Забрала ребенка из садика с температурой 39,5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 00:42   #1
Olesyam
Участник
 
Аватар для Olesyam
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 230
Забрала ребенка из садика с температурой 39,5



Сынок ходит в садик №27 Калининского района. В пятницу, 23 числа, в 18:30 я пришла его забирать. Обычно, в это время, воспитатель и мой сын встречают меня уже в вестибюле. Мы с ним вышли за территорию садика, и после того, как я взяла его за руку, поняла, что он весь горит. Через 10 минут мы померяли дома температуру, 39,5! Ребёнок весь день провёл в саду, ходил на прогулки под сонцепёком и никто не заметил, что он такой горячий! Сейчас он ходит в летнюю группу, вообще кошмар, то наезжают на меня что у моего ребёнка нет шапки (хотя та лежит в шкафчике+ ещё бондана) и, соответственно он гулял под таким солнцем с непокрытой головой, то отдают мне его в такой грязной после еды футболке, что домой стыдно вести, или с мокрыми описанными штанишками. Я это всё как-то терпела, молчала, но вот с температурой, вот тут они меня доканали. Звонила врачу, та трубку повесила, зам заведующей сказала "а что вы от меня хотите? Девочки, подскажите, что я могу сделать в данной ситуации? Как их наказать? Так деток жалко, вот как только представлю что он с такой температурой под солнцем гулял, мне самой плохо становится...
__________________
Olesyam is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:39
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #2
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


поговорите с воспитателем сначала, четко объясните ей, что она, если не забыла, отвечает за жизнь и здоровье вашего ребенка, и не заметить, что у ребенка такая температура надо ну очень постараться. поставьте в известность, что заявление об этом случае будет лежать на столе (лежит уже) у заведующей, копии отправлена в РОО и комитет по образованию. в случае повторения или чего то подобного такое же заявление будет отправлено в прокуратуру, стоимость адваката и судебных издержек будет взыскана с ответчика. ну как то так, думаю этого будет достаточно, как для воспитателя, так и для заведующей.
а по факту очень страшно такое безразличие, мне из сада, ттт, всегда звонят, когда температура только начинает подниматься, я уже на нервах, а тут такое.
воспитатель дура полная, и не понимает. что такая температура у некоторых детей может привести к судорогам и счет пойдет на минуты. такое уже было и славо богу воспитатель и врачи успели спасти ребенка.
не оставляйте это просто так
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:27
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #3
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Послушайте, а Вы не предполагаете, что темпа поднялась НЕ с утра??? (а то может это вы ее не заметили???) Вполне вероятно, что резкое повышение темпы произошло буквально до ВАс, ну может за час....
Я не оправдываю воспитателя (хотя и это тоже), но как всегда одна агрессия на сад и только требования...
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:42
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #4
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


почему только агрессия и требования, здесь рассматривается вполне реальная ситуация, может быть я сужу с точки зрения своего ребенка, но у нас пока не было ситуации, когда температура так сразу резко до 39,5 шкалила, ттт. но и при 37 мне звонили и говорили, что происходит с ребенком. явно ребенок был вял, малоподвижен и т.д. к тому же ребенок наверное жаловался на плохое самочувствие.
ребенка забирали, как я поняла, уже с горячущими руками, девочки, ну не понять мне, особенно вечером, когда деток мало остается, неужели воспитатель даже не дотрагивалась до ребенка помочь одеться, раздеться, штаны поменять (возраст 2,7!!), и ничего не заметила!!
у нас были случаи, приводим ребенка, а у него температура начинает только подниматься, так наша воспитатель (с большой буквы, человек с опытом) первее нас определяла, что с ребенком не то и предлагала померять температуру, и мы увозили ребенка сразу же домой. такой подход и должен быть, когда работаешь с такими малявками
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:47
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #5
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Вызвать неотложку и зафиксировать случай теплового удара, а после обращаться с жалобой в РОНО. У нас в дежурном, когда папа забыл дать дитю с собой шляпку, то ей такую-то тряпень намотали на голову. Спасибо им огромное! А, то у нас тепловые удары - это частое явление.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:51   #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Послушайте, а Вы не предполагаете, что темпа поднялась НЕ с утра??? (а то может это вы ее не заметили???) Вполне вероятно, что резкое повышение темпы произошло буквально до ВАс, ну может за час....
Я не оправдываю воспитателя (хотя и это тоже), но как всегда одна агрессия на сад и только требования...
При тепловом ударе, резкому повышению температуры предшествует вялость и бледность, граничащие с обморочным состоянием и не заметить это довольно сложно!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:19
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #7
Olesyam
Участник
 
Аватар для Olesyam
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 230


только у нас не солнечный удар, а ангина
Olesyam is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:32
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #8
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Прошу прощения, но в Вашем первом сообщении довольно много информации, о прогулках под солнцепеком и якобы отсутствием головных уборов, из чего и сделала такой вывод.
Тогда сложнее, так как внешних признаков, кроме температуры сразу может и не быть, а при ангине температура может подняться достаточно резко и высоко. Если мед.работник утром осмотр не делал, то в ответ обвинят Вас, в том что Вы привели в сад больного ребенка.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:34
ответ для Olesyam , на сообщение « Забрала ребенка из садика с... »
  #9
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


Что вам делать, даже не подскажу, думаю - для начала конечно поговорить с воспитателем, заметила ли она что-то или не было никаких признаков.
У меня у подруги дочка ходит в 27 сад, когда она забирала ребёнка вечером, ей выдали справку, что у ребёнка температура 37,5 была с утра..и ей это в пять вечера сообщили (хотя у ребёнка в 38,0 уже судороги могут быть). На вопросы почему не позвонили, вечерний воспитатель перевела естественно стрелки все на утренних воспитателей(
OlGa310503 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:23   #10
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Olesyam Посмотреть сообщение
только у нас не солнечный удар, а ангина
Ангина начинается не в один день. Видите, и вы не заметили начало заболевания у ребенка, а нападаете на воспитателей.
В дежурном на прогулке мои так перемазюкивались, что я, когда шла за ними брала смнную одежку, хотя бы футболку.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena