СОС, ребенку жалко спать!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 12:41
ответ для iloys , на сообщение « знаете я ещё заметила.если дома и я и... »
  #21
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
знаете я ещё заметила.если дома и я и моя мама,то у нас каприз на капризе.как только ребёнок остается с кем то одним,то всё прекрасно
вот вот,у нас на даче 7 нянек было!и Максим истерил опять вспомнил что такое на пол бросаться,сюда приехали и быстро обо всем забыл!
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:22
ответ для Снуснумра , на сообщение « СОС, ребенку жалко спать!!! »
  #22
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


если бабушка в таком авторитете, то может она и объяснит малышке что надо поспать, может уложит сама?
наша баба так укладывает! маме и не снилось! ни одного каприза...)
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:35
ответ для Gresli , на сообщение « если бабушка в таком авторитете, то... »
  #23
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
если бабушка в таком авторитете, то может она и объяснит малышке что надо поспать, может уложит сама?
наша баба так укладывает! маме и не снилось! ни одного каприза...)
НЕт, с бабой мы активно играем, а спать ни сама не будет ни бабе не даст! И баба наша патологически не выносит капризов воплей и слез! ((( Говорит, ты мама - молодая еще - нервы крепкие, это ты можешь стерпеть, а я не могу, у меня сразу инфаркт будет!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:50
ответ для Снуснумра , на сообщение « СОС, ребенку жалко спать!!! »
  #24
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Надо обязательно поговорить с бабушкой, понятно, что она при своих взглядах и принципах, переубедить трудно, но она как педагог должна прекрасно понимать, что дети - очень тонкие психологи и манипуляторы и безошибочно чувствуют "слабое звено" в семье (т.е. того человека, от которого ребенок может получить желаемое). Попросите бабушку попробовать немножко потереть те моменты (в качестве эксперимента в течение недельки), когда ребенок закатывает истерики и не кидаться сразу играть с ребенком (думаю бабушку инфаркт не схватит , несмотря на ее заверения). Пусть покапризится немного, объясните девочке, что всему свое время - есть время для сна, еды, купания, игр и т.п. и его надо придерживаться. Вы, как мама (т.е. главная для ребенка), возьмите инициативу в свои руки, ребенку нужен ритуал отхода ко сну и режим, она у вас переигрывает и перевозбуждается. Бабушку необходимо убедить придерживаться заведенного режима и порядка, иначе ничего не получится, и бабушка будет слушать скандалы постоянно.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:51   #25
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
НЕт, с бабой мы активно играем, а спать ни сама не будет ни бабе не даст! И баба наша патологически не выносит капризов воплей и слез! ((( Говорит, ты мама - молодая еще - нервы крепкие, это ты можешь стерпеть, а я не могу, у меня сразу инфаркт будет!
я очень живо представила вашу бабушку она еще всех нас переживет
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:58
ответ для Снуснумра , на сообщение « СОС, ребенку жалко спать!!! »
  #26
MKsux
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 66


Мне кажется ребенку слишком много информации поступает. Нужно уже за час до сна заниматься чем то более спокойным. А не заинтересовывать ребенка на ночь.
MKsux is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:45
ответ для Снуснумра , на сообщение « СОС, ребенку жалко спать!!! »
  #27
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Я бы тоже постаралась поменьше грузить ребенка новыми знаниями и впечатлениями - пусть бабушка даст ребенку побольше свободы, ребенку очень важно и одному побыть (в смысле поиграть самому, без мам и нянь) и вообще, к чему это черезмерное интенсивное развитие, какая от этого польза кроме как польстить родительскому самолюбию?
Лучше, если за несколько часов до сна ребенок сам поиграет в тихие игры (умение себя развлекать тоже очень важно развивать).
Но если ребенок днем ну никак не засыпает, лучше пораньше уложить вечером. Моя сейчас из-за жары от дневного сна отказалась, к вечеру тоже истерики бывают и спать отказывается. Стараюсь начинать "ритуал" перед сном как можно раньше - в 20 часов купание до посинения (в смысле не ограничиваю ее по времени - захочет пусть час купается - это расслабляет и помогает уложить спать.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:57
ответ для Снуснумра , на сообщение « СОС, ребенку жалко спать!!! »
  #28
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Как уже написали, ребенок перевозбуждается от избытка впечатлений и потом уже сам заснуть не может, для разгрузки надо поистерить, выплеснуть эмоции - тогда напряжение схлынет и детка вырубится. Боится бабушка истерик - пусть не доводит ребенка (даже из лучших побуждений) до состояния, когда малышка уже категорически не в состоянии заснуть спокойно, только "через крик".

И если пора спать - значит, пора спать, а не "давай, деточка, еще часок поиграем, потом часок книжку почитаем, а потом зайчиками попрыгаем". Дети прекрасно чувствуют, когда у них готовы идти на поводу, и начинают требовать по полной программе. Кончится тем, что бабушка до двух ночи будет хороводы вокруг внучки водить, и всё равно ребенок до истерики дойдет - просто от переутомления.

P.S. У меня метеозависимая девочка с повышенной возбудимостью, все эти скандалы перед сном и попытки вместо укладывания в постель почитать/покушать/на горшок сходить/собачку покормить/мышку уложить/водички попить - мое каждодневное счастье.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:31   #29
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Получается, нам вообще из дома не выходить что ли, раз у меня дочка такая впечатлительная((( Вчера уже гуляли только вокруг дома, смотрели кошечек, ну на площадку днем сходили, покапали и на качелях прокатились.... все равно только к 12 час ночи уложить удалось, перед этим она не просто капризничала а просто орала как резанная! Я даже температуру мерить стала но все в норме. Зубы у нас основные вылезли, животик тоже не беспокоил..
Гулять надо обязательно,много,часами..бегать,играть. если не утраивает режим со сном,все очень просто,перестройте график.у меня дочка вставала в 9 утра и ложилась после 11.муж приходил с работы и все занятия были вокруг ребенка.а после 11 я уже ни какая((((и на общения времени не было.
мы стали готовить ребенка к саду..и каждые 2 недели будили на полчаса раньше по утрам.
сейчас дочка встает в 7 утра(причем сама) дне спит в 13-15..а вечером ложится в 9-30.и на общение с папой есть время..и мы довольны)

насчет воспитать вундеркинда..ххххеее..тут по моему очень все просто. если малышке 2-3 года..то порой родители стараются чтобы он знал буквы,умел читать ,считать до 50..зачем это ребенку в 2 года ?????зачем ??чтобы блеснуть перед другим ребенком.
но такие дети,не знают простейших понятий очень часто..что такое когда предмет высоко,или что такое время суток..или еще что то такое..простейшее.
а вот перегрузка нервной системы приведет к тому,что отобьет вообще охоту к занятиям !!это очень часто бывает !!

попринимайте глицина..он безвреден..назначают с первого дня жизни малыша..но надо курс пропить..2-3 недельки.
стоит он 20-30 рублей.очень помогает )))
все наладится)))))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena