СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:18
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #461
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Конечно, вас это беспокоит, но пока неясно, каково желание, стоящее за ними: хотите ли вы отомстить или прояснить с супругом все до конца или что-то другое . Поняв это желание, с ним можно что-то сделать.
Возможно, тогда все так и осталось не проясненным . Вы просто "отодвинули" ваши переживания, погрузившись в малыша .Однако. все это все еще очень тревожит вас .
Подумайте. сможет ли разговор с супругом помочь вам снять эти переживания . Если да и сейчас ваши отношения хороши стабильны, то поговорите с ним . Если поймете. что с ним вам поговорить трудно, сходите к психологу и с ним разберитесь окончательно с вашими тревогами, волнующими мыслями и желаниями .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:34
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Конечно, вас это... »
  #462
Wertata
Частый гость
 
Аватар для Wertata
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 58


спасибо вам большое.
__________________
встречаемся с 2002 года
Замужем с 2004 года


0 месяцев 4450г 55 см
1 месяц 5460г 56 см
2 месяц 6240г 61 см
3 месяц 6860г 63 см начал брать игрушку
4 месяц 8060г 68 см
4,5 месяца 8250г 68 см Переворачиваемся!!! очень весело.
5 месяцев 5600г 69 см
5м 24 дня Вылез первый зубик.
6 месяцев 9050 г 71 см
6м 15 дн 2 нижний зуб
Wertata is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:40
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #463
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Здравствуйте!
Мы молодая семья - осенью будет 3 года с момента свадьбы. Нам по 24 года, есть дочка -2 года.
Живем с моей мамой на съемной квартире. Мама моя человек очень не простой - авторитетов не признает, мнение единственно верное ее и т.д. Она, конечно, нас любит и поддерживает материально, но жить с ней очень трудно, т.к. она может завеститсь на пустом месте, а уж если есть причина, по которой можно поругаться - непременно будет ругань или непрекращающееся "пиление". В общем тяжелый человек.
Я, в общем-то, уже привыкла и не обращаю особого внимания на это, напрягает, конечно, но меня вывести из себя сложно. А вот муж мой реагирует иначе. Нет, он, конечно, в открытую с ней не ссорится, но я вижу, что терпения у него уже не осталось.
Последние 10 дней он начал гулять с друзьями допоздна, а то и вовсе до утра. На вопросы - что с ним - отвечает, что устал. Отчего - не говорит. За последнее время он исхудал, осунулся, джинсы болтаются.
Свекрови удалось вытащить из него что-то связное - говорит, что устал от тещи, не может с ней под одной крышей находится. Что хочет побыть один.
Мне говорит, что очень меня любит, после последнего разговора обещал больше не уходить на всю ночь, попросил прощения, что так себя вел, но все равно гулять уходит вечером.
Я ему предложила снять комнату в коммуналке, большего мы себе пока позволить не можем. Но он очень брезгливый, не хочет ехать в коммуналку. Хотя я уже на все готова, хоть в бараке жить, лишь бы все наладилось.
Я не знаю, как с ним себя вести. Стараюсь совсем его не напрягать и чаще ему улыбаться, но отклика не вижу. Он улыбается, только когда с дочкой играет , но это в последнее время происходит редко. Помогите, как нам быть?

ПС. Думаю самим нам не справится. Сможете ли Вы нам помочь на личной консультации?
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:00
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #464
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

вы очень хорошо обрисовали ситуацию. Поиск компромисса всегда очень труден .
Постараюсь вам помочь.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:06
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #465
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Здравствуйте!*
Как *понять что не так?

Регулярные ссоры последние пару месяцев, чаще в пятницу-результат уезжает и устраиваем разборку по телефону,при этом не едет домой,что бы подумать,а едет к друзьям,потом как ничего не бывало,если не ссоримся,то начинаются придирки-почему не отлита холодная вода,почему не смотрю за ребенком,почему не спросила хочу ли я есть-когда пришел с работы.И в итоге все равно приходит все к недовольному его лицу. На все мои доводы и претензии слышу только,что Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ! *При этом дома порядок,с дочкой все хорошо-он почти не помогает,уже не особо хочется его просить о помощи,тк периодически слышу-ты же хотела ребенка,кто сказал,что будет легко,при этом я его просила о ребенке 3года,он мне сказал,что если я забеременею тайно,то отправлюсь к маме жить вместе с малышом,поэтому малышка появилась только тогда когда он "дал отмашку"!

Если я на что-то жалуюсь-то слышу,у тебя все замечательно,нет никаких проблем, при этом на меня регулярно обижается,что я не спрашиваю как он себя чувствует-у него проблемы со спиной,часто болит(особенно почему-то *когда мы собираемся куда-то ехать или нас ждет какое-то событие), он тратит уйму денег на попытки лечения,а результата нет, если я пытаюсь завести разговор на эту тему,то не миновать мне учаси быть в не милости неделю,а то и больше.до ребенка если мы ругались он со мной мог дней десять не разговаривать вообще-полный игнор-щас он вынужден общаться по поводу дочки,

Вечные конфликты с моей мамой-кое как он пережил наши частые созвоны,но любые претензии мамы ко мне и его несет,а уж ели она не дай Бог с ним не поздоровалась и не сказала ему спасибо за помощь,или не приехала посидеть с внучкой,то держись,при этом отношение свекрови во внимание не берется ( в свое время она меня выгнала из квартиры-все началось с мелких придирок-не та сковородка и тд), и к внучке она не частит совсем,зато теперь я такая золотая невестка!!!*
Я многократно пыталась ему объяснить,что родственников не выбирают,и их не переделать,проще смириться,как я простила через 2 месяца свекровь,так и не дождавшись от нее извинений.
Хотя ему не угодила вся моя родня-и папа,который с нами 4 года как не живет и младшая сестра и кот с его шерстьюю)))

Я не скажу,что все наши разборки новы,это примерно тройка тем регулярно повтряющихся,он требовал,что бы я поменялаь-раньше ссора-это у меня такая истерика,сейчас я относительно спокойно на все реагирую и спокойно готова обсудить.
Регулярно всплывает и тема секса и ласки и романтики.понимаем,что нам обоим не хватает былого((
И как понять,что именно не так,и что поменять?
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:50   #466
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Что произошло примерно два месяца назад, что ссоры усилились?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 08:25
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #467
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Да,они стали системно каждые выходные,при этом мы были до этого в отпуске-отдохнули,до этого долго никуда не ездили,он очень тяжело переносит если не меняется обстановка и нет отпускного отдыха. Мне 28,ему 35,дочке год.
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:10
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #468
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Возможно, в течении недели накапливается напряжение (ведь все одинаково) и происходит срыв в пятницу .
Попробуйте разнообразить вашу жизнь в будние дни (совместные прогулки. поход вдвоем куда-то, если есть с кем оставить малыша и т .д.).
Вы сказали, что и до рождения ребенка муж был слишком требователен к вам .Возможно. он не склонен к тому, чтобы принимать другого, как есть, а требует, чтобы вы изменились, как удобно ему .
По вашим словам в ваших отношениях перекос: он лишь требует, вы подстраиваетесь .
Поговорите о равенстве в ваших отношениях: скажем, он работает, вы целый день с малышом .А как поделить другие домашние обязанности и вечернее время с ребенком? Скажите,что вам очень волнуют его трудности. его здоровье. Все это важно для вас , однако, когда вы в ответ не чувствуете того же, вам трудно заботиться о нем столь хорошо, как вам
хочется .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:55
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #469
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


Здравствуйте!
живем с молодым человеком около года. живем хорошо. жалоб на нехватку внимания с его стороны, на отсутствие помощи нет. всегда поможет, сам займется домашними делами, чтобы дать мне отдохнуть. проблема в том, что я порой не могу сдержать свои эмоции. начинаю высказывать непонятно что, причем сама не понимаю порой зачем я это делаю...высказываю все, что накопилось на душе. молодой человек ничего не понимает и после всего этого замыкается, говорить не хочет. как сдержать себя не знаю. сама понимаю, что вот-вот захлестнет меня, знаю чем это в итоге закончится, но одно слово и меня понесло. обещаю сама себе что в след.раз такого не будет, и опять все повторяется раз в месяц-полтора. не знаю как с этим бороться
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:24
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #470
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Спасибо! Не виделись с ним 3 дня,посмотрим,что будет вечером!)))
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena