надо ли открывать головку мальчику в 4,5года - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 15:30
ответ для olga-m , на сообщение « Вот Хирург мне сказала, что надо до... »
  #61
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от olga-m Посмотреть сообщение
Вот Хирург мне сказала, что надо до конца открывать,а не чуть-чуть, она сказала, что открывать пока вся головка не вылезет....Поэтому я и подняла этот вопрос, т.к. давно мне хирург( пожилая женщина) сказала что вообще не трогать и не лезть туда, а в поликлинике в №73 в невском р-не (молодая врач) сказала, что обязательно надо это делать.
Ну, если головка самостоятельно выводится, т.е. кожица нигде к ней не приросла, то не вижу проблемы. а вот если есть срощение, то вы элементарно оторвете кожицу от головки, что приведет к образованию рубцов и доставит ребенку неимоверную боль. Этого делать совсем не надо.
Если у ребенка фимоз и крайняя плоть на конце сужается, то ее рекомендуют постепенно растягивать, оголяя головку насколько возможно (чтоб не причинить боль и ничего не поранить) после ванны, когда кожа мягкая.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:36
ответ для olga-m , на сообщение « надо ли открывать головку мальчику в... »
  #62
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Мы были на консультации в Педиатр. академии где-то в 2.5 года, по моем у Осипова (такой невысокий и лысый? ) - выбирала тогда тоже по отзывам врача, он сказал что все у нас ок и делать ничего не надо, до этого другие врачи говорили что спайки (головка открывается только на 1 см примерно, и явно видно как кожа приросла (как мне кажется)) и надо чуть позже будет что-то делать... Сейчас сыну 4, ситуация та же... Опять в сомнениях, снова искать врача
Все таки при спайках, можно же без хирургического вмешательства обойтись? Мазями?
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:26   #63
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ну так аккуратно же надо. Не дергать, не тянуть, а отодвигать, насколько плоть позволяет. Если там фимоз или спайки, то рвать ничего не надо. Хотя, зачем я вам это пишу: у вас трое парней, у меня - один.
П.С. А как дела обстоят у вашего второго? У него все само открылось? Или вы этим вопросом не интересовались?
Я вот почему спрашиваю. Мой муж военный хирург и к нему обращается очень много солдатиков (представьте себе их возраст) именно с фимозом, со спайками. Он делает обрезание и твердо уверен, что открывать и мыть надо. Но аккуратно. Если оборвать ткань, то может появиться рубцовая ткань или ( я не помню, как это по-научному) произойти ущемление (когда головка выведется и плоть обратно не закроет ее, а "зажмет". Вот это очень плохо. А чего плохо-то в том, чтоб помыть?


Обрезают не только евреев - это раз. Мусульмане тоже обрезанные. И именно исходя из вопросов гигиены.
Были ли проблемы с этим местом у христиан и обмывали ли они головку, думаю, мы никогда уже не узнаем. И потом, у обрезанных не стоит такая проблема - открывать-не открывать. Это два.
простите, что влезаю опять. прям по рукам хочу себе дать, но они пишут как мама мальчика для меня эта тема животрепещуща и хочется докопаться до истины. вопрос 1 - комаровский ссылается на рекомендации международной ассоциации педиатров (и еще кого-то большого и умного )и говорит, что по последним данным до периода полового созревания физиологический фимоз не требует каких-либо манипуляций при отсутствии жалоб и недомоганий в этой области. и поясняет, что если все-таки, гормоны не совсем сделали свое дело, и плоть не размягчилась и не растягивается сама, то проблема решается мазями, а опять-таки не растягиваниями и тренировками, и очень быстро, и только у одного мальчика из 2000, из тех, у кого НЕ ОТКРЫЛОСЬ, решается хирургическим путем. Далее др Комаровский акцентирует внимание, что если врач-хирург или уролог или педиатр советует растягивать и тренировать он идет в разрез с принятыми международными нормами. т.е. он уточняет, что не сам это придумал. вряд ли он ведет подрывную деятельность...опять-таки, это я почерпнула из видео.там же прошла инфа, что ежедневные ванны дают возможность воде вымыть все, что нужно. про обрезание тоже взгляды поменялись у верхушки медицины, так же сообщает др комаровский. опять-таки, повторяя, что это придумал не он. как быть с этим? p/s/ могу быть не совсем точна в цифрах и названия - сегодня почему-то не грузится видео, хоть тресни.
вопрос2. солдатики. они получают свой фимоз, уже совершенно не физиологический в своем половозрелом возрасте, как я поняла, из-за отсутствия как раз этой гигиены, т.е. не открывают и не моют то, что уже давно открылось и требует соблюдения норм мужской гигиены, получают воспаление, наверняка ждут чего-то и уже со спайками бегут к врачу. слово мужа - свято, тут двух мнений быть не может, но ведь он не педиатр, он работает со взрослыми людьми, у которых уже другая история.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:02
ответ для Кука-П. , на сообщение « простите, что влезаю опять. прям по... »
  #64
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
простите, что влезаю опять. прям по рукам хочу себе дать, но они пишут как мама мальчика для меня эта тема животрепещуща и хочется докопаться до истины. вопрос 1 - комаровский ссылается на рекомендации международной ассоциации педиатров (и еще кого-то большого и умного )и говорит, что по последним данным до периода полового созревания физиологический фимоз не требует каких-либо манипуляций при отсутствии жалоб и недомоганий в этой области. и поясняет, что если все-таки, гормоны не совсем сделали свое дело, и плоть не размягчилась и не растягивается сама, то проблема решается мазями, а опять-таки не растягиваниями и тренировками, и очень быстро, и только у одного мальчика из 2000, из тех, у кого НЕ ОТКРЫЛОСЬ, решается хирургическим путем. Далее др Комаровский акцентирует внимание, что если врач-хирург или уролог или педиатр советует растягивать и тренировать он идет в разрез с принятыми международными нормами. т.е. он уточняет, что не сам это придумал. вряд ли он ведет подрывную деятельность...опять-таки, это я почерпнула из видео.там же прошла инфа, что ежедневные ванны дают возможность воде вымыть все, что нужно. про обрезание тоже взгляды поменялись у верхушки медицины, так же сообщает др комаровский. опять-таки, повторяя, что это придумал не он. как быть с этим? p/s/ могу быть не совсем точна в цифрах и названия - сегодня почему-то не грузится видео, хоть тресни.
вопрос2. солдатики. они получают свой фимоз, уже совершенно не физиологический в своем половозрелом возрасте, как я поняла, из-за отсутствия как раз этой гигиены, т.е. не открывают и не моют то, что уже давно открылось и требует соблюдения норм мужской гигиены, получают воспаление, наверняка ждут чего-то и уже со спайками бегут к врачу. слово мужа - свято, тут двух мнений быть не может, но ведь он не педиатр, он работает со взрослыми людьми, у которых уже другая история.
Так, давайте по порядку.
1. Что касается Комаровского, то это одно мнение из тысячи, ка все остальные мнения, на чем бы они не основывались. Честно говоря, я много сомнительного слышала и читала у него, поэтому лично я не полагаюсь на его мнение. Если вы доверяете этому врачу - это ваш личный выбор. И потом, если у меня стоит вопрос, кому поверить папе-хирургу (наследственность+знания) или стороннему педиатру, то, по-моему, очевидно, к чьему мнению я прислушаюсь. Если б муж не был врачом, скорее прислушивалась бы к мнениям сторонних докторов.
2. Что касается солдат: фимоз не возникает от плохой гигиены. Фимоз - это сужение плоти. Это врожденное. То, с чем приходят к моему мужу пациенты - это с детства тянется. Если у мужчины ТАМ все открылось, то ничего обратно не прирастет и не сузится.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:13
ответ для Jousephine , на сообщение « Так, давайте по порядку. 1. Что... »
  #65
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Так, давайте по порядку.
1. Что касается Комаровского, то это одно мнение из тысячи, ка все остальные мнения, на чем бы они не основывались. Честно говоря, я много сомнительного слышала и читала у него, поэтому лично я не полагаюсь на его мнение. Если вы доверяете этому врачу - это ваш личный выбор. И потом, если у меня стоит вопрос, кому поверить папе-хирургу (наследственность+знания) или стороннему педиатру, то, по-моему, очевидно, к чьему мнению я прислушаюсь. Если б муж не был врачом, скорее прислушивалась бы к мнениям сторонних докторов.
2. Что касается солдат: фимоз не возникает от плохой гигиены. Фимоз - это сужение плоти. Это врожденное. То, с чем приходят к моему мужу пациенты - это с детства тянется. Если у мужчины ТАМ все открылось, то ничего обратно не прирастет и не сузится.
1. специально написала много раз, что это не его личное мнение, а рекомендации союза педиатров и т.д, не просто так, наврное, возникшие, а на основе исследований. к нему отношусь критически, как и ко всему. Для меня тже очевидно, к мнению кого вы прислушаетесь, но логика и взгляд со стороны подсказывает мне, что выбор между рекомендациями международной ассоциации педиатров и мнением врача-хирурга из вма будет несколько другой.
2.http://www.uro24.ru/articles-detaile...&ELEMENT_ID=21 - первая попавшаяся статья о фимозе у взрослых и детей. сайт урологов. приобретенный фимоз у взрослых и физиологический у детей - два разных события. первый- в том числе, при несоблюдении правил личной гигиены. абзац3, 2-е предложение.
3. педиатрия, на мой взгляд, несколько отдельная наука, недели медицина для взрослых, поэтому доверяю мнению детских хирургов и урологов, у которых мы были и которые сказали - не трогать без надобности.
4. посмотрите, все-таки видео, а то неудобно разговаривать - я пересказываю, а вы не совсем внимательно читаете. п.с. я не собираюсь вас переубеждать, я хочу выяснить истину в вопросе, поэтому интересуюсь разными мнениями.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:11   #66
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
я хочу выяснить истину в вопросе
Да нет, вы не пытаетесь выяснить истину, потому как совершенно не слушаете мнений оппонентов.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:05
ответ для olga-m , на сообщение « надо ли открывать головку мальчику в... »
  #67
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


не надо обсуждать меня, давайте лучше о фимозе!
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:22
ответ для olga-m , на сообщение « надо ли открывать головку мальчику в... »
  #68
Eleno4ka
Частый гость
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 58


Здравствуйте! Уважаемые мамы сыночков, как считаете, если у мальчика в 6 лет крайняя плоть не открывается, аккуратно пробовали, ещё раньше, т.к. врачи педиатр и хирург рекомендовали открывать и мыть, но сын говорил, что ему не приятно. Ничего не беспокоит, не болит, моем с мылом сверху. Так всё-таки что-то предпринимать надо или нет? К кому можно обратиться, можете посоветовать? Может ли ещё само начать открываться?
Eleno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:33
ответ для Jousephine , на сообщение « Так, давайте по порядку. 1. Что... »
  #69
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Так, давайте по порядку.
1. Что касается Комаровского, то это одно мнение из тысячи, ка все остальные мнения, на чем бы они не основывались. Честно говоря, я много сомнительного слышала и читала у него, поэтому лично я не полагаюсь на его мнение. Если вы доверяете этому врачу - это ваш личный выбор. И потом, если у меня стоит вопрос, кому поверить папе-хирургу (наследственность+знания) или стороннему педиатру, то, по-моему, очевидно, к чьему мнению я прислушаюсь. Если б муж не был врачом, скорее прислушивалась бы к мнениям сторонних докторов.
2. Что касается солдат: фимоз не возникает от плохой гигиены. Фимоз - это сужение плоти. Это врожденное. То, с чем приходят к моему мужу пациенты - это с детства тянется. Если у мужчины ТАМ все открылось, то ничего обратно не прирастет и не сузится.
Понятно, что это одно мнение, но вы можете ответить на аргументы, а не говорить о том, что вы вообще Комаровского недолюбливаете? Представьте, что это "доктор Х"... а то какое-то обсуждение неконструктивное... получается, что вы просто верите папе-хирургу, хотя его мнение это тоже, одно из тысячи.... Не объективно
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:42   #70
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Понятно, что это одно мнение, но вы можете ответить на аргументы, а не говорить о том, что вы вообще Комаровского недолюбливаете? Представьте, что это "доктор Х"... а то какое-то обсуждение неконструктивное... получается, что вы просто верите папе-хирургу, хотя его мнение это тоже, одно из тысячи.... Не объективно
По-моему, я нигде не говорила об обратном. Для всех остальных - это мнение одно из тысячи, для меня нет, т.к. он мой муж и, по моему мнению, хороший врач, т.к. помогал и мне, и всем моим кровным родственникам в куда более серьезных вопросах. Мне кажется, тут все очевидно.

Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
1. специально написала много раз, что это не его личное мнение, а рекомендации союза педиатров и т.д, не просто так, наврное, возникшие, а на основе исследований. к нему отношусь критически, как и ко всему. Для меня тже очевидно, к мнению кого вы прислушаетесь, но логика и взгляд со стороны подсказывает мне, что выбор между рекомендациями международной ассоциации педиатров и мнением врача-хирурга из вма будет несколько другой.
2.http://www.uro24.ru/articles-detaile...&ELEMENT_ID=21 - первая попавшаяся статья о фимозе у взрослых и детей. сайт урологов. приобретенный фимоз у взрослых и физиологический у детей - два разных события. первый- в том числе, при несоблюдении правил личной гигиены. абзац3, 2-е предложение.
3. педиатрия, на мой взгляд, несколько отдельная наука, недели медицина для взрослых, поэтому доверяю мнению детских хирургов и урологов, у которых мы были и которые сказали - не трогать без надобности.
4. посмотрите, все-таки видео, а то неудобно разговаривать - я пересказываю, а вы не совсем внимательно читаете. п.с. я не собираюсь вас переубеждать, я хочу выяснить истину в вопросе, поэтому интересуюсь разными мнениями.
1. К слову о ВМА. Хирурги, помимо моего мужа, там есть не только взрослые. В клинике детских болезней есть замечательные детские врачи. Они мнение моего мужа поддержали. Думаю, они тоже не последнее отношение имеют к медицине вообще, и к педиатрии в частности.
2. Для того, чтоб развился вторичный фимоз не мыться надо годами. В армии, о которой шла речь, моются в принудительном порядке. Спросила специально у мужа, говорит, ему еще не попадались с приобретенным фимозом пациенты, говорит, это крайне редко возможно (ни мыться, ни мастурбировать, ни заниматься сексом - если ничего этого никогда не делать). А что касается статьи в целом, там написано о том, что не рекомендуется до 7 лет насильственное освобождение головки. Я об обратном никогда и не писала. Силой дергать ничего нельзя. По-моему, это написано в каждом моем посте. Более того, в статье (если уж ее обсуждаем) сказано, что при плохой гигиене смегма втягивается в мочеиспускательный канал и вызывает инфекционные осложнения. но она же скапливается именно под кожицей и оттуда ее надо вымывать.
3. Не спорю, что педиатрия и взрослая хирургия существенно отличаются друг от друга, но не в данном случае.
4. Знаете, если у врачей настолько разные мнения, какую уж истину мы с вами на форуме хотим вывести? Каждый для себя решает сам. Вы - не моете, я- мою.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena