всякие )
Я тоже скучала по всем вам.

Я бы так не сказала - таки астма может начинается с аллергий и обструкций, которые при грамотном психологически подходе уходят в небытие.
По раку - вообще мало данных относительно его генеза. Опять таки можно вернутся к теории подавления Виджейкара - это последний 7 уровень. Но если бы не было историй "чудесного" исцелений, как, например, с Энтони Берджессом (автором "Заводного апельсина", то можно было бы утврерждать, что психика не всесильна. Для меня ИМХО - психика первична, просто не многие ХОТЯТ это приниметь. Гораздо легче искать причины не в себе, чем разбираться со своей головой.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena