Ненавижу дачу - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 18:08
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #441
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


М-да. Почитала посты и соглашусь с вышенаписанным.Все зависит от того, чья дача. Какие бы прекрасные отношения не были с мамой, бабушкой, свекровью, все равно, важно, кто хозяин на даче, как далеко от города, есть ли там удобства или нет. Ни за что бы не поехала на 6 соток, извините, попа к попе с соседями, удобства во дворе, вода из рукомойника, весь участок в грядках, ногу поставить некуда, да и смотрят, как бы помогла в них копаться.
Я все детство провела на даче, но у нас был дом в деревне, куча детворы разных возрастов, которые носились весь день по деревне, домой не загнать. До сих пор ностальгия и обида на родителей, что не захотели там дом купить.
У на своя дача, и бабушка на ней у нас в гостях. И соток около 30, место есть и грядкам и беготне.Поэтому и ездим с удовольствием круглый год.
Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:29   #442
ciao
Ветеран
 
Аватар для ciao
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
улица - каменный мешок, дышать нечем, пыль на подоконниках скапливается за день, ночью окна закроешь - духота, откроешь - слышимость, как будто на тротуаре спишь, пьяные компании внизу у КИРа, а сейчас еще и абитуриенты понаехали, гуляют, знакомятся с городом по ночам - пьяные малолетки, оторвавшиеся от родителей, и комары толпой, а меня на даче их нет!

а еще эти треклятые стритрейсеры - проедет такой и вся улица на ушах, у всех припаркованных машин сигналка срабатывает - ааааааа! поубивала бы!

днем помойки плавятся от жары и воняют, про подворотни, где бомжацкие туалеты вообще молчу
на детских площадках почти никого нет, все разъехались, да я и терпеть не могу гулять с ребенком на площадке, скучно мне, хватает максимум на часик, а на даче выпустишь его с утра во двор и он там пасётся целый день
Всё-таки красиво очень в центре нашего города, но жить бы я там не хотела. Приехал, полюбовался и уехал....
ciao is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:41
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #443
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А я вот вспоминаю своё детство и думаю: ни у кого из нас не было удобств в доме. Наличие бани уже считалось верхом цивилизации, а если вода подведена к дому (заметьте, не в дом и не горячая) - уже кайф. И сидели с нами бабушки, и не было интернета, сотовых и как-то всё было хорошо. Большую часть еды везли из города, кстати, и машины-то были далеко не у всех. Телевизор тоже был далеко не у всех и уж такого количесва каналов точно не было. У моих друзей- соседей вообще в доме была 1 комната внизу. крохотная кухня и ещё крохотная типа веарандочка, где плита стояла, и и 1 комната наверху. В выходные они там ночевали впятером и никто не стонал, всем нравилось. Воду они брали из нашего колодца, у них вода ыла олько для технических нужд. И при этом дети тусовались на даче и родители приезжали на выходные. Может я поэтому очень философски отношусь к рукомойнику на улице.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:30
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #444
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


у меня дачи нет, но есть квартира в другом городе (небольшой городок на волге), где, собственно, мы сейчас и обретаемся. в городе оставаться на лето - это убицца. особенно с ребенком. детей всех вывозят, играть не с кем, везде пыль, дышать нечем. если бы этой квартиры не было, купили бы дачу даже не думая. в детстве дача была - дед с бабкой бесконечно стояли попой к верху... я ее ненавидела. но сама купила бы приличный относительно домик, сделала газон... немного цветочков. лодка, велики, озера... все равно на все лето в болгарию-турцию не поедешь, надо же где-то ребенку быть.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:32
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #445
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


а мы снимаем дачу. и однозначно снимаю недалеко от города. часто сажаю детей в машину и едем в город на развлекалки - зоопарк, концерт и т.п.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:55   #446
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А я вот вспоминаю своё детство и думаю: ни у кого из нас не было удобств в доме. Наличие бани уже считалось верхом цивилизации, ....
Ну так эти все удобства нужны родителям, детям-то блага цивилизации по барабану
У них неиспорченное восприятие, и приоритеты правильно расставлены.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:59   #447
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
... Может я поэтому очень философски отношусь к рукомойнику на улице.
+1, но помню, что все бабушки и мамы считали дачу "голгофой" даже если и нравилось, в общем-то. Потому что все же только на даче, наверное, скучновато для тех, кто привык к темпу жизни большого города. Хотя и классно...
А постоянно дымящие бочки у садоводов просто бесят своей вонью.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:04
ответ для Полонца , на сообщение « +1, но помню, что все бабушки и мамы... »
  #448
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
+1, но помню, что все бабушки и мамы считали дачу "голгофой" даже если и нравилось, в общем-то. Потому что все же только на даче, наверное, скучновато для тех, кто привык к темпу жизни большого города. Хотя и классно...
А постоянно дымящие бочки у садоводов просто бесят своей вонью.
На даче скучновато для тех, кому для активной жизни нужны внешние стимулы
Мои родители никогда не скучали на даче, при том, что огорода у нас никогда не было.

А что зе бочки????? (у нас, правда, не садоводство, но за 35 лет не видела на даче дымящей бочки.....)
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:25
ответ для marsege , на сообщение « На даче скучновато для тех, кому для... »
  #449
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
На даче скучновато для тех, кому для активной жизни нужны внешние стимулы
Мои родители никогда не скучали на даче, при том, что огорода у нас никогда не было.

А что зе бочки????? (у нас, правда, не садоводство, но за 35 лет не видела на даче дымящей бочки.....)
Везет же, что не видели бочек. Люди жгут траву и все, что плохо лежит на их участке в 6 соток. Постоянно целые поселки в дыму....
Про внешние стимулы Вы правы.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:29
ответ для marsege , на сообщение « На даче скучновато для тех, кому для... »
  #450
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А что зе бочки????? (у нас, правда, не садоводство, но за 35 лет не видела на даче дымящей бочки.....)
Это в садоводствах так делают.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena