похвалите породу кошек в компанию к детям - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 18:40
ответ для Кошь , на сообщение « угу старосиамский тип ну да не... »
  #41
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
угу
старосиамский тип


ну да
не любит он детей маленьких
о чем мама была предупреждена, но девочка с упорством все равно лезла к коту и в итоге он бросился. А так как он на задних лапах выше ее ростом то получилось что прям в лицо.
Повезло что я ему когти за день до этого обстригла. Несколькими царапинами отделалась.
У меня персидская кошка не любит детей вообще. И чужих взрослых тоже. Но она никого сама не трогает. И, за что ей огромное спасибо, никогда не царапает лицо. Даже когда мои дети совались к ней лицом, она уходила. А вот по рукам детям доставалось часто. Пока они не поняли, что подходить к ней не нужно совсем.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:53   #42
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У меня персидская кошка не любит детей вообще. И чужих взрослых тоже. Но она никого сама не трогает. И, за что ей огромное спасибо, никогда не царапает лицо. Даже когда мои дети совались к ней лицом, она уходила. А вот по рукам детям доставалось часто. Пока они не поняли, что подходить к ней не нужно совсем.
У нас, кстати, тоже все персы которые жили и живут сейчас - крайне неласквые создания. Я их не люблю, персов.

А мой таец, наоборот, самое ласковое существо. И ко всем гостям тоже. Кроме детей маленьких....это я выяснила опытным путем Но я думаю это скорее от того, что он с ними не сталкивался особо часто и просто боится (трус ужасный).

а вот вторая тайка, кошка, которая довольно строга с чужими, могла и лапой двинуть, была совершенно лояльна к тому же самому ребенку. Девочка ее только что за хвост не носила, а кошка тряпкой висела и только глаза выдавали вселенскую скорбь
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:22
ответ для Кошь , на сообщение « У нас, кстати, тоже все персы которые... »
  #43
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
У нас, кстати, тоже все персы которые жили и живут сейчас - крайне неласквые создания. Я их не люблю, персов.

А мой таец, наоборот, самое ласковое существо. И ко всем гостям тоже. Кроме детей маленьких....это я выяснила опытным путем Но я думаю это скорее от того, что он с ними не сталкивался особо часто и просто боится (трус ужасный).

а вот вторая тайка, кошка, которая довольно строга с чужими, могла и лапой двинуть, была совершенно лояльна к тому же самому ребенку. Девочка ее только что за хвост не носила, а кошка тряпкой висела и только глаза выдавали вселенскую скорбь
Я тоже к персам не очень как-то... Это был мой первый и последний перс. Просто 15 лет назад бывший муж подарил на день рождения это чудо.

Британка тоже не любит, когда к ней тянут руки, но она не машет лапой и не кусается, просто уходит сразу.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:33
ответ для Кошь , на сообщение « угу старосиамский тип ну да не... »
  #44
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
не любит он детей маленьких
о чем мама была предупреждена, но девочка с упорством все равно лезла к коту и в итоге он бросился. А так как он на задних лапах выше ее ростом то получилось что прям в лицо.
Повезло что я ему когти за день до этого обстригла. Несколькими царапинами отделалась.
Моя Нюра тоже бы вцепилась, только вот когти я не обстригаю. Гостей сразу предупреждаю, кошку не трогать, кота - пожалуйста, а королевишну мою - себе дороже. Вот такой характер у зверюги
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:32
ответ для zubatka , на сообщение « похвалите породу кошек в компанию к... »
  #45
tatu78
Участник
 
Аватар для tatu78
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 125


Обратите внимание на ориентальную кошку ! Мои дети её обожают, и это взаимно!!!
tatu78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:41   #46
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У меня у мамы был перс - нежнейшее урчащее создание мама с работы приходила, так он с рук не слезал, даже кушать не шел.
У меня был шотландец - исключительно "кот сам по себе". Мы его могли сутками не видеть, да и он нас тоже Никто его не обижал, просто он любил быть один.
Сейчас у меня подобрашка-полосатка, девочка. Нежнее создания я не видела на этом свете
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:26
ответ для Natalena , на сообщение « Дааааааа.....:010: Как бы так назвать,... »
  #47
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Дааааааа..... Как бы так назвать, что бы в баню не улететь.
Если не ошибаюсь, то автор того сообщения пристраивает подобранную кошку. Я не уверена, что она есть на Хвостах, но она вроде занималась пристройством животинок.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:21
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну а кёрлов почему никто не хвалит??? ... »
  #48
svetlyachec
Старожил
 
Аватар для svetlyachec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщений: 1 008


Бурманку.... у нас мелкие (6-летки) ее таскают на даче чуть -и не вниз головой - все терпит и бегает за ними - как собаченок. Играет с ним дома - ляжет на поперечку кровати-машинки и лапкой его по голове шлеп-шлеп.. когти редко выпускает.. а со старшим сыном спит ночью - мужиков любит всех (хоть и стерилизованная
__________________
тел. в профиле
...однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял...
svetlyachec is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:22   #49
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от циганка Посмотреть сообщение
Обратите внимание на ориентальную кошку ! Мои дети её обожают, и это взаимно!!!
Ой, ориенталы такие приставучие... Но да, они очень и очень ласковые создания.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:23
ответ для Anellica , на сообщение « Если не ошибаюсь, то автор того... »
  #50
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то автор того сообщения пристраивает подобранную кошку. Я не уверена, что она есть на Хвостах, но она вроде занималась пристройством животинок.
Да? Ну тогда ошиблась.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena