Помогите советом "Замена HDD на SSD" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 02:31   #21
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


как я её могу рассчитать или представить?
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 08:49
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « как я её могу рассчитать или... »
  #22
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
как я её могу рассчитать или представить?
практически никак, но при работе с базами данных она на порядок выше, нежели при работе с текстовыми документами и просмотром интернета.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:11   #23
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Практикой, суровым эмпирическим путём сие познается
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:47   #24
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Потерял также лицензию на офис, буду бороться
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:50   #25
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Потерял также лицензию на офис, буду бороться
э-э-э...
ну ты понял
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:40   #26
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Отчет офис победил

Больше переживал за программы криптопро, но вроде не глючит.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:00   #27
Ashim99
Участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
практически никак, но при работе с базами данных она на порядок выше, нежели при работе с текстовыми документами и просмотром интернета.
Если запустить filemon и regmon, то можно увидеть, что сама винда очень сильно третирует диск на предмет постоянного обращения к реджистри, перезаписи, что ессно является тоже убийством диска.
И количество операций по записи самой системы гораздо больше, чем работа с одной базой 1с.
Учтите, что в данном случае речь идет об однопользовательской 1с, сомневаюсь что дима там вручную заводит по 1000 документов за день.

Вообще мне не очень понятно, почему на ноутах практически не бывает рейдов. Спецам звонил в магаз, только дорогие бизнес серии, цена которых от 70.000р.
Рейд зеркало в биосе не стоит вообще ничего, еще один винт в ноуте плюс 3000р. неужели так мало людей, которые готовы заплатить еще 3000р за безопасность информации? Ведь цена ноута и так больше цены компьютера, это типа комп, но высшего качества.
Ну, т.е. отсутствие рейдов в ноутах я рассматриваю как некий рынок авто, где есть жигули и мерседесы, но на мерседесах в подавляющем большинстве случаев, как и на жигулях, нет кондиционеров.
Ashim99 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:29
ответ для Ashim99 , на сообщение « Если запустить filemon и regmon, то... »
  #28
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Ashim99 Посмотреть сообщение
Если запустить filemon и regmon, то можно увидеть, что сама винда очень сильно третирует диск на предмет постоянного обращения к реджистри, перезаписи, что ессно является тоже убийством диска.
И количество операций по записи самой системы гораздо больше, чем работа с одной базой 1с.
Учтите, что в данном случае речь идет об однопользовательской 1с, сомневаюсь что дима там вручную заводит по 1000 документов за день.

Вообще мне не очень понятно, почему на ноутах практически не бывает рейдов. Спецам звонил в магаз, только дорогие бизнес серии, цена которых от 70.000р.
Рейд зеркало в биосе не стоит вообще ничего, еще один винт в ноуте плюс 3000р. неужели так мало людей, которые готовы заплатить еще 3000р за безопасность информации? Ведь цена ноута и так больше цены компьютера, это типа комп, но высшего качества.
Ну, т.е. отсутствие рейдов в ноутах я рассматриваю как некий рынок авто, где есть жигули и мерседесы, но на мерседесах в подавляющем большинстве случаев, как и на жигулях, нет кондиционеров.
Кмк, ноуты, как правило, морально устаревают и меняются значитльно раньше, чем накрываются винчестеры в них. Ну во всяком случае я ни разу не потерял информацию из-за физической порчи именно винчестера в ноутбуке. Да и бэкапы важной информации никто не отменял. Для меня наличие второго винчестера в ноуте скорее приятный бонус, чем необходимость. Кстати к вопросу о птицах... Почему-то единственный способ задействовать рейд в моем двухвинчестерном ноуте лежал через биос с полной потерей всей инфы с обоих дисков. Т.е. не существовало никакой возможности сделать зеркало на базе уже работающего HDD (как в Matrix Storage). С учетом того, что диск с виндой к ноуту не прилагался, а сам образ был исключительно в виде рекавери раздела на одном из HDD это, мягко скажем, косяк, кмк... В итоге я таки сделал себе raid1 исключительно при замене ОСи...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:25
ответ для Ashim99 , на сообщение « Если запустить filemon и regmon, то... »
  #29
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Ashim99 Посмотреть сообщение
Спецам звонил в магаз, только дорогие бизнес серии, цена которых от 70.000р.
так это нормально!
Цитата:
Ведь цена ноута и так больше цены компьютера, это типа комп, но высшего качества.

это всего лишь устаревший стационар, запихнутый в компактный чюмадан
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena