Как найти работу в госструктуре? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 14:37
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #831
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Девушки, живу не далеко от казначейства.
Работа, удаленная от дома достала.
Возникла шальная мысль пойти в казначейство на работу.
Может кто в курсе, как попытаться туда трудоустроиться.
Сейчас работаю в строительной компании, зам по экономике.
Заработная плата, среднестатистическая по отрасли.
Согласилась бы и на зпл пониже, но не далеко от дома. У меня двое деток, садик и тд и тп.
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:43
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #832
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Может не совсем по теме - вот мой опыт общения с гос.структурой. Сейчас я плотно занята поиском работы, общий стаж более 17 лет, в т.ч. и в бюджетной системе, и в крупных комм.фирма на хороших должностях. В июне оформляла детям СНИЛС и увидела в ПФ объявление о наборе сотрудников. Решила обратиться, благо рядом с домом, работу себе представляю, думала - справлюсь. Несколько дней пыталась добиться человека, который меня примет - звонила,приходила. Ко мне уже прониклись девушки из ПФ моего возраста, пытались помогать. И итоге - добралась я до зам.начальника управления. Уставшая женщина около 45 пробежала по моему резюме, спросила о семейном положении и о детях. На мой ответ о 2-х детях 14 и 3,5 лет услышала - "Вы что в гос.структуре решили все больничные пересидеть?" Одним словом - мой главный недостаток это дети.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:01   #833
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Может кому интересно:

ГОРЭЛЕКТРОТРАНС - ЗП не большие, зато берут практически всех и можно даже без высшего, хороший соц пакет для детей лагерь и турбаза своя (профсоюз), вообщем на сайте всё указанно. Для примера моя знакомая работает по спец. инженер-технолог (образование среднее спец), сидит в парке недалеко от дома, условия хорошие, забивает инфо с бумажки. Четыре месяца отработала зп самая большая была 15 200р
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:09
ответ для simona99 , на сообщение « Может кому интересно: ... »
  #834
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Забыла написать условия работы в ПФ - р/д ненормированный, отпуск 32 дня, оплата больничных, лагерь детям, ЗП 14-17 тыс.рублей на руки.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:33
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #835
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


почитаешь з.п. маленькая, но при этом у большинства мечта работать в бюджете, прям парадокс
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:42   #836
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме - вот мой опыт общения с гос.структурой. Сейчас я плотно занята поиском работы, общий стаж более 17 лет, в т.ч. и в бюджетной системе, и в крупных комм.фирма на хороших должностях. В июне оформляла детям СНИЛС и увидела в ПФ объявление о наборе сотрудников. Решила обратиться, благо рядом с домом, работу себе представляю, думала - справлюсь. Несколько дней пыталась добиться человека, который меня примет - звонила,приходила. Ко мне уже прониклись девушки из ПФ моего возраста, пытались помогать. И итоге - добралась я до зам.начальника управления. Уставшая женщина около 45 пробежала по моему резюме, спросила о семейном положении и о детях. На мой ответ о 2-х детях 14 и 3,5 лет услышала - "Вы что в гос.структуре решили все больничные пересидеть?" Одним словом - мой главный недостаток это дети.
И....? Вы после этого встали и ушли? Понятно, что про детей на каждом собеседовании спрашивают, будь то частная фирма, будь то госструктура, но именно в последней всё не так уж критично всё же. Меня тоже спрашивали при устройстве,( у меня дошкольники), я сказала, что по возможности будет помогать свекровь. Понятно, в любом случае, что на момент собеседования это только лишь мои слова, никак не подтверждённые. С некоторым вздохом, но мне тут же выдали направление для сбора документов для устройства. Устроилась к нам женщина и с тремя детьми. Так что пусть себе спрашивают, вам надо было что-то ответить поуверенней и брать направление, да и вообще незаконно это - не брать на работу из-за наличия маленьких детей. С частниками-то посложнее всё будет, но не здесь.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:59
ответ для антигона , на сообщение « И....? Вы после этого встали и... »
  #837
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
И....? Вы после этого встали и ушли? Понятно, что про детей на каждом собеседовании спрашивают, будь то частная фирма, будь то госструктура, но именно в последней всё не так уж критично всё же. Меня тоже спрашивали при устройстве,( у меня дошкольники), я сказала, что по возможности будет помогать свекровь. Понятно, в любом случае, что на момент собеседования это только лишь мои слова, никак не подтверждённые. С некоторым вздохом, но мне тут же выдали направление для сбора документов для устройства. Устроилась к нам женщина и с тремя детьми. Так что пусть себе спрашивают, вам надо было что-то ответить поуверенней и брать направление, да и вообще незаконно это - не брать на работу из-за наличия маленьких детей. С частниками-то посложнее всё будет, но не здесь.

Нет, не ушла. Выслушала условия, о системе работы. Но было видно что во мне не заинтересованны. Муж сказал - боиться, что ты подсидишь. Страшно слышать от женщины, от представителя государства, от руководителя ПФ такие циничные высказывания. А проверить меня на выдержку - в таком возрасте странно. В итоге она даже предложила проехать с ней в головной отдел в другой даже район чтобы посмотреть как у них ведется работа. Но под ее руководством как-то не хочется мне работать - ищу другое.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:04   #838
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


ясно, ну значит, просто не ваше место. Найдёте что-нибудь получше.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:13   #839
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ясно, ну значит, просто не ваше место. Найдёте что-нибудь получше.
Еще хочу сходить в многофункциональный центр, которые по принципу "одного окна" работают. В ЕЦД на Красного Текстильщика есть вакансии. Просто, мое мнение, если зарплата не высокая, то нерентабельно ездить на работу через весь город и приходить домой трупом. Готова работать много и старательно, но рядом с домом. Это, наверное, мечта все женщин с детьми.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:22   #840
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Мама Вики и Макса Посмотреть сообщение
Еще хочу сходить в многофункциональный центр, которые по принципу "одного окна" работают. В ЕЦД на Красного Текстильщика есть вакансии. Просто, мое мнение, если зарплата не высокая, то нерентабельно ездить на работу через весь город и приходить домой трупом. Готова работать много и старательно, но рядом с домом. Это, наверное, мечта все женщин с детьми.
да, я поэтому и устроилась на КТ, благо недалеко топать. Хотя многие ездят издалека, включая Красное село. Одуреть можно, сколько у людей времени времени на это уходит. Если бы зарплатой это как-то оправдывалось, а так....
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena