Крым 2011. - Страница 1744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 01:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17431
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Две бутылки уже не удержались выпили - с дыней, персиками десертные идут на ура - внутри все прогревается и воспоминания сразу начинают обуревать
momomo is offline  
Старый 27.07.2011, 01:32
ответ для ЖИНКА , на сообщение « девочки, что-то я вспомнила.. а кто... »
  #17432
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
девочки, что-то я вспомнила..
а кто какое ВИНО пробовал, купил, привёз , понравилось, запомнилось?
кто пробовал бастрадо и инкермана и массандры?
есть ощутимая разница?
всё не порёшь оттуда, а у нас в продаже я видела только инкерманское..., пробовала массандровское.
очень мне ещё понравилось Токай белое чуть креплёное.
Я вообще креплёные не пила до него... но это сказочное, если ещё с шоколадом
Я люблю Массандровские вина, они крепленые десертные.
Самое вкусное и самое дорогое "Мускат белый черного камня", потом "Бастардо", затем " Мускатель", "Кокур". Всегда привозили с собой из Крыма. Местные жители крепленые вина разводят минералкой)
Как-то один раз, приехав в Крым, я на радостях перебрала винца, в итоге с утра ничего не помнила, зато голова не болела. Вот что значит качественное вино - никакого похмелья!!!
А Инкерман - вина сухие и полусладкие.
Смотря что вам нравится. У нас Массандра стоит в три раза дороже, чем в Крыму. Есть, кстати, фирменный магаз в центре города.
__________________
gali is offline  
Старый 27.07.2011, 01:35   #17433
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Мы привезли 3 бутылки шампанского Новый Свет, две Черного Полковника, одну -Седьмое Небо князя Голицына (Массандра).

Что пили и понравилось - Солнечная долина (белое, десертное), Бастардо (Массандра), Приват (Солнечная долина), Мускат белый красного камня Ну, короче традиционный набор.

Инкермана и здесь полно в Каруселях - я бы везти не стал.
Пожалели, что жаба не дала купить Черного Доктора. Здесь в Ароматном Мире он раза в два дороже - 1150 за бутылку. Вот ищем теперь, кто бы нам его привез
Я инкерман и не везла.
Припёрла ящичек массандовских по 3 бутылки каждого:
бел. крепл. Пино Гри АЙ Даниль, Токай,
бел. п\сл. Кокур и Мускатель
красное п/сл Каберне, стол.красное Алушта.
Часть опустошили за отпуск. К свекрови ездили после Крыма, сестра мужа приезжала, потом к бабуле зарулила, а там у меня сестрёнка двоюродная родила дочу , племяша первая у меня!.... так и опустошился ящичек на 2/3. я вообще не пью особо. у нас в доме вторая бутылка шампанского вечно ещё месяц в холодильнике болтается, та же участь постигает Кагор на Пасху.

ой Черный доктор - это да.... приятно вяжет в конце. только его много не выпьешь
мы со свекровью его пили дня 3 бутылку....
мне конечно больше интересно полегче, чтоб бутылочку на неб. бабскую компанию.
завтра надо будет тёткам на работе отнести, а то перед отпуском не проставилась, обещала что-нибудь привезти.
ЖИНКА is offline  
Старый 27.07.2011, 01:38
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17434
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, я и говорю - смысл тащить Инкерман, который и у нас 300 рублей стоит. Купите на женскую компанию шампанское Артемовское (у них есть собственно Артемовоское и КРИМ) или Новосветское - оч хорошие игристые вина!
momomo is offline  
Старый 27.07.2011, 01:52
ответ для momomo , на сообщение « Ну, я и говорю - смысл тащить Инкерман,... »
  #17435
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


да вроде повод не очень подходящий для шипучих.
О нашла где фирм магаз! пер Крылова
ЖИНКА is offline  
Старый 27.07.2011, 02:17
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17436
Yulya)
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Девочка с севера ;)
Сообщений: 846


Подскажите пожалуйста где сделать медицинскую страховку????? Что-то стала переживать, а времени впритык!!!
Yulya) is offline  
Старый 27.07.2011, 09:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17437
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


тут много вопросов про мед.полис было.
мы третий год ездим, ни разу его не делали, и как-то не сказала бы, что это вопрос жизни и смерти.
в первый раз, дочке чуть меньше года было, подцепили жуткую кишечную инфекцию.
вызвала скорую, приехали без вопросов, осмотрели, назначили лечение. эээээ денег я вообще не дала им, с перепугу растерялась, только "спасибо" и была в состоянии сказать)) но никто выжидающе мне в кошелёк и не смотрел. тут же узнала у местных мам какой у них самый лучший детский врач в поликлинике, и заявилась к ней уже на прием. Всё ждала каких-то гонений и репрессий, но был один вопрос "Вы, я вижу, не местные?" - я говорю "Да, мы из Санкт-Петербурга" и всё. Денег никто не просил, ребенка лечили. Когда вылечили я уже сама пришла к врачу с подарком и благодарностями, потому что она действительно с нами повозилась, очень уж мы тяжело тогда болели.

через год приехала туда, понадобился врач - снова уже к ней пошла, снова без денег и только в конце опять-таки по своей инициативе денег ей дала.

я к тому, что по своему опыту могу сказать, что с медициной там нет такой прям проблемы. Ни паспорта, ни полиса, ни страховки никто не требовал. И скорая обслуживала, и врач в поликлинике, и денег не требовали.

да, и кто-то тут озвучивал 200 гр. сумму благодарности. Если речь о действительно хорошем враче, и помощь была оказана невероятная, и хочется отблагодарить уж прям от всей души - то это одно. А если речь просто о "сунуть в руку врачу" там и 50 гр. более, чем достаточно. Там порядок цен-зарплат другой совсем, 200 гр это астрономическая сумма.

всё ИМХО, разумеется))
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 27.07.2011, 10:36
ответ для gali , на сообщение « Я люблю Массандровские вина, они... »
  #17438
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от gali Посмотреть сообщение
Я люблю Массандровские вина, они крепленые десертные.
Самое вкусное и самое дорогое "Мускат белый черного камня", потом "Бастардо", затем " Мускатель", "Кокур". Всегда привозили с собой из Крыма. Местные жители крепленые вина разводят минералкой)
Как-то один раз, приехав в Крым, я на радостях перебрала винца, в итоге с утра ничего не помнила, зато голова не болела. Вот что значит качественное вино - никакого похмелья!!!
А Инкерман - вина сухие и полусладкие.
Смотря что вам нравится. У нас Массандра стоит в три раза дороже, чем в Крыму. Есть, кстати, фирменный магаз в центре города.
Вы так пишите, словно Массандра только крепленые делает У меня вот вкусы стали слегка меняться, раньше только сладкие и крепленые пила, а в последниее время сухие распробовала
Polyanata is offline  
Старый 27.07.2011, 10:55
ответ для uliy , на сообщение « Везет же вам. Мы сегодня ездили в... »
  #17439
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Как сегодня :,я читала что продаются места на репетицию на 28 число и стоить будет 1 место больше 200 гривень. Смотреть из какого-то кафею Мы собираемся 28 числа пойти посмотреть репетицию, т. к 29 уезжаемю
А насчет салюта, то я то же согласна, что он не сравним с Питерским, красота
на сайте администрации Севастополя репетиция стоит 28 числа, тоже надеемся на нее попасть, потому как в воскресенье с малышом боимся не пропихнуться, Медведев и Янукович собираются присутствовать на сием мероприятии, думаю, пол города перекроют...
Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Везет же вам. Мы сегодня ездили в Балаклаву. Была морская прогулка на 2,5 часа да Айя, но встретилась одна азовочка когда обратно в бухту заходили. Сегодня такие волны были, это просто жуть. Хотим уже сами добраться завтра до Балаклавы и уже скататься на Фиолент. Красота неописуемая
мы тоже на 2,5 часа ходили до Айя, море спокойное было, я воды боюсь, но тут даже я не удержалась и в открытом море с удовольствием побарахталась
Очень понравились места "затерянного мира", вот прямо захотелось в палатках там пожить, красота неописуемая
margaritka-ritka is offline  
Старый 27.07.2011, 10:59
ответ для ЖИНКА , на сообщение « девочки, что-то я вспомнила.. а кто... »
  #17440
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
девочки, что-то я вспомнила..
а кто какое ВИНО пробовал, купил, привёз , понравилось, запомнилось?
А кто знает где в Мисхоре-Гаспре фирменные магазины есть или еще какие-нибудь места, где можно винчики прикупить? И еще вопрос - крепленые вина Массандровские сладкие?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena