как воспитать настоящего мужчину... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:12
ответ для Lapa1 , на сообщение « Речь идет о том, что если он не хочет... »
  #31
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что если он не хочет супа, а хочет огурец- то его надо выгнать из-за стола. Захочет есть- придет и сам попросит.Причем именно супа. И еще истребовать при этом извинения, поцелуй в ручку и слова "пожалуйста".
Речь идет о... например...
- хочу велик
купили...
с первого раза не получилось...
-работай, старайся
-больше не хочу, хочу ролики
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 08:31
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #32
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


У меня растет мамин сынок(скоро 5 лет будет).Говорун,хохотун,ничего до конца не доводит,не помогает пока не попросишь,все раскидывает.НО... я сама такая же в детстве была,а с 16 лет все сама решала-поступила,жила в общаге,уехала в Питер работать и живу самостоятельно,родила без мужа и теперь своего мальчика балую.Но боюсь закончилась моя лафа,появился замечательный МЧ,я его полюбила,но он мне не даст больше "развращать" мою кровинушку.
А по делу-с мальчиками надо разговаривать(кстати с девочками тоже),рассказывать какими вы хотите их видеть,самые лучшие моменты поведения(главное без примеров,как вспомню,так перекашивает саму).
Мой знает что я не терплю нюнь,врунов,ябид и всегда только правда,за это не ругаю,а разбираюсь.
Вообщем сложая это работа-БЫТЬ МАМОЙ.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:04
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #33
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Очень трудно, по-моему.
Хочется воспитать смелым и сильным, но не агрессивным, думающим, не подвластным дурным влияниям, это когда толпой силу демонстрируют. Умеющим драться и способным защитить.
Женщины часто воспитывают сына "для себя".И сын вырастает любящий вроде, видели таких, ему сорок, а от матери не оторвался еще,с женщинами отношений выстраивать не имеет, мама на первом месте.
И интелект, канЭшно, важен. Но как вырастить умного" неботаника", ласкового, любящего сына, но не " маминого сыночка", сильного, умеющего и небоящегося драться, но не агрессора? Вот задача..
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:44   #34
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Да уж,у меня дочь кидает от милиционера до аниматора в турции,от адвоката до прокурора)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:41
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #35
Занозина
Частый гость
 
Аватар для Занозина
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


У меня сыну 6 лет и теперь могу сказать- МУЖИЧОК растет. Работали с ним методом кнута и пряника как ходить- говорить начал. Он с детства говорун и жутко умный умеет манипулировать людьми, провоцировать и т.п....... приходилось маме быть "злым полицейским" и по попе, и громко заругаться. Люди от меня шарахались, зато сейчас сравниваю со сверстниками и гордюсь. Все сам может и одеться и покушать и смышленый и послушный.... вот бы еще шило в попе как нибудь поубавить....
Девочки не бойтесь быть СТРОГОЙ мамой когда это необходимо... любить меньше детки от этого вас не будут, зато будут уважать и знать где границы.

ЗЫ
Посюсюскать и пообниматься особенно перед сном никто не отменяет!
Занозина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:47
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #36
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Девочки, я полностью согласна с постом на первой странице, что настоящего мужика может вырастить только настоящий мужик своим примером.
По этому поводу одна психотерапевт сказала "Если мужа нет, или он недееспособен (алкоголик к примеру) подойдет любой мужчина в семье, брат, дед, муж сестры, друг детства наконец.
А мама какая бы рапрекрасная и подкованная в воспитании и психологии не была, не заменит мужчину, ну это всем и без меня понятно...
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:47
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #37
malina__
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 39


Мой в 2 года тоже выбрал себе профессию и уже два года верен своему выбору. Хочет быть сантехником. Что же теперь, всячески поддерживать его мечту? Хотя сантехники сейчас не плохо зарабатывают
malina__ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:01
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « неее, вам показалось... я не столь... »
  #38
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
неее, вам показалось...
я не столь категорична...
но я считаю, чтобы человек вырос воспитанным и уравновешенным он должен быть самоорганизованным, а это воспитывать надо
Может стоит сначала воспитать в мальчике элементарные законы вежливости. Ну например: пропускать женщин вперёд и уступать место в траспорте, вполне мужской поступок. А то зайдёшь в метро, а 5-9 летние мальчики сидят, а мамы и бабушки стоят рядом. Мрак, будущие мужчины.
А самоорганизованность можно воспитать отдав дитя в спортивную школу. Моя знакомая родила от наркомана( узнала только после родов)и, боясь дурной генетики, воспитывала мальчика очень строго, одна без папы. Хорошая спортивная школа, мотивация, а в будущем и военная школа, сделали своё дело. Мальчик сейчас ведёт себя как настоящий мужчина, хотя иногда мне кажется что, для такого юного возраста, слишком много ответственности. Но законы вежливости, особенно по отношению к женщины, вбивались/впитались с молоком матари. Считаю, то здесь очень важен личный пример родителей, в той семье мужчины никогда не кричат и не скандалят, такое может позволить себе только женщина. И. естественно, мужчина сказал-мужчина сделал! Вот как то так. Будь у меня сын, воспитывала бы так же.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:16
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как воспитать настоящего мужчину... »
  #39
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


Мамы мальчиков! При всем уважении, хочется часто сказать (воспитание не позволяет) - не балуйте Вы так своих чад. А то в саду иногда смешная картина - 4летних мальчиков мамочки одевают, носы вытирают, на руки поднимают. Мне, конечно, не понять - я мама девочек - но так хочется достойных женихов )))))
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:27
ответ для Svet_Lo , на сообщение « Мамы мальчиков! При всем уважении,... »
  #40
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Koshka_Veta Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков! При всем уважении, хочется часто сказать (воспитание не позволяет) - не балуйте Вы так своих чад. А то в саду иногда смешная картина - 4летних мальчиков мамочки одевают, носы вытирают, на руки поднимают. Мне, конечно, не понять - я мама девочек - но так хочется достойных женихов )))))
Не могу пройти мимо таких слов. Тоже обращала внимание, что мальчики более избалованые.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena