Таун-хаузы: за и против? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 14:48
ответ для Elenochka , на сообщение « И средний класс живет в отдельных... »
  #131
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
И средний класс живет в отдельных домах. Тауны там как правило жилье эконом-класса.
для пенсионеров и студентов с семьями.
мы как-то были в гостях - там целый поселок таунов , причем установлен возрастной ограничитель для покупки в этом поселке таунов, не ниже 55 лет.
Причем сами тауны совсем не дорогие и обслуживание не дорогое....
тишина...... олни пенисонеры кругом...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:08   #132
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Поддержу.
У нас в стране всё не как у людей. То у нас варенка-джинсы и пуховики определяют принадлежность к элите, то теперь вот тауны туда же записали
Да, у нас дорого... Но в этом-то и абсурдность...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:24   #133
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Единственный минус - на эти деньги не купить именно виллу. И уж на яхту точно не останется.
Вот в Яндексе нашёл - Продажа виллы - Ллорет де Мар, Коста-Брава.
310 000 евро (12,5 млн руб). На скромную яхточку ещё останется

http://www.astor-estate.ru/estate-spain-1405.htm
Изображения
Тип файла: jpg big-img1295085628.jpg (40.5 Кб, 100 просмотров)
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:38   #134
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Вот в Яндексе нашёл - Продажа виллы - Ллорет де Мар, Коста-Брава.
310 000 евро (12,5 млн руб). На скромную яхточку ещё останется

http://www.astor-estate.ru/estate-spain-1405.htm
И где здесь вилла на берегу? Здесь мы видим средний домик у дороги. У виллы только земельный участок начинается от 5 га.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:55   #135
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Таки в Азии вилла, яхточка (простенькая) получались и даже немного оставалось
Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Вот в Яндексе нашёл - Продажа виллы - Ллорет де Мар, Коста-Брава.
310 000 евро (12,5 млн руб). На скромную яхточку ещё останется
Регулярно наталкиваюсь на такие рассуждения (да там! по цене хрущевки! особняк!) и искренне не понимаю, какое отношение это имеет к реальности.

Вы постоянно живете там или тут? Если у вас есть шанс уехать (со всеми вытекающими разрешениями на работу и шансами ее там получить или возможностью долгосрочной визы и удаленной работы) - таки да, нужно ехать, жить там и нафига местный хрущ (а что вы еще тут-то? ).

Или если у вас уже есть здесь квартира (которая вас более-менее устраивает), то да, опять же, почему бы на лишние деньги не купить недвижку за рубежом?

В данном топике, кмк, речь о тех людях, которые в силу обстоятельств постоянно живут здесь, и хотят это делать настолько комфортно, насколько позволяют средства и местные условия. Чем им поможет недвижимость за рубежом? Работающий человек туда дай бог на месяц в году поедет, а остальные 11 жить черти в чем?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:06
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #136
Цветочная_Фея
Частый гость
 
Аватар для Цветочная_Фея
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Мой Любимый Город
Сообщений: 35


Цитата:
Моя сестра переехала в таун в Подмосковье, довольна как слон, но она не работает - возит ребенка по кружкам и укропчик на двух сотках сажает...
Вот-вот. Не работает. это тут ключевой момент.
Да и таун за городом - а вообще зачем тогда таун?? Если ЗА городом... Тогда уж нужен полноценный загородный дом безо всяких соседей за стенкой.
Таун интересен прежде всего в черте города, как компромисс.
Цветочная_Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:12
ответ для Nancee , на сообщение « Таун-хаузы: за и против? »
  #137
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


не хотел бы я жить в это гадюжнике имени Лорета де Мара
+ представление о жизне в европе у вас похоже по выпускам непутёвых заметок по тв
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:21   #138
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Цветочная_Фея Посмотреть сообщение
Вот-вот. Не работает. это тут ключевой момент.
Да и таун за городом - а вообще зачем тогда таун?? Если ЗА городом... Тогда уж нужен полноценный загородный дом безо всяких соседей за стенкой.Таун интересен прежде всего в черте города, как компромисс.
я тоже так считаю...что касается сестры - их таун на границе города и области, но приписан к МО, ее мужу до работы удобно добираться - без пробок (что в Москве по-моему главное)
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:26
ответ для Elenochka , на сообщение « Регулярно наталкиваюсь на такие... »
  #139
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Регулярно наталкиваюсь на такие рассуждения (да там! по цене хрущевки! особняк!) и искренне не понимаю, какое отношение это имеет к реальности.

Вы постоянно живете там или тут? Если у вас есть шанс уехать (со всеми вытекающими разрешениями на работу и шансами ее там получить или возможностью долгосрочной визы и удаленной работы) - таки да, нужно ехать, жить там и нафига местный хрущ (а что вы еще тут-то? ).

Или если у вас уже есть здесь квартира (которая вас более-менее устраивает), то да, опять же, почему бы на лишние деньги не купить недвижку за рубежом?

В данном топике, кмк, речь о тех людях, которые в силу обстоятельств постоянно живут здесь, и хотят это делать настолько комфортно, насколько позволяют средства и местные условия. Чем им поможет недвижимость за рубежом? Работающий человек туда дай бог на месяц в году поедет, а остальные 11 жить черти в чем?
Вы не поверите , но именно так дело и обстоит
Я действительно подолгу работаю за рубежом, смотрел там же, где и работал. В моем случае - был вариант предоставлять друзьям/сдавать, благо смотрел в курортном регионе и разговаривал с обслуживаюшими агентствами. Чем не прибыль? . Благо сезон месяцев 8, да и в "низкий" вполне можно сдать.
Ну а про "местный хрущ", то я ваш сосед, скорее всего . И вариант был "или-или", говорю же, стало любопытно. Забавно, но за последние 5 лет я примерно поровну прожил в Питере и за рубежом. Плюс моя работа очень часто - удаленная.
Metaphrast is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:33   #140
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Ну так вопросов нет . Но как вы понимаете, для большинства местных жителей вопрос так не стоит и никто их там не ждет. А посему - ищем (находим) варианты исходя из локального проживания.

Я несколько лет назад все же решила в пользу многокомнатной квартиры в многоквартирном же доме (но это личные беспричинные тараканы на предмет легкости проникания посторонних лиц на первые этажи). Но о таунхаусах думаю нежно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena