Мультиварка - какую выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 11:20
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #11
Люб_овь
Участник
 
Аватар для Люб_овь
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 167


Панасоник большая)))) Супер вещь!
Люб_овь is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:34
ответ для Люб_овь , на сообщение « Панасоник большая)))) Супер вещь! »
  #12
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Тоже озадачилась покупкой, перерыла кучу форумов, вынесла для себя одно замечание - у кого панасоник и мультя другой марки - все за панасоник, как сказала одна девушка: "мультиварок много, а так, чтобы все чудо как вкусно получалось - только у Панасоника". В чем секрет - неизвестно
Почти все, купив первую, со временем покупают и вторую - решила первую купить Панасоник, а потом может и скороварку ей в помощницу прикуплю
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:43
ответ для Я-и-Я , на сообщение « Тоже озадачилась покупкой, перерыла... »
  #13
*Nusya*
Активный участник
 
Аватар для *Nusya*
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: ленинский/брестский
Сообщений: 313


панасоник рулит))) работает через день, мы на даче. не знаю что бы без нее делала. не жалейте денег, берите только ее.
*Nusya* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:16
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #14
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


у меня мультихоттер - обожаю!!!!
две кастрольки... очень удобно...
и объемы....
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:08
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #15
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


прошерстив отзывы и инет я для себя выбрала мультиварку ланд лайф , панасоник конечно рулит, но ланд лайф готовит быстрее она мультиварка скороварка, отличае не только в готовке по времени например каша греча в ней варится 15 мин судя по отзывам а в панасонике минут 40, но и в том что в панасонике крышка открывается во время готовки а в ланд лайфе нет она как вакум запирается в некоторых блюдах, но зато сушественно экономится энергия,если клапан давления снять, то работает как мультя.
поэтому мой выбор Электрическая скороварка - Мультиварка Land Life 5 литров, есть еще такая на 6 литров
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:11
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #16
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Спасибо, девочки! Все мнения прочитала - думаю
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:36
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #17
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


да, спасибо за отклики.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:20
ответ для Ночная кошка , на сообщение « Мультиварка - какую выбрать? »
  #18
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Вся прелесть мультиварки в том, что она работает по принципу русской печки. Т.е. пища не кипит в воде, а томится. Поэтому и вкус - соответствующий. Ну и по времени, конечно, дольше, чем на плите.

А вот если хочется быстро, то тогда нужна скороварка. Но полезнее еда получится, конечно, из мультиварки. Да, она готовит дольше, но зато без участия хозяйки.

У нас есть и скороварка, и мультиварка. Первую (которая под давлением работает) используем исключительно только для отваривания мяса в суп или на салаты. А вот вторую использую каждый день минимум 2 раза (стандартно - завтрак и ужин).

Мультиварка Панасоник. Жалею только, что одна.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:46   #19
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вся прелесть мультиварки в том, что она работает по принципу русской печки. Т.е. пища не кипит в воде, а томится. Поэтому и вкус - соответствующий. Ну и по времени, конечно, дольше, чем на плите.

А вот если хочется быстро, то тогда нужна скороварка. Но полезнее еда получится, конечно, из мультиварки. Да, она готовит дольше, но зато без участия хозяйки.

У нас есть и скороварка, и мультиварка. Первую (которая под давлением работает) используем исключительно только для отваривания мяса в суп или на салаты. А вот вторую использую каждый день минимум 2 раза (стандартно - завтрак и ужин).

Мультиварка Панасоник. Жалею только, что одна.
подскажите, а как долго, вот например, плов- мясо, рис, овощи- на 4 человек (на бОльшее количество людей наверное не получится?) сколько будет затрачено времени?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:15   #20
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
подскажите, а как долго, вот например, плов- мясо, рис, овощи- на 4 человек (на бОльшее количество людей наверное не получится?) сколько будет затрачено времени?
Я готовлю на 5 человек. Но на один раз. Мы вообще не сторонники разогретой пищи. Хотя иногда остается, но это если невкусно получилось.))

Плов готовится, наверное, час-полтора, я не засекала время, потому что ни разу не готовила его без выхода из дома. Я обжариваю на режиме "Выпечка" кусочки мяса, потом сразу добавляю лук, промытый рис, тертую морковку, заливаю водой и начинаю одеваться. Перед выходом выключаю режим "Выпечки" и включаю режим "Плов". Прихожу обычно где-то через час, уже всё готово.
Овощи - в зависимости от того, какое блюдо хочется. Если рагу, то на режиме "Тушение" часа 2-3 томится (картофель, кабачки, морковь, лук, болгарский перец). Если надо быстрее, то режим "Выпечка", а потом "Плов" и где-то за час будет готово, но вкус будет тогда как из обычной кастрюли.
Мультиварка была разработана по принципу "долговарки". Поэтому с ней по-быстрому не получится. Если только не считать тот факт, что по-быстрому делается подготовка продуктов: нарезал, натер, забросил и пошел заниматься своими делами.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena