Бывшая жена мужа - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 10:53
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « А как она может понимать, что... »
  #161
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А как она может понимать, что доставляет дискомфорт? Если лично ей такое общение ее мужа с БЖ дискомфорта бы не доставило.
Я даже не про дружбу, а про то, что после определенных лет вместе некоторые супруги превращаются в очень близких людей, родственников. И даже развод это не меняет.
Что значит, как может понимать? По-моему, это очевидно. Про близких людей - полностью согласна. Но вот злоупотреблять вниманием чужого мужа не стоит. Со слов автора, БЖ ПОСТОЯННО просит какой-то поддержки и участия в его судьбе. Но все хорошо в меру. Он ей не подружка, чтобы плакаться на плече. Просто мне кажется, что БЖ в данном случае компенсирует отсутствие своей личной жизни чрезмерным общением с БМ, возможно, без всяких задних мыслей, но не понимать, что так не очень правильно, по-моему, она не может.
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:54
ответ для Ясочка , на сообщение « Не БЖ дискомфорт вносит, а НЖ... »
  #162
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Не БЖ дискомфорт вносит, а НЖ воспринимает это как дискомфорт. И если уж на то пошло - с какой стати я, например, должна думать о комфорте и загонах какой-то чужой тетки? Мне любовница ничего не должна была мне, когда начала встречаться с женатым мужчиной с маленьким ребенком, а я теперь должна думать о комфорте и ТДО какой-то незнакомой мне женщины? Фигушки, главное - я и мой сын. Общалась, общаюсь и буду общаться с БМ на дружеской ноте, просить о помощи, просто болтать, гулять вместе с ребенком и т.д. Моя совесть чиста - я с ним не сплю, ссорить его с женщиной не собираюсь, не нравится ей - пусть меняет свое отношение к ситуации... ну или мужа
Да не должна бывашая жено новой ничего! Я об этом и говорю - что плевать она хотела на отношени НЖ ко всей этой ситуации!
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:55
ответ для ЭТТА , на сообщение « Что значит, как может понимать?... »
  #163
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от ЭТТА Посмотреть сообщение
Что значит, как может понимать? По-моему, это очевидно. Про близких людей - полностью согласна. Но вот злоупотреблять вниманием чужого мужа не стоит. Со слов автора, БЖ ПОСТОЯННО просит какой-то поддержки и участия в его судьбе. Но все хорошо в меру. Он ей не подружка, чтобы плакаться на плече. Просто мне кажется, что БЖ в данном случае компенсирует отсутствие своей личной жизни чрезмерным общением с БМ, возможно, без всяких задних мыслей, но не понимать, что так не очень правильно, по-моему, она не может.
Это НЖ кажется, что БЖ просит участия и поддержки. А, возможно, муж сам постоянно предлагает БЖ свое участие и поддержку.... меня просто очень много подруг и БЖ и НЖ и я могу представить очень разные углы этого многогранника.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:00   #164
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это НЖ кажется, что БЖ просит участия и поддержки. А, возможно, муж сам постоянно предлагает БЖ свое участие и поддержку.... меня просто очень много подруг и БЖ и НЖ и я могу представить очень разные углы этого многогранника.
Может. Я просто комментирую ситуацию в интерпретации автора.
Если муж сам проявляет инициативу, тогда уже совсем другая песня.
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:05
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #165
Sunni
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 642


Никто никому ничего не должен. НЖ может высказаться мужу. И все. А дальше - только от мужа зависит. Это Ваша семья. И Вы строите отношения так, как считаете нужным с учетом его прошлого. В любом случае только муж может сделать Вашу жизнь комфортной.
Sunni is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:29
ответ для Олька_33 , на сообщение « Что-то я запуталась: с сыном у него... »
  #166
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


[QUOTE=Олька_33;64535204]Что-то я запуталась: с сыном у него близости нет,сын с ним общаться особо и не жаждит. А жаждит,получается, БЖ? И именно к ней он туда и ходит?
Извините,но с чего Вы решили,что через пару лет все изменится и сын мужа вдруг решит к Вам почаще заходить(если в 12 не хочет)?[/QUOT

Со слов мужа: к сыну он особо родственных чувств не питает, потому что он его не воспитывал. То, что он видит сейчас, воспитано другими мужчинами, и не так, как хотелось бы мужу. так, ребенок готов предать своих друзей, украсть по мелочи, подделать что-то и прочее по мелочи. Муж это не преемлет категорически.
По поводу ребенка мы уже решили - приводит к нам на выходные, но ребенок последнее время не стремится вообще видеться с папой, т.к. папа начинает воспитывать. С БЖ созваниваются по поводу ребенка пообщаться, ну и просто за жизнь. Я так поняла, что она в основном ему звонит, а он поддерживает общение, говоря ей напрямую, что всегда готов помочь, подставить свое плечо.
Через пару лет мальчик будет уже более самостоятельный, почти взрослый. Поэтому до папы дойти сможет точно сам, если захочет. Поэтому предлоги той мадамы, что надо зайти за ребенком, купить что-то для него,проводить его куда-то я смогу исчезнут.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:35   #167
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это НЖ кажется, что БЖ просит участия и поддержки. А, возможно, муж сам постоянно предлагает БЖ свое участие и поддержку.... меня просто очень много подруг и БЖ и НЖ и я могу представить очень разные углы этого многогранника.
Да, так и есть, муж сам предлагает участие и поддержку. И от меня это не скрывается. Ему сложно отказать в принципе, когда о чем-то просят. А тут еще и не чужой человек.
Я, похоже, несколько сгустила краски. Муж не все время проводит с БЖ, такие всплески случаются периодически - иногда чаще, иногда реже (я не имею в виду походы туда по делу - отнести что-то, починить ребенку игрушки - к этому нормально отношусь). Просто сам факт моральной поддержки в таком виде - ну тяжело мне это дается психологически, хотя умом вроде все понимаю. Может, действительно подружиться с ней? Она неплохой человек, в общем-то, к нам с дочкой хорошо относится, считает нас родственниками. Кстати, инициатива подружиться в свое время исходила от нее, но я пока сохраняю нейтральную позицию. Если подружимся, смогу сама оказывать ей моральную помощь
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:48
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #168
Ника77
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 28


А я всегда говорю, что вторая жена, это вторая жена, и всегда в ее жизни будет присутствовать призрак первой жены и с этим нужно жить. А если принимать близко к сердцу , то нервов не хватит.
Ника77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:49   #169
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от ЭТТА Посмотреть сообщение
Да не должна бывашая жено новой ничего! Я об этом и говорю - что плевать она хотела на отношени НЖ ко всей этой ситуации!
Так и новая жена тоже бывшей ничего не должна!(особенно своего мужа)
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:03   #170
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Ника77 Посмотреть сообщение
А я всегда говорю, что вторая жена, это вторая жена, и всегда в ее жизни будет присутствовать призрак первой жены и с этим нужно жить. А если принимать близко к сердцу , то нервов не хватит.
Вы озвучили голубую мечту "первой жены" . Но, чаще всего, это только мечта. Хотя, по-разному бывает, не спорю. Но это не аксиома
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena