Болгария испортилась - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 14:14
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #21
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


У меня ощущение, что "Болгария испортилась" было еще лет 5 назад. Это без снобизма. Я и на нашем юге бывает отдыхаюи и в спартанских условиях. Но это все еще дело вкуса и везения, конечно еще.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:19
ответ для Manefa , на сообщение « мне так обидно за Болгарию... и что... »
  #22
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
мне так обидно за Болгарию...
и что значит испортилась? она, что молоко, которое прокисло? или загнившая картошка?
я 4-й год отдыхаю, и если все в этой жизни сложится как хочется, буду ездить туда еще и еще...
и если не нравится, конечно ездить не нужно, зачем портить себе отдых?
и нам легче, нет ничего хуже, чем соотечественники на отдыхе)))
Я после одной поездки туда зареклась. Но люди то уже приехали, что им делать то. У каждого свое. Для меня гораздо хуже, чем соотечественники-это грязный пляж, тухлая еда и "сервис" в кавычках при высоких (относительно) ценах, что со мной и случилось в Болгарии
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:02   #23
katinka-solnishko
Частый гость
 
Аватар для katinka-solnishko
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 60


Спасибо попробуем съездить. Велико-Терново уже отменилось далековато. Скоро уже уезжать.
katinka-solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:05
ответ для Беладонна , на сообщение « Да уж...Тут как кому повезет.Мы... »
  #24
katinka-solnishko
Частый гость
 
Аватар для katinka-solnishko
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 60


Нам видимо повезло. Первый раз пришли в наше кафе и прямое попадание. Пища всегда свежая и качественная. Только вот долго вибирали наше собственное меню, пришлось перепробовать несколько блюд, пока свои нашли. Но конечно ностальгируем по паровым котлеткам.
katinka-solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:31
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #25
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Мы то же плохо съездили в этом году. Были в Созополе, в Санта Марине. Скажем так, мало что понравилось! Сервиса вообще нет. Оставили отрицательный отзыв на Тур.правде, там на нас накинулись с обвинениями в наш адрес в хамстве, жадности, снобизме и пр. Скорее всего это пишут туроператоры, которых много на туристических сайтах. А в чем мое хамство, если мне отдых не понравился? Может быть, действительно не повезло. Но хамство продавцов, таксистов, обслуживающего персонала было постоянным, обман в магазинах- правило, плохая еда в кафе (сырое мясо, несвежие овощи) тоже было. А раньше нам в Болгарии нравилось. И чего только стоят болгарские авиалинии.....

Последний раз редактировалось raddarya; 26.07.2011 в 18:34. Причина: добавление
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:11
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #26
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Просто надо понимать, что Болгария - это Болгария. Я просто из Болгарии переехала в Ниццу. Вы знаете это совсем другой курорт - популярность, красоты, цены (во много много раз больше), но поверьте обсчитать в магазине могут и там.
Мне Болгария понравилась! Но я не исккала дешевого отдыха, а просто друзей навещала.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:47
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #27
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Я поняла, что больше не поеду в Болгарию, после того, как нас вышвырнули из ресторана в Несебре, только за то, что прельстившись видом на море, зашли в него заказать десерт и выпить чашку кофе.... Причем, свободных мест было полно и огромного наплыва "клиентов" не ожидалось. Сразу как-то вспомнился Советский Союз и Сочи...хамство, бешено "раздутые" ценники, желание обсчитать-обдурить-обмануть на каждом шагу ну и т.д. После Западной Европы, как-то удручает эта картинка...Больше туда не хочу, не смотря на то, что в целом, отдохнули очень хорошо, да и Черное море люблю меньше всех остальных морей, но это лично мое мнение....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 09:28
ответ для Batgirl , на сообщение « Я поняла, что больше не поеду в... »
  #28
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я поняла, что больше не поеду в Болгарию, после того, как нас вышвырнули из ресторана в Несебре, только за то, что прельстившись видом на море, зашли в него заказать десерт и выпить чашку кофе.... Причем, свободных мест было полно и огромного наплыва "клиентов" не ожидалось. Сразу как-то вспомнился Советский Союз и Сочи...хамство, бешено "раздутые" ценники, желание обсчитать-обдурить-обмануть на каждом шагу ну и т.д. После Западной Европы, как-то удручает эта картинка...Больше туда не хочу, не смотря на то, что в целом, отдохнули очень хорошо, да и Черное море люблю меньше всех остальных морей, но это лично мое мнение....
После такого я, наверное, то же бы не поехала. Но мы в массу ресторанчиков заходили и в Несебре и в Созополе - себе кофе, детям мороженное. И никто не вышвыривал....
Нас в Ницце как-то попросили из ресторана: выяснилось банкет, свадьба.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:26
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #29
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


А меня удивили и возмутили 2 лева за пакетик в аэропорту для туши, помады, капель и т.д. У тех кто пропустил эту "услугу" на досмотре молча открывали сумку и так же молча выбрасывали всю косметику в помойное ведро. Выглядит отвратительно и больше лететь из Бургаса не хочется. Я бы лучше просто отдала эти деньги при входе, чем выгребить все из сумки. И в этом году в Болгарии стало много билетов на осмотр "Провала". Эта мелочность портит впечатление от отдыха.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:17   #30
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от katinka-solnishko Посмотреть сообщение
И мы сейчас в Болгарии. В Обзоре. Все очень нравиться. Море с утра чистейшее, под вечер конечно мутнее, водорослей нет. Сегодня правда большие волны, возможно что то и нанесет. Сегодня прыгали на волнах, просто здорово. Нашли кафешку где есть русское меню, обедаем неплохо. По деньгам мы тратим столько же, сколько и в прошлом году в Анапе. В принципе на это и расчитывали. С моими на другое трудно расчитывать. Избалованы в еде. Но море с Анапским просто не сравнить, очень чистое. Вчера были в Несебре, гуляли по набережной, удивились обилию водорослей, по запаху сразу вспомнилась Анапа. Хотя дети мои и в водорослях в Анапе с удовольствием купались. На пляже в Несебре не были, может быть там водоросли убирают. Отношение в кафе очень хорошее, мой мелкий не совсем воспитан , очень своенравен, ничего никто не говорил, наоборот смотрят на него и улыбаются. Думаем съездить в Шумен, посмотреть крепость. Хотели еще в Велико-Тырново съездить может быть и получиться. Конечно бензин дороговат. Но ничего попробуем осилить. Мне в Болгарии нравится. Хотя не с чем сравнивать.
На мой взгяд ключевая фраза.
Пока ребенок был маленький мы 2 года подряд ездили в Болгарию, причем в очень хорошие отели и я от неё просто пищала. Хотя не нравился общепит местный. После нашего олла в отелях я не могла смотреть на эти жуткие кафе в Обзоре. В Созополе однажды заказали 1 Овчарский салат+ две малюсенькие пицы + 2 чая = 600 руб на наши деньги. Пицы принесли горелые и в них в качестве ночинки лежал тот же овчарский салат . Жуть! Я понимаю, что не повезло с кафе, но ведь кто не на олле отдыхает, тому методом проб и ошибок придется искать нормальную еду .
А потом мы съездили в Грецию на Крит в 3* за деньги в два раза меньшие, чем в Болгарию и я почувствовала разницу. Море вообще не сравнить . После этого- только Греция!!!
Но до сих пор читая топы по Болгарии, вижу, что все идут моим путем и едут в Болгарию с маленькими детьми, думая, что там мягче климат,привычнее еда и т.д. Это заблуждение. Греция дешевле и лучше, но это я только теперь знаю.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena