Сентябрюшки 2007. Весна 2011. - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 10:44   #6521
TanushkaS
Старожил
 
Аватар для TanushkaS
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 148


Катюш, мой бы не понял )) не романтик) да и я как-то тоже скептически к этому отношусь. А у нас в Сб 11 лет свадьбы.
Кто летом в Игоре был? Думаю туда в Сб с детками и мужем скататься, празднично пообедать- благо 10 минут от дачи
__________________
TanushkaS is offline  
Старый 28.07.2011, 10:48
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6522
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Катрин, я б тогда назвала бы ее как нить АнКаДа..... а не только ему.... ну типа семейная собственность.... но вообще я прагматик и Ромарио бы точно не понял, мне кацца. но учитывая, что у тебя еще и часы, то может покатит хорошо.
Лиссика is offline  
Старый 28.07.2011, 10:50
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6523
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Тьфу ты )) села ж Тане про Игору писать ))))
я не была, но на сайте очень красиво все расписано - озеро с развлекухами - батутом, бассейнами, канатной дорогой. но там на озеро вход платный. в вых дни 350 р с взрослого детям до 6 лет бесплатно. по будням часовая оплата
Лиссика is offline  
Старый 28.07.2011, 10:57   #6524
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Аню с Вадимом с праздником

Юля, Катя и ваших родителей с праздником
ilze is offline  
Старый 28.07.2011, 11:11
ответ для ilze , на сообщение « Аню с Вадимом с праздником:flower: ... »
  #6525
TanushkaS
Старожил
 
Аватар для TanushkaS
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Тьфу ты )) села ж Тане про Игору писать ))))
я не была, но на сайте очень красиво все расписано - озеро с развлекухами - батутом, бассейнами, канатной дорогой. но там на озеро вход платный. в вых дни 350 р с взрослого детям до 6 лет бесплатно. по будням часовая оплата
Спасибо за инфу.

Анюту с днем свадьбы!!!!

Про кукол: моя не играет с куклами. Но давно уже купили когда марьяше было около 2лет маленького пупса с запахом ванили Paola reina. Всей семье сразу понра. Назвали петей.
А сейчас смотрим, что наш тимурик очень похож на этого Петю, особенно когда улыбается
__________________
TanushkaS is offline  
Старый 28.07.2011, 11:12
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6526
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


фу какие у вас
Диан, спасибо!
АнКаДа круууууто))))))) спасибо, Ань!) правда странно на д.р. семейный подарок)))
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 28.07.2011, 12:00
ответ для Морячка , на сообщение « фу какие у вас:)) Диан, спасибо!... »
  #6527
TanushkaS
Старожил
 
Аватар для TanushkaS
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
фу какие у вас
Диан, спасибо!
подарок)))
Не говори )

Уж если мой умудрялся мне на день ангела сковородку дарить еще в юности, то что уж говорить о небесных материях )))))
__________________
TanushkaS is offline  
Старый 28.07.2011, 12:23
ответ для TanushkaS , на сообщение « Не говори :))) Уж если мой умудрялся... »
  #6528
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Всем привет!
Я отгуляла недельку отпуска, недельку поработала, со следующей недели - еще отпуск
Девчонки в Финляндии меня дожидаются

Всех с годовщинами свадеб! Хороший месяц для этого торжества У нас 14 июля тоже была годовщина - 15 лет
Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Катюш, мой бы не понял )) не романтик) да и я как-то тоже скептически к этому отношусь. А у нас в Сб 11 лет свадьбы.
Кто летом в Игоре был? Думаю туда в Сб с детками и мужем скататься, празднично пообедать- благо 10 минут от дачи
про звезду - я думаю ты сама сможешь бесплатно на цветном принтере напечатать сертификат. в общем я похоже не романтик

Про Игору - у нас дача рядом, часто там бываем, и этим летом были. Там покушать хорошо, покупаться удобно.

Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Про кукол: моя не играет с куклами. Но давно уже купили когда марьяше было около 2лет маленького пупса с запахом ванили Paola reina. Всей семье сразу понра. Назвали петей.
А сейчас смотрим, что наш тимурик очень похож на этого Петю, особенно когда улыбается
Катя играет и с шушу, но больше в Бэби борном. Паола рейна предпочитает не пупсов (раньше ими больше играла), а куклы побольше.

Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Уж если мой умудрялся мне на день ангела сковородку дарить еще в юности, то что уж говорить о небесных материях )))))
Думаю моему драгоценного никто не переплюнет. Он мне на день рождения пилу подарил. Мы тогда еще женаты не были, самый романтический период ухаживаний Он приезжал на дачу к нам, помогал там. В общем ему пила наша не понравилась, он решил приподнести полезный подарок
Зато когда теперь я его "пилю" - претензии не принимаются
Мама Ани и Кати is offline  
Старый 28.07.2011, 13:10   #6529
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Катюш, мой бы не понял )) не романтик)
мой бы тоже

Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
14 июля тоже была годовщина - 15 лет
ой, у нас тоже в августе будет 15 лет

Про пилу-


Пупсы паола я тоже как то покупала, помню в закупи...Теперь на даче валяются-что то у вики они вообще не пошли...
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline  
Старый 28.07.2011, 14:01
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6530
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


всем привет
вот и прошел целый месяц как родился мой второй пупс,
в честь такого события расскажу тезисно как все было
в качестве пролога - про первые роды - долгие неэффективные схватки, толи тренировочные, то ли просто неэффективные, решили проколоть пузырь, чтоб не мучалась, передних вод нет, зато есть меконий, после прокола пошло раскрытие потихоньку, шейка была до этого уже мягкая и сглаженная, схватки были опоясывающие, не выдержала- попросила эпидуралку, от которой изначально отказалась. быстрое раскрытие, сама иду на кресло, но потуги не чувствую и схватки тоже. ставят окситоцин, тужусь по команде с ктг да и тужится правильно не получается, просто не слушается пресс и диафрагмма. долго на кресле опускаем головку, меня ругают, что не могу нормально потужиться, я злюсь и таки начинает получаться. при этом вокруг кресла человек 6 вместе со мной рожает с учетом мужа. в конце концов тадамс и мальчик мой со мной. правда порезали чтоб быстрее, ибо долго. по времени - прокол пузыря около 1 ночи, без нескольких минут 9 утра родился вано

теперь о вторых родах.
очень хотела без эпидуралки потому что грешила на нее и нечувствительность потуг и пропавшие схватки, да и послеродовое состояние было ужасное - в промежности мыщцы не работали долго, я была в трансе
с легкостью пошла в 9ку, которая славится нелюбовью к эпидуралке, почти случайно попала к Зоз, которая мне порекомендовала и акушерку - Ганину НВ. ездила на осмотры - шейка деревянная, открытие 1 см, пдр прошел, договорилась 27го в понедельние приехать на очередной осмотр. накануне активно насыщали шейку простогландинами, в результате ночью почувствовала что-то похожее на схватки, стала отходить пробка. утром около 11-12 поняла, что дл пробки как-то многовато жидкости вылилось - несколько ложек. заподозревала воды. подождала еще часок, докрасила мебель для ваньки - это я так гнездовалась, взяла на всякий случай пакет для рд и повезла себя на машине на осмотр, схваток как таковых не было, да и ехать не больше 10 мин, поэтому смело села за руль. осмотр подтвердил, что это воды, более того плодных оболочек не прощупывается, т.е. они как-то незаметно разошлись, а вот воды-то опять плохие - опять меконий. отправили за пакетом в машину и в приемный покой оформляться. а машина так и простояла несколько дней у рд
где-то в 14.30-15 была в родилке, клизма, ктг, в 17 часов осмотр - шейка не сглаживается, открытие не идет, укололи ношпу, хожу по родилке, дышу схватки, они совсем другие, не как в первый раз, весьма локализованные боли, вовсе не опоясывающие, мощность, а главное частота растут, что меня не радует. муж активно массирует поясницу, помогает отвлечься, осмотр в 19 часов - шейка почти сгладилась, но открытие так и не идет, опять укол ношпы, осмотр в 21 час - пошло открытие - 3 см. снова ношпа. я с ужасом думаю чт будет дальше - схватки больнючие и очень частые, почти не успеваю перевести дух. где-то между 22 и 23 часами - ура, раскрытие полно. начинаем опускать головку - и на кровати и стоя у стенки и на унитазе. голова то опускается, то поднимается - как поплавок, при этом вставляется то одним видом, то другим, как я поняла в конце концов шел богатырь винтом. вот тут была реальная работа - уж попотела так попотела, наконец узнала, что такое тужит и хочется какать и уже около 12 ночи разрешили на кресло, где и провела-то все несколько минут, акушерка сказала - а теперь четко слушайся меня - тужься-дыши-тужься и в 0.10 уже положили на живот моего второго красавчика .
осматривали и зашивали разрез - опять таки сделали, я даже не спросила по какой причине - под общим наркозом. просыпаясь на меня напала болтливость - доставала своими разговорами Веру Васильевну, мотивируя - когда мы еще с Вами поговорим? чем ее очень веселила.
в общей сложности роды около 12 часов, что дольше чем первые, местами очень больно, зато есть ощущение сданного экзамена, которого в первый раз не было. послеродовое самочувствие в разы лучше чем после первых родов. хотя гемоглобин снова низкий, но в обмороки не пыталась падать.
покажу совсем новорожденного ненадолго, потом уберу
_Медея_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena