Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:05   #2881
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


А к кому записались? Долго ждать надо?
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:11   #2882
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


на сентябрь запись.
я хочу послушать,что скажет Кирсанов А.А.
Валианна is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:57   #2883
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Так а если там показания этого гормона не очень хорошие, то стимулироваться нельзя? Или нельзя именно клостом?
Смотря какие именно получились показатели.
Не очень хорошие - это либо слишком низкий АМГ, либо слишком высокий.
При слишком низком показателе лучше сразу на ЭКО, при слишком высоком показателе можно стимулироваться клостилбегитом, но очень осторожно и малыми дозами, под пристальным надзором врача.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:18   #2884
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


Приветствую всех, давно меня здесь не было!!! Делала небольшой перерыв, а то от вечных анализов и шарлатанов голова кругом! Моя знакомая с СПКЯ недавно родила второго малыша, я так счастлива за неё! Они не планировали,само собой вышло! Посоветовала пить витаминки и фолиеву кислоту, а главное, не переживать)
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:52   #2885
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже сахар и сахарная кривая - все замечательно! а вот инсулин после нагрузки зашкаливает (даже при учете нагрузки), поэтому врач решил, что мне метформин поможет (здесь еще играли роль внешние признаки метаболических нарушений)
и БЕЗУСЛОВНО обязательна диета , а то некоторые воспринимают метформин, как волшебную таблетку - съешь , все наладится, заодно и похудею
ан нет, метформин поможет "держаться"в рамках диеты, но это не панацея обязательны еще физ.нагрузки, они тоже улучшают обмен веществ.
дюфастон в "активном" цикле я пила после потвержденной овуляции после узи, это логично, она у меня случилась на 17 день и если бы я пила по схеме, то дюфастон забил бы ее. Но так как у мужа сейчас обнаружились проблемы, я пью по стандартной схеме, мы все равно предохраняемся от и до.
а по поводу спкя и возможной беременности без лечения, мне врач говорил, что при таком не сильно запущенном случае, как у меня (нет еще плотной капсулы на яичниках), очень возможна спонтанная овуляция и соответственно беременность, НО: не случайно многие врачи говорят о возможной неполноценности старой яйцеклетки, понятное дело, достаточных доказательств этому нет, но если есть возможность подправить свой гормональный фон без серьезных лекарств (а у меня были еще сильно повышены андрогены, это ведь сильно мешает вынашиванию, забеременеть - это еще пол-дела), почему нет?
ЗЫ: тем летом я забеременела на фоне лечения спкя дексаметазоном, овуляция была супер-поздняя и беременность неудачная, причин, конечно, не нашли, из может быть миллион (в том числе и старая яйцеклетка)
Девочки, что за старые яйцеклетки = поясните мне, может ли это быть причиной неудачи при ЭКО или вы имеете в виду, что старые - это при поздней овуляции - как у меня на 19 - 20 день цикла?
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:57   #2886
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Это не входит в перечень обязательных анализов перед стимуляцией!
Но такой анализ в обязательном порядке назначают перед ЭКО.
Некоторые гинекологи перестраховываются и назначают этот анализ и перед стимуляцией тоже.
Но повторюсь: он не обязательный!!!
Спасибо за ответ буду теперь знать про такой анализ
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:44   #2887
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


У меня какое-то странное ощущение - что-то потягивает-покалывает...
что бы это могло быть?
После ГСГ уже больше недели прошло.
ДЦ 18-й
Завтра пойду мониторинг сделаю
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:45   #2888
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


девочки, всем привет! Юркая Куся, а у тебя на аватарке случайно не маленький Злодич, который из "доброго утра кроноцкого заповедника" а?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:38   #2889
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


LibraLen,
Приветище! Давно ты к нам не заглядывала На аватарке у меня маленький кусучий лисёнок, как звать не знаю - в гугле нашла
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:04
ответ для Валианна , на сообщение « на сентябрь запись. я хочу... »
  #2890
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
на сентябрь запись.
я хочу послушать,что скажет Кирсанов А.А.
Меня немного смущает, что так долго ждать первого приёма... У меня уже был прецендент, когда я ждала 1.5 мес, чтобы попасть к врачу, а потом пришлось его бросить, т.к. было нереально тяжело записыватся на очередной приём, и вообще все было на конвейер поставлено: 10 минут и уже следующая идет. "Окна" предлагались только в будни часа в 4. Особо не наотпрашиваешся с работы

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
У меня какое-то странное ощущение - что-то потягивает-покалывает...
что бы это могло быть?
После ГСГ уже больше недели прошло.
ДЦ 18-й
Завтра пойду мониторинг сделаю
Может, овуляция?

А я ходила к своему Г сегодня на очередной приём. Он мне выписал очередную дозу антибиотиков и прочих колес. Подробно и убедительно расписал зачем мне нужно есть дюфастон с 16-го дня. Говорит, что сейчас вылечим воспаление, перепроверим мужа и мою свёртываемость крови, а потом будем делать стимуляцию. Типа у меня гормонов своих не хватает, потому и воспаление, и овуля редко. Прогноз положительный

Вообще, из всех врачей, что у меня были за последние 3 года, я только этому и верю. Не знаю даже, чем он меня пронял. Надеюсь, что он прав в своих диагнозах и прогнозах
__________________
Вся в ожидании своего маленького пушистика
Юркая Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena