в травмпункте примут без полиса? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 12:18
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #11
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мне без полиса отказали в приеме. При том, что травма находится на первом этаже моей же поликлиники. Я хотела сходить в регистратуру и принести стат.талон, где был бы пропечатан мед.полис, меня послали (типа, у них разные организации, талон им не нужен, они хотят полис лицезреть).
Короче договорились на том, что они делают рентген, и если перелом, я иду за полисом...
Перелома не оказалось.
Причем они даже девушку, которую привели от метро (она навернулась на ступеньках и прокатилась спиной у Нарвской) не приняли, послали кого-то за полисом.
Травмпункт на Косинова (редкостно мерзкое место)
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:13
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #12
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Экстренно принимали без полиса, но на первую перевязку уже попросили его принести и оформили все документы
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:20
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #13
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


У меня подруга в клубе подвернула ногу. Мы сначала решили, что фигня, при том, что она не сильно жаловалась (была под алкогольной анестезией), но уже минут через 40 у нее нога перестала помещаться в шлепок и приобрела нездоровый синеватый оттенок.
Мы словили в машину и помчались в ближайшую травму (ночь была). Звоним. Долго не открывают, наконец, вываливается заспанная тетка.
Мы говорим, у нас тут девочка, нога и т.п.
Она спрашивает (не пускает нас внутрь), где девочка прописана, когда узнает, где, захлопывает дверь с криком, что это нее ее участок! И это в ТРАВМЕ!!!
Мы поехали в другую травму.
Там нас все-таки приняли, но тоже не сразу.
Рентген сделали, перелома нет. Порекомендовали мясо холодное к ноге приложить и все лечение.
А она на ногу ступить не могла.
На утро нога вся синяя.
За подругой брат приехал, возили в платную, перелома правда не оказалось: вывих лодыжки оказался.
Равнодушие медиков иногда поражает... (((
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:37
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #14
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Там одни сволочи работают. Упала пару лет назад возле работы, В.О. Нога посинела и опухла за пару часов, ботинок не могу одеть. Травма совсем рядом, доковыляла. Паспорт есть, прописка постоянная с рождения, правда на Ю.З. Полиса с собой не таскаю. Выставили, наорали и дверь захлопнули. Сотрудники довезли до платной травмы, там сделали рентген, перелома нет, просто сильный ушиб. Дело не в деньгах вовсе, возле этой травмы можно было сдохнуть, они бы и головы не повернули. Уж не знаю какие там правила, по бесплатным врачам не хожу со школы, только я не понимаю, нафига работодатель платит немалые деньги за меня в ФОМС? Рашка, вообщем..
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:17
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #15
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


УК РФ
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Т.О. должны принять.. на второй прием уже с "бумажками"

PS. это я такая умная задним числом. сын сломал пятку в 23.30...в феврале.. в своей травме нас не взяли. "купила" гипс в "Корисе" на Чугунной. поставили плохою пришлось ломать.

автор, пардон за off
yama is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:22
ответ для yama , на сообщение « УК РФ Статья 124. Неоказание помощи... »
  #16
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Нужно не лениться читать ОЗОЗ и знать свои права.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:49   #17
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Там одни сволочи работают. Упала пару лет назад возле работы, В.О. Нога посинела и опухла за пару часов, ботинок не могу одеть. Травма совсем рядом, доковыляла. Паспорт есть, прописка постоянная с рождения, правда на Ю.З. Полиса с собой не таскаю. Выставили, наорали и дверь захлопнули. Сотрудники довезли до платной травмы, там сделали рентген, перелома нет, просто сильный ушиб. Дело не в деньгах вовсе, возле этой травмы можно было сдохнуть, они бы и головы не повернули. Уж не знаю какие там правила, по бесплатным врачам не хожу со школы, только я не понимаю, нафига работодатель платит немалые деньги за меня в ФОМС? Рашка, вообщем..
Ну, не надо так огульно. Как и везде: есть нормальные, а есть...
Мне, к счастью, везло, в нашей травме, кроме очередей, пожаловаться не на что, всегда оказывали профессиональную, грамотную помощь и без полиса и даже как-то без документов. Неоднократно наблюдала там, как принимают людей и из других городов.
Рабочего, получившего травму на производстве, возила в ближайшую травму без документов - без проблем оказали помощь
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:10
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #18
Ksun
Элита
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 863


Я помнится ребенка в больницу возила, и полиса тогда не было сделано, т.к. до этого было ДМС.
Они улыбнулись и сказали что нас как БОМЖиков полечат..... и все бесплатно!!!!
Ksun is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:13
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #19
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Рабочего, получившего травму на производстве, возила в ближайшую травму без документов - без проблем оказали помощь
Мой отец на работе хорошо так поранился. Отвезли его в травму того района, где его работа находилась. Там врач посмотрела и отправила в травмоталогическое отделение дежурной больницы (где-то в Центре, старая, вонючая... жуть), потому что не просто травма, а рана и кровь. В больничке рану зашили. Всё без полиса, только с паспортом.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:58
ответ для nadis , на сообщение « в травмпункте примут без полиса? »
  #20
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Ездила в травмпункт Адмиралтейского р-на, на Обводном, приняли без полиса без проблем, но паспорт обязательно.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena