Поговорим о записи на подачу документов на визу в Финское консульство. - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:47
ответ для Glück , на сообщение « Этого я НЕ ЗНАЮ. Подругу развернули... »
  #2441
ILA
Элита
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Но я бы не рисковала, сделала бы с ЗАПАСОМ по времени.
МАКСИМАЛЬНО - 3 года...
С сайта Финского консульства:
"Принимаем разрешения от родителей сроком действия не более 12 месяцев".

Сама допустила такую же ошибку - указала срок действия разрешения на даты запрашиваемой визы. Меня завернули, сказав, что разрешение должно действовать с даты подачи документов на визу и сроком на один год. В этом случае оно не будет перекрывать весь срок действия годовой визы, но мне сказали сделать именно так.
Поехала снова к нотариусу, она в моем разрешении внесла исправления от руки и дважды сделала заверительные подписи - свою и того, кто дает согласие. Приняли исправленные документы в консульстве в тот же день, в порядке очереди (с согласия администратора).
ILA is offline  
Старый 28.07.2011, 15:47   #2442
-Elena Petrovna-
Активный участник
 
Аватар для -Elena Petrovna-
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Если муж ОДНОВРЕМЕННО с вами документы не подает - нужно разрешение
Я в шоке
Ладно буду продолжать ловить 1 августа, или слезно просить, что бы взяли докуметы на мужа вместе с моими
-Elena Petrovna- is offline  
Старый 28.07.2011, 16:27   #2443
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от -Elena Petrovna- Посмотреть сообщение
Я в шоке
Ладно буду продолжать ловить 1 августа, или слезно просить, что бы взяли докуметы на мужа вместе с моими
возьмут всех вас вместе без разрешения, скажите, что муж записан
они оч лояльными мне показались
katoffei is offline  
Старый 28.07.2011, 16:29   #2444
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


а если не возьмут, то к 16 у вас ваша виза уже на руках должна быть
сделаете ксерокс своей визы и подадите ребенка вместе с мужем, опять же разрешение не потребуется
katoffei is offline  
Старый 28.07.2011, 16:35
ответ для ILA , на сообщение « С сайта Финского консульства: ... »
  #2445
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
С сайта Финского консульства:
"Принимаем разрешения от родителей сроком действия не более 12 месяцев".

Сама допустила такую же ошибку - указала срок действия разрешения на даты запрашиваемой визы. Меня завернули, сказав, что разрешение должно действовать с даты подачи документов на визу и сроком на один год. В этом случае оно не будет перекрывать весь срок действия годовой визы, но мне сказали сделать именно так.
Поехала снова к нотариусу, она в моем разрешении внесла исправления от руки и дважды сделала заверительные подписи - свою и того, кто дает согласие. Приняли исправленные документы в консульстве в тот же день, в порядке очереди (с согласия администратора).
Про ТРИ года это я написала к вопросу о том, что кому-то нотариус сказала, что масимально - 3 месяца
А так - да, с момента подачи и на весь срок запрашиваемой визы
Цитата:
Несовершеннолетние – Если заявитель является несовершеннолетним (младше 18 лет) и путешествует один или с одним из родителей, требуется нотариально заверенное письменное согласие второго родителя или опекуна. Если согласие не может быть предоставлено, требуются иные документы, указывающие причину отсутствия разрешения (свидетельство одинокого родителя или иные документы). Согласие должно быть действительно со дня подачи заявки на получение визы, охватывающей все страны-участницы Шенгенского договора. Согласие на выезд ребенка не должно быть старше 12 месяцев на день подачи документов.Вместе с оригиналом также требуется копия свидетельства о рождении, которая должна быть подготовлена заранее.
http://visa.finland.eu/Saintpeterbur...srequired.html
В нашем случае ехать исправлять в тот же день было нереально (запись была на 16 ч), да и муж подруги был на работе, а нотариус вообще не в СПб, она сегодня утром метнулась к этому нотариусу, но та не стала исправлять... В итоге муж подруги утром после работы съездил на Восстания
Glück is offline  
Старый 28.07.2011, 16:36
ответ для katoffei , на сообщение « а если не возьмут, то к 16 у вас ваша... »
  #2446
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от -Elena Petrovna- Посмотреть сообщение
Я в шоке
Ладно буду продолжать ловить 1 августа, или слезно просить, что бы взяли докуметы на мужа вместе с моими
Распечатайте запись, сделанную на флюк мужа... Может, возьмут???

Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
а если не возьмут, то к 16 у вас ваша виза уже на руках должна быть
сделаете ксерокс своей визы и подадите ребенка вместе с мужем, опять же разрешение не потребуется
Тоже вариант...
__________________
Glück is offline  
Старый 28.07.2011, 16:48   #2447
-Elena Petrovna-
Активный участник
 
Аватар для -Elena Petrovna-
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
возьмут всех вас вместе без разрешения, скажите, что муж записан
они оч лояльными мне показались
Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
а если не возьмут, то к 16 у вас ваша виза уже на руках должна быть
сделаете ксерокс своей визы и подадите ребенка вместе с мужем, опять же разрешение не потребуется
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Распечатайте запись, сделанную на флюк мужа... Может, возьмут???


Тоже вариант...
Спасибо!
-Elena Petrovna- is offline  
Старый 28.07.2011, 16:51   #2448
ILA
Элита
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Про ТРИ года это я написала к вопросу о том, что кому-то нотариус сказала, что масимально - 3 месяца
А так - да, с момента подачи и на весь срок запрашиваемой визы

В нашем случае ехать исправлять в тот же день было нереально (запись была на 16 ч), да и муж подруги был на работе, а нотариус вообще не в СПб, она сегодня утром метнулась к этому нотариусу, но та не стала исправлять... В итоге муж подруги утром после работы съездил на Восстания
Вот у меня не получилось на весь срок запрашиваемой визы, т.к. подавала документы на визу 25 июля, соответственно согласие сделала с 25.07.11 по 25.07.12, а визу дадут с 05.08.11 по 04.08.12. Я еще специально уточнила у девушки, принимавшей документы, точно ли только на год нужно делать согласие, ведь тогда оно не будет покрывать весь срок визы.
По поводу нотариуса сочувствую - дополнительные расходы.
Меня еще страховщики накололи - у меня с прошлого раза осталась действующая до 25.12.11 страховка, от которой осталось неиспользованной половина - 15 дней. Так меня развели на новую страховку, хотя, как выяснилось, но момент подачи документов вполне можно было предъявить ту, старую. Тоже пришлось отдать совершенно не лишних 1200 р.
ILA is offline  
Старый 28.07.2011, 16:56
ответ для ILA , на сообщение « Вот у меня не получилось на весь срок... »
  #2449
-Elena Petrovna-
Активный участник
 
Аватар для -Elena Petrovna-
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Вот у меня не получилось на весь срок запрашиваемой визы, т.к. подавала документы на визу 25 июля, соответственно согласие сделала с 25.07.11 по 25.07.12, а визу дадут с 05.08.11 по 04.08.12. Я еще специально уточнила у девушки, принимавшей документы, точно ли только на год нужно делать согласие, ведь тогда оно не будет покрывать весь срок визы.
По поводу нотариуса сочувствую - дополнительные расходы.
Меня еще страховщики накололи - у меня с прошлого раза осталась действующая до 25.12.11 страховка, от которой осталось неиспользованной половина - 15 дней. Так меня развели на новую страховку, хотя, как выяснилось, но момент подачи документов вполне можно было предъявить ту, старую. Тоже пришлось отдать совершенно не лишних 1200 р.
а я страховку сделала за 370 в мск
-Elena Petrovna- is offline  
Старый 28.07.2011, 16:58
ответ для -Elena Petrovna- , на сообщение « а я страховку сделала за 370 в мск »
  #2450
ILA
Элита
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от -Elena Petrovna- Посмотреть сообщение
а я страховку сделала за 370 в мск
Это я указала стоимость на четверых - себя и детей (по 300 р. каждая).
ILA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena