БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 01:09
ответ для Oль , на сообщение « Тогда в Свислочь, Гродно и в... »
  #2111
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Девочки, прошу помощи!!!
Мой приятель прислал вот такое сообщение:
"Aleksis. Ты не подскажешь. Хочу скататься в Белоруссию в начале августа. В Брест хотел скататься ну и еще что нить посмотреть. Люблю крепости и замки. Не подскажете что можно посмотреть где и где можно недорого остановиться?
Желательно где нить в местах типа хуторов ночевать. Города уже достали. Но если таких мест нет то и в городах переночую"
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 10:36
ответ для Рыжая_Белка , на сообщение « Девочки, прошу помощи!!!:008: Мой... »
  #2112
Bird
Ветеран
 
Аватар для Bird
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи!!!
Мой приятель прислал вот такое сообщение:
"Aleksis. Ты не подскажешь. Хочу скататься в Белоруссию в начале августа. В Брест хотел скататься ну и еще что нить посмотреть. Люблю крепости и замки. Не подскажете что можно посмотреть где и где можно недорого остановиться?
Желательно где нить в местах типа хуторов ночевать. Города уже достали. Но если таких мест нет то и в городах переночую"
Как насчет усадьб, агротуризма?
Есть места, где предлагаются не только дома, но и отдельные номера.
Я лично останавливалась в усадьбе Верес в Гродненской обл. Мечтаю когда-нибудь снова туда приехать.
Еще есть придорожные отели. Но вряд ли там будет так же спокойно и тихо.
Спросите у Яндекса про агротуризм в Беларуси.
Bird is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:57
ответ для Bird , на сообщение « Как насчет усадьб, агротуризма? Есть... »
  #2113
Кларуся
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 30


С ночёвками в Беларуси не очеь хорошо, потому что туризм не развит. Хотя этим летом видела рекламу в Гомеле про агротуризм. Значит, есть.
Что касается замков, тоже не очень....Столько войн прошло через территорию Беларуси, что всё смело. Самый популярный- Мирский замок около Минска
Кларуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:15
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2114
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Чтобы замок посмотреть, вам в Несвиж ехать надо.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:35   #2115
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
Чтобы замок посмотреть, вам в Несвиж ехать надо.
Еще Белая Вежа под Брестом неплохой вариант.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:42
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2116
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Девочки, помогите разобраться: живу в Питере уже почти 5 лет, у меня муж петербуржец, у нас доча 4 годика, но мы с ней прописаны в Белоруссии. Сейчас вот думаю пора бы как то и в России легализоваться, чтобы можно было без проблем получить полис, на работу устроиться да и вообще иметь все права необходимые. Но гражданство менять не хочу. Слышала, что вид на жительство дает практически те же права, что и гражданство. Правда ли это? Может, кто-то оформлял вид на жительство? Просветите пожалуйста о тонкостях вопроса. И еще: можно ли с видом на жительство прописаться в нашей питерской квартире? А то как-то странновато у нас все выглядит.
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:45   #2117
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от rozhkovochka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться: живу в Питере уже почти 5 лет, у меня муж петербуржец, у нас доча 4 годика, но мы с ней прописаны в Белоруссии. Сейчас вот думаю пора бы как то и в России легализоваться, чтобы можно было без проблем получить полис, на работу устроиться да и вообще иметь все права необходимые. Но гражданство менять не хочу. Слышала, что вид на жительство дает практически те же права, что и гражданство. Правда ли это? Может, кто-то оформлял вид на жительство? Просветите пожалуйста о тонкостях вопроса. И еще: можно ли с видом на жительство прописаться в нашей питерской квартире? А то как-то странновато у нас все выглядит.
Тоже интересно,постою послушаю..тоже занялись этим вопросом.Для начала нужно уведомить о прибытии,т.е.сделать рег-ию по месту пребывания(это может сделать принимающая сторона на почте),а вот дальше....?
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:55
ответ для Slonk@ , на сообщение « Попытаюсь разрешить Ваш спор. Дело в... »
  #2118
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
Я например, могу в совершенстве проконсультировать Вас по поводу временной и постоянной регистрации, потому что отмучала все это сама...
Ой,а можете рассказать подробнее?
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:03   #2119
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от rozhkovochka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться: живу в Питере уже почти 5 лет, у меня муж петербуржец, у нас доча 4 годика, но мы с ней прописаны в Белоруссии. Сейчас вот думаю пора бы как то и в России легализоваться, чтобы можно было без проблем получить полис, на работу устроиться да и вообще иметь все права необходимые. Но гражданство менять не хочу. Слышала, что вид на жительство дает практически те же права, что и гражданство. Правда ли это? Может, кто-то оформлял вид на жительство? Просветите пожалуйста о тонкостях вопроса. И еще: можно ли с видом на жительство прописаться в нашей питерской квартире? А то как-то странновато у нас все выглядит.
Здесь все о виде на жительство. Там же можете и проконсультироваться.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:23
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2120
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


rozhkovochka ,присоединяйтесь к разговору
http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post64676047
Малина-калина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena