Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 00:07
ответ для salsa , на сообщение « нам за оплату наличкой отель в письме... »
  #1651
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Ну в принципе кому - как, нас едет 5 человек 2 взрослых и 3 детей причем младшей больше 3 поэтому если выбирать между гостинницей, которая предложит ванбедрум или президенский люкс (это большее, что у них есть) для нашего состава размером в первом случае 30 метров, а во втором конечно больше, но и цена возрастёт в несколько раз причём наличие максимум кухоньки и отсутствие стиральной машины для поездки с детьми очень усложняет жизнь, особенно если едешь больше чем на неделю, конечно мы остановили свой выбор на аппартах и теперь ни на какую гостинницу их не поменяем. А экономия у нас в 1,5-2 раза.
Вопрос вот в чём интересует трансфер из аэропорта до улицы Corso Vittorio Emanuele II ближе к реке, какая примерно стоимость агенство предлагает 75 евро - это дорого? есть ли какие либо контакты по трансферу?
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:22   #1652
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Повторю свой вопрос!!! Неужели никто не знает???

Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если покупать проездной на неделю, по нему можно в Остию на море кататься или нужно будет доплачивать? Я правильно понимаю, что в Остию на электричке с Термини можно добраться?
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:27   #1653
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Проездной действует
Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Повторю свой вопрос!!! Неужели никто не знает???
Цитата:
Сообщение от Chemison Посмотреть сообщение
Жили в апартаментах. Но у вокзала Термини много небольших отелей. Не знаю, насколько они приличные, но англичане, немцы и испанцы там вполне неплохо живут. Отели небольшие, частные. До моря добирались от Термини на метро до станции Пирамида. А там, не выходя из метро в город, нужно перейти на электричку и сесть в первую уходящую (минут 15 интервал). Все они идут до станции Христофоро Коломбо. Начиная со станции Остия Антика - море. Мы ездили до Коломбо, т.к. там ближе всего - 5-7 мин. пешком до моря. До Остия Антика - минут 20 на электричке (но до моря еще нужно подъехать автобусом), до Коломбо - минут 30. Электрички комфортные, с кондеем. Пляжи шикарные средиземноморские. Есть платные - но платишь за лежак, или зонтик, или бассейн. Цены - от 2 до 10 евро.
В Риме я бы советовала съездить на обзорную на опен-туре - там есть экскурсия на русском языке. Обязательно сходить в Ватикан, к фонтану Треви, и много гулять по центру: Колизей, арка Константина, форумы... Мы еще ходили в музей Капитолия. Но ходили специально - смотреть волчицу Лупу, которая выкормила Ромула и Рэма. Возле вокзала Термини останавливаются несколько фирм экскурсионных двухэтажных автобусов. Внимательно выбирайте: есть за 42 евро на один день, а есть за 40 евро на 2 дня. На них и советую передвигаться по городу, и выходить в заинтересовавших местах. А после снова садиться в автобус и продолжать экскурсию. Очень удобно. В Риме ходят ночные автобусы. На остановках написано расписание. Так что с ночными прогулками проблем нет. Добраться в город из аэропорта не знаю как ночью. Мы ехали на экспрессе Леонардо. Но - днем. Транспорт очень удобный в Риме для людей, так что, думаю, какой-нибудь ночной автобус есть, но точно сказать не могу.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:57
ответ для Foxlen , на сообщение « Сразу идти в поезд, за "отмечаниями" к... »
  #1654
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Сразу идти в поезд, за "отмечаниями" к Вам сами придут в пути.
Спасибо!
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:04
ответ для Foxlen , на сообщение « Сразу идти в поезд, за "отмечаниями" к... »
  #1655
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Подскажите пожалуйста, а где находится парк развлечений Винкс - как туда добраться от проспекта Corso Vittorio Emanuele II
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:42   #1656
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а где находится парк развлечений Винкс - как туда добраться от проспекта Corso Vittorio Emanuele II
http://www.rainbowmagicland.it/come-arrivare.asp
электричкой до Вальмонтоне там трансфер. Или на машине по А1 Рим-Неаполь, он прямо на ней находится. Или трансфер из Рима есть - в парк и в аутлет Вальмонтоне, они рядом друг с другом
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:58
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « http://www.rainbowmagicland.it/come-arri... »
  #1657
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Я думала этот парк в Риме, а сколько примерно ехать по времени если на такси? Я пока совсем не ариентируюсь мы туда в первый раз., и пожалуйста просветите меня что-такое
аутлет Вальмонтоне?
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:00   #1658
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Я думала этот парк в Риме, а сколько примерно ехать по времени если на такси? Я пока совсем не ариентируюсь мы туда в первый раз.
он так же "в Риме" как и Диснейленд в Париже...Это пригород, км 15 вроде от окружной римской. Ехать на такси - минут 40 - час из центра...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:12   #1659
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


А есть смысл, чтобы бронировать машину в Риме на 2-3 дня? как минимум поездить по окресностям, съездить в этот парк? насколько это дорогое удовольствие, где можно ставить арендованную машину на ночь, как там с парковками, есть ли бесплатные стоянки или просто можно ли оставить машину около дома?
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:11   #1660
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
А есть смысл, чтобы бронировать машину в Риме на 2-3 дня? как минимум поездить по окресностям, съездить в этот парк? насколько это дорогое удовольствие, где можно ставить арендованную машину на ночь, как там с парковками, есть ли бесплатные стоянки или просто можно ли оставить машину около дома?
вы знаете, задалась тем же вопросом, мне посоветовали все таки пользоваться автобусами иэлектричками, вот ссылочка как поездить вокруг Рима http://nat-ka.livejournal.com/235199.html там написано как доехать с помощью общественного транспорта.
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena