Хочу поставить имплантант - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 00:19   #7211
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
В принципе выращивание зубов не изменит ситуацию в стоматологии.

Представим себе пациента с неким количеством отсутствующих зубов.
Он пришел на консультацию к врачу ростозубологу.
-Доктор, что посоветуете?
-Вам нужно вырастить 9 зубов на верхней челюсти и 8 на нижней, потом установим брекиты и возможно понадобится коррекция косметики ламинатами и окклюзионными накладками. Стоить это будет 120-180 тысяч денег.
-О!!! 120 тысяч денег?
-Может и 180 тысяч денег!
-Доктор! А что то подешевле в моем случае можно.
-Ну идите к имплантологам они вам имплантов наставят титановых.
-Нет я не хочу имплантов, я хочу настоящие зубы. А можно мне немножко зубов вырастить, а на них мосты поставить?
-Можно.
.....
(c)
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:46   #7212
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
В принципе выращивание зубов не изменит ситуацию в стоматологии.

...

(c)
Короче, ростозуболог не будет популярен...
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:49   #7213
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Вот! Вот оно! Скоро моя мечта сбудется!

http://news2.ru/story/317305/
Наверно зубик будет по цене самолета.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:02
ответ для DocSPB , на сообщение « Раз уж нашу клинику затронули, то... »
  #7214
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


В общем, я могу еще долго приводить примеры того, по каким критериям может отличаться установка имплантата в одной клинике и в другой клинике. И 10 000 рублей часто оказываются далеко не большой платой за гарантию качества и пожизненную гарантию на имплантат.
Точно так же можно поставить имплантат и в районной поликлинике и повезет, будет все хорошо, а в дорогой все будет плохо. Цена тоже не может являться гарантией качества. В общем, как обычно, все сводится к старой истине - это всегда лотерея. Просто в одном случае шансы один к десяти, а в другой десять к одному. Вы платите лишние деньги за увеличение шансов. 100 процентов нельзя получить ни за какие деньги, т.к. отторжение действительно может произойти по независящим от клиники обстоятельствам. Мы давно уже добились 99,3 процента приживляемости и держимся на этом уровне. Думаю, что это максимум, что можно в наше время получить.
Надеюсь, что мой пост окажется полезным.[/QUOTE]

А я думаю, что хороший доктор с репутацией и толпой пациентов не станет работать в плохих условиях, описанных выше.
Если мне, как хорошему специалисту в свой области, предложат поработать на дряхлом компе в промзоне у черта на куличках без кондея, это при средней з/п, я скажу фииии и пойду в другое место.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:29
ответ для Anna2000 , на сообщение « В общем, я могу еще долго приводить... »
  #7215
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
А я думаю, что хороший доктор с репутацией и толпой пациентов не станет работать в плохих условиях, описанных выше.
Это точно. Но просто сказать, что аппетиты одной клиники выше другой, как-то не комильфо. Отличия в работе одного и того же врача в разных клиниках могут быть только в сопутствующем сервисе. Все остальное - ерунда.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:34   #7216
малышечка
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А можно было бы по этой акции имплантироваться у самого Зорина? Нет? Как думаете почему?
Насчет Зорина не знаю, зато знаю про себя и про эту акцию. По акции я не проходила - и то не то, и зубы кривые и с таким прикусом вообще имплантацию нельзя. А вот без акции все то же самое можно и без проблем.
малышечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 02:53
ответ для Anna2000 , на сообщение « В общем, я могу еще долго приводить... »
  #7217
DocSPB
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А я думаю, что хороший доктор с репутацией и толпой пациентов не станет работать в плохих условиях, описанных выше.
Если мне, как хорошему специалисту в свой области, предложат поработать на дряхлом компе в промзоне у черта на куличках без кондея, это при средней з/п, я скажу фииии и пойду в другое место.
Вы смотрите со своей колокольни и потому думаете, что правы. Но есть полно всяких мелочей, которые пациент НИКОГДА не оценит, не увидит и если даже увидит, то не поймет. Что касается хороших докторов, то к сожалению, большинство людей работает там, где ему выгоднее и это можно понять. Если Вам дадут зарплату вдвое больше, то будете ездить в промзону, как миленькая! За тройную зарплату будете терпеть не самую современную машинку. В стоматологии таких примеров полно. Крупные серьезные клиники, как правило, платят гораздо ниже процент, чем маленький подвальчик. Потому что в большой клинике, где куча затрат на себестоимость, белая бухгалтерия и деньги бьются через кассу, будет просто невыгодно давать врачам половину полученных денег. Максимум процентов двадцать - двадцать пять, это предел. Начинают иногда с десяти, раньше было и меньше. В подвальных клиниках ни один врач не пойдет работать меньше, чем за 30-40 процентов. Так и получается, что хорошие специалисты иногда работают и в не очень хороших местах. Такая клиника целый месяц собирает пациентов, потом доктор приезжает со своим чемоданом, за одну смену окучивает всех сразу, берет деньги наличкой в карман и уезжает (Вы бы смогли удержаться, если бы Вам предложили приехать в выходной день в промзону, поработать шесть часов, положить в карман сто-двести тысяч налички, не облагающейся налогом и уехать? Только честно!!!! Ну представьте себе на секунду. Удержались бы? Сомневаюсь! )И пациенты даже не догадываются, что доктор даже не оформлен в этой клинике. Что в клинике не только нет оформленных анестезиологов, но даже лицензии на анестезиологию нет. Слава Богу, что осложнений сегодня очень мало, а если что, так Вы вообще потом никогда не докажете, что были в этой клинике и Вам там делали что-то под общей анестезией. В общем, в стоматологии огромная куча всяких подводных камней и сравнивать ее с программистами или какой-то другой понятной Вам профессией, совершенно неадекватно. Потому, когда говорят, что тот же самый имплантолог в одном месте работает за большие деньги, но можно у него же сделать все то же самое, но в каком-нибудь дешевом месте, я всегда сомневаюсь. Руки те же, имплантаты те же, но вот все остальное я уже перечислил в предыдущем топике.
Так что в целом я с Вами согласен полностью, искать нужно хорошего специалиста в хорошем месте, но то, что хороший имплантолог не станет работать в подвале не согласен. За деньги станет. И Вы сами написали фразу, что "при средней зарплате я скажу фи". А при большой не скажете!
DocSPB is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:51   #7218
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
В принципе выращивание зубов не изменит ситуацию в стоматологии.

Представим себе пациента с неким количеством отсутствующих зубов.
Он пришел на консультацию к врачу ростозубологу.
-Доктор, что посоветуете?
-Вам нужно вырастить 9 зубов на верхней челюсти и 8 на нижней, потом установим брекиты и возможно понадобится коррекция косметики ламинатами и окклюзионными накладками. Стоить это будет 120-180 тысяч денег.
-О!!! 120 тысяч денег?
-Может и 180 тысяч денег!
-Доктор! А что то подешевле в моем случае можно.
-Ну идите к имплантологам они вам имплантов наставят титановых.
-Нет я не хочу имплантов, я хочу настоящие зубы. А можно мне немножко зубов вырастить, а на них мосты поставить?
-Можно.


Форум в интернете (далекое будущее)

Мне ростозуболог вырастил зуб, а кости и слизистой оказалось на челюсти не достаточно, у меня корень оголен и кариес начался пришеечный. Что делать?

Мне ростозуболог вырастил зуб, а он не того номера, вместо центрального резца вырос примоляр, а он меня уверяет что такое бывает и нужно депульпировать зуб сделать вкладку и коронку.

Мне ростозуболог вырастил зуб, а он смотрит в щеку. Теперь нужно брекиты за большие денежки ставить. Могу я потребовать от ростозуболога деньги на брекиты?

Мне ростозуболог вырастил зубы, а они прорезались и сразу с кариесом.

Мне ростозуболог вырастил зуб, он шатается и кровоточит.


Мне ростозуболог вырастил зуб, а у мня ощущение инородного тела. Могли мне чужой зуб вырастить?

(c)
Почему я была уверена, что вы ответите что-либо подобное?
Ой ли, доктор?
Наверняка так же когда-то говорили про имплантологию ортопеды, да и сейчас некоторые говорят, те, что мосты ставят, в этом топе такие, помню, были
Я так же и про имплантанты написать могу:
- Мне имплантолог поставил имплант, а он у меня не прижился, что делать?
- Мне имплантолог поставил имплант, а у меня челюсть болит, что делать?
- Мне имплантолог поставил имплант и попал в нерв, ЧТО делать?
- Мне поставил имплант и коронку, а она некрасивая, не подходит к остальным зубам, не плотно прилегает к зубам (нужное подчеркнуть) - теперь все переделывать?
- Мне поставили имплант и через 5 лет он выпал. ЧТО делать?

Сейчас приведу очень некорректное сравнение и пусть меня забросают помидорами, я их люблю
Раньше женщинам с проблемами с зачатием ставили полное бесплодие. А потом появилось ЭКО. Желающих помучаться с ЭКО - вагон и маленькая тележка. А зачем, если можно взять приемного ребенка? Но желающих родить своего почему-то меньше не становится.
Зубы не исключение, свои - это свои.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:56
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #7219
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Эвелин, расслабься, мы не доживем
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:57
ответ для diorella , на сообщение « Эвелин, расслабься, мы не доживем:073: »
  #7220
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
Эвелин, расслабься, мы не доживем
Так я уже за сына переживаю, у него наследственность не очень
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena