Маленькая посудомоечная машина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 17:28   #1
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185
Маленькая посудомоечная машина



На повестке дня электролюкс модели 2410 и 2450, нужна именно маленькая посудомоечная машина - по причине малогаборитности кухни - хочется ее в кухонный шкаф засунуть, предложения других марок так же рассматриваются
ЗЫ: и чем эти электролюксы принципиально различаются кроме кол-ва комплектов посуды?
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:22
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #2
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


У меня маленькая посудомойка. Правда Бош. Ну... что тут скажешь - стоит она у меня по той же причине, что и у Вас - мало места. Но по качеству (т.е. как она моет) - мне она не нравится. По сравнению с таким же Бошем, но большим, моет она хуже. Если поставить одну кастрюлю - все остальное уже не влезает. С мисками та же история, что и с кастрюлями. Сковороды с ручками, вообще туда не помещаются (правда, у меня большие сковороды). В общем, мою в ней тарелки, чашки и приборы - все остальное руками.
На мой взгляд, лучше постараться куда-нибудь запихнуть нормальную посудомойку. Но если нет никакой возможности, то, в принципе, маленькая лучше, чем ничего.
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:04   #3
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
У меня маленькая посудомойка. Правда Бош. Ну... что тут скажешь - стоит она у меня по той же причине, что и у Вас - мало места. Но по качеству (т.е. как она моет) - мне она не нравится. По сравнению с таким же Бошем, но большим, моет она хуже. Если поставить одну кастрюлю - все остальное уже не влезает. С мисками та же история, что и с кастрюлями. Сковороды с ручками, вообще туда не помещаются (правда, у меня большие сковороды). В общем, мою в ней тарелки, чашки и приборы - все остальное руками.
На мой взгляд, лучше постараться куда-нибудь запихнуть нормальную посудомойку. Но если нет никакой возможности, то, в принципе, маленькая лучше, чем ничего.
Хм.. у меня тоже сковороды большие, но большую машину точно не пристроить, некуда, а купить очень хоца, т.к. надоели скандалы по поводу мытья посуды пусть хотяб тарелки с чашками моет, и то хорошо
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:41
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #4
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


У меня Бош на 6 комплектов, вполне хватает. Когда очень много посуды (именно кастрюли и сковороды) можно второй раз запустить. Пользуюсь ускоренным режимом на 30 минут практически всегда.
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:43
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #5
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Я тут померила шкаф, вопчем, а есть такая посудомойка чтоб не больше 53 в длину была? кроме электролюкса 2410 или она единственная крошка в своем роде?
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:37
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #6
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Она единственная. Есть чего-то еще мельче, но на 4 комплекта посуды, Бош - немного побольше и подороже (на 6 комплектов). Мне удалось запихать только Электролюкс. Моет очень даже нормально. Многое зависит от того, чем. У меня финские таблетки из Призмы. Стандартный запуск - раз в день, если чего готовили - 2 раза. Но помыть одну катрюлю или пару сковородок меня не заломает, а вот всю эту дребедень тарелки-ложки-чашки каждый день тереть - бэ.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:50
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #7
Туфелька Инфузория
Активный участник
 
Аватар для Туфелька Инфузория
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 580


У нас электролюкс 2440 на 6 комплектов, очень довольно, влазит все даже протвень, но у меня плита 50-50, поэтому и протвень меньше, моем всегда режимом 30 мин, другими редко пользуемся )))
Туфелька Инфузория is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:08
ответ для carry , на сообщение « Она единственная. Есть чего-то еще... »
  #8
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Она единственная. Есть чего-то еще мельче, но на 4 комплекта посуды, Бош - немного побольше и подороже (на 6 комплектов). Мне удалось запихать только Электролюкс. Моет очень даже нормально. Многое зависит от того, чем. У меня финские таблетки из Призмы. Стандартный запуск - раз в день, если чего готовили - 2 раза. Но помыть одну катрюлю или пару сковородок меня не заломает, а вот всю эту дребедень тарелки-ложки-чашки каждый день тереть - бэ.
А принципиально, что использовать - таблетки или порошок?
Просветите серость заодно - зачем нужна соль и ополаскиватель? не слишком ли много химии?
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:35
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #9
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Ой не знаю. У меня высокая 45 шириной на двоих членов семьи без детей. Как начала нормально готовить ужины дома, хватать перестало. Так как кастрюли, противни сразу все не запихнуть. Иногда за вечер запускаю два раза.

В кухню 6м полноразмерную конечно не возьмешь, но на следующую квартиру однозначно будем брать 60 см.


Как что-то мыть в совсем маленькой с трудом представляю. Автор подумайте ещ раз прежде чем купите. Могут оказаться выкинутые деньги.

То есть мыть руками вы с ней не перестанете.


По мне это вариант для холостяка, который покупает еду в кулинарии, разогревает и после еды моет только тарелки.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:45
ответ для boberka , на сообщение « Маленькая посудомоечная машина »
  #10
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Ниче, пусть хоть тарелки со стаканами моет, сковороды у меня большие - заставлю муШа мыть, а так - дело с посудомойкой решеное, точно купим, просто модель пока подыскиваю
boberka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena