Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 00:19   #2501
valeri_y
Banned
 
Аватар для valeri_y
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 845


Подскажите, пожалуйста, на программу МЖД подали доки на троих: я, муж и ребенок, а на очереди стою только я с ребенком, и субсидия будет только на нас двоих, тогда сколько нужно будет метров покупать больше 20 или больше 30?
valeri_y is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:36   #2502
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
я начинаю расстраиваться, а подписывать кто должен?
Зам.председателя ЖК Кокарев
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:00
ответ для valeri_y , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на программу... »
  #2503
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от valeri_y Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на программу МЖД подали доки на троих: я, муж и ребенок, а на очереди стою только я с ребенком, и субсидия будет только на нас двоих, тогда сколько нужно будет метров покупать больше 20 или больше 30?
Покупать можно квартиру по 10 кв. метров на каждого субсидента, муж не считается. Но по 20 кв.м. нет таких однушек, а комнату ( если не считать выкуп последних в комуналке, после чего получается своя отдельная квартира) и кв. студий нельзя. Получается надо купить однушку.
У нас субсиденты я с двумя детьми, на мужа нет субсидии, мы будем покупать однушку от 30 кв.м., с обязательством больше не вставать на очередь.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:57   #2504
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
подскажите, а согласование забирать там же в 86 каб?
и вопрос к тем кто согласовывал в последний месяц, подскажите сколько вам жк согласовывал? реально ли через неделю получить док-ты. сегодня им звонила говорят звоните завтра, а у нас сроки горят. а они меня даже слушать не стали. сдавала в тот вторник, завтра туда собираюсь.
Забирать в 86 каб. Нам ЖК согласовывал 3 дня, во вторник мы сдали в пятницу после часа готово было. Но мы федеральщики, у нас были ошибки в договорах на субсидию (они переделывали) и нам надо было что бы они разрешили оформить квартиру на меня одну не выделяя доолей мужу и детям.

А никто еще не погасил ипотеку? Что они сделают если я после погашения ипотеки никому не выделю доли?
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:54   #2505
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Блин, если это действительно так, то у нас все плохо.
неужели не разрешат купить меньшую площадь, если мы напишем нотариально заверенную бумажку для ЖК о том, что мы согласны и претензий не имеем и снимаемся с городской очереди?
Этой весной Забава хотела так сделать, объединив молодежку и БС и купить меньше 10м на субсидиентов по БС, не разрешили. В итоге они покупали по молодежке квартиру в Ленсоветовском кажется у Титана и она хотела еще БС отдельно попробовать реализовать. Сей час в старом топе поищу ее сообщение....
Нашла, только она теперь не Забава а ПИОНЕРКА
"Сегодня получила ответ из ЖК при объединении с БС НЕЛЬЗЯ покупать меньше 10 метров на человека.Это можно только при объединении с сертификатами вот такой облом у нас. Теперь будем покупать только по МДЖ"
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:09   #2506
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
подскажите, а согласование забирать там же в 86 каб?
и вопрос к тем кто согласовывал в последний месяц, подскажите сколько вам жк согласовывал? реально ли через неделю получить док-ты. сегодня им звонила говорят звоните завтра, а у нас сроки горят. а они меня даже слушать не стали. сдавала в тот вторник, завтра туда собираюсь.
нам сказали забирать через 5 раб.дней, приехали ровно через 5 дней, все было готово
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:11   #2507
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Девчата Подскажите пожалуйста, очень важно!!!!!
Если я подам на МЖД осенью, когда дадут сертификат? или стоять ещё несколько лет надо? (что то я так и не поняла)
Просто у меня 2 сертификата, 1-й, то что квартира 30 лет на очереди стоит., а второй МЖД.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:14   #2508
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


И ещё очень волнуюсь!!!!(((((
Мы живём в 2-ке, хотим купить 3-ку.
Хочу продать двушку + сертификаты = 3-ка.
А смогу ли я 2-ку продать???? Если на неё будут оформлены эти все субсидии????????????????
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:15
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Покупать можно квартиру по 10 кв.... »
  #2509
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Покупать можно квартиру по 10 кв. метров на каждого субсидента, муж не считается. Но по 20 кв.м. нет таких однушек, а комнату ( если не считать выкуп последних в комуналке, после чего получается своя отдельная квартира) и кв. студий нельзя. Получается надо купить однушку.
У нас субсиденты я с двумя детьми, на мужа нет субсидии, мы будем покупать однушку от 30 кв.м., с обязательством больше не вставать на очередь.
Почему же студию нельзя, можно студию, девочки покупали и ЖК одобрял такие квартиры
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:21
ответ для lenusek , на сообщение « нам сказали забирать через 5 раб.дней,... »
  #2510
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
нам сказали забирать через 5 раб.дней, приехали ровно через 5 дней, все было готово
Подскажите, а привозить и забирать доки на одобрение квартиры можно только по вторникам и четвергам или они и в неприемные дни примут?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena