Велосипедная тема - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 22:42
ответ для 0803 , на сообщение « :009: Да, постоянная слежка за велом... »
  #2921
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Самый просто способ уберечь велосипед от воров - ездить в компании, да и самое главное... не в России.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2922
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Подскажите а как вы на поребрики заезжаете, вот маленькие я не замечаю, а которые повыше? Я когда просто пытаюсь заехать я теряю управление либо очень отбиваю 5ю точку. переднее колесо не получается приподнять что-бы запрыгнуть т.к. не хватает то ли уверенности то ли силы. В общем приходится слезать с велика затаскивать на тротуар и ехать дальше. Может есть техника какая-то?
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:55
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2923
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


У меня Стрида - колеса маленькие, но с поребриками освоился. Спрыгивать с поребрика вообще проблем нет (до 15 см спокойно съезжаю), а запрыгивать - где-то до 10 см заезжаю. Переднее колесо надо приподнять - наклониться вперед, а потом резко откинуться назад. В момент заезда задним колесом опять сместить центр тяжести вперед. Но у меня своя специфика - с одной стороны тяжелее заезжать, потому что колеса очень маленькие, но с другой стороны - велосипед легкий и центр тяжести сильно назад смещен - то есть поднять переднее колесо совсем несложно (главное при этом назад не кувырнуться
Практиковаться надо.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:03
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2924
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Я вчера тренировалась именно так "Переднее колесо надо приподнять - наклониться вперед, а потом резко откинуться назад" страшно да и колесо не всегда приподнимается.
обратно когда ехала домой не смогла перед поребриком это повторить испугалась и затормозила. вообщем буду далее практиковаться...
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:07
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2925
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


тренируйтесь не на поребриках, а, например, на какой-нибудь мелкой трещинке на асфальте
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:01
ответ для Vikusenka , на сообщение « Подскажите а как вы на поребрики... »
  #2926
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Vikusenka Посмотреть сообщение
Подскажите а как вы на поребрики заезжаете, вот маленькие я не замечаю, а которые повыше? Я когда просто пытаюсь заехать я теряю управление либо очень отбиваю 5ю точку. переднее колесо не получается приподнять что-бы запрыгнуть т.к. не хватает то ли уверенности то ли силы. В общем приходится слезать с велика затаскивать на тротуар и ехать дальше. Может есть техника какая-то?
Во-первых, вам надо заезжать искючительно под прямым углом, раз вы не можете выдернуть колесо и просто закатыветесь, иначе колесо может соскользнуть и упадете. Во-вторых, чтобы не отбить 5 точку, надо приподнимать её в такие моменты.Да и если не будете её отрывать от седла, то выдернуть колесо вряд ли получится, а если и получится, то кувырок назад обеспечен.Ну и в-третьих, надо все-таки учиться выдергивать колесо. Для начала нужно потренироваться на ровной поверхности (иначе, штурмуя поребрики, вы можете не понять выдергивается ли колесо или заезжает) - встать на педелях, нагрузить на полсекунды переднее колесо, затем резко разгрузить и выдернуть вверх. Поймать эти точки равновесия и момент поднятия колеса. Ну и научиться крепко держать руль в эти моменты, потому что раз теряете управление - это значит руль слабо держите. А потом уже попробовать с поребриками.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:36
ответ для МАМИК , на сообщение « Во-первых, вам надо заезжать... »
  #2927
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Так, поразмышлять...
Никогда в жизни прогнозы погоды не смотрел. Всегда было наплевать.
А потом я купил велосипед. Чтобы на работу ездить. И езжу каждый день - туда 19 км и обратно. И тут уж погода важна. Ладно, вечером домой мокрый приехал - ерунда. Но с утра промокнуть неохота. Стал смотреть gismeteo. И что-то не радует меня сбываемость их прогнозов. То и дело - обещают дожди на весь день, а денек выдается замечательный. А я, как дурак, поверив накануне, на работу еду на ОТ, без велосипеда. Вот и сегодня так было...
Кто-нибудь знает более адекватный прогноз погоды в инете?
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:25
ответ для ratx , на сообщение « Можете тут оставить объявление:... »
  #2928
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Можете тут оставить объявление:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....id=8&rid=21256
Только имейте в виду - если Вы где-нибудь засветитесь с объявлением о пропаже велосипеда и оставите свои контакты, то на Вас легко могут выйти еще одни жулики типа таких:
http://velopiter.spb.ru/forum/index....rt=0&rid=21256
Спасибо что предупредили.Муж воспользовавшись вашей ссылочкой зарегистрировал угнанный велик на этом сайте,поездили два дня по ближайшим скупкам да и рукой махнули, и тут сегодня звонит некто и говорит мужу что мол у него наш велик и готов он за 5 т.р вернуть в назнач.место, муж,доверчивый, почти поверил,но тут я рассказала про такие мошенничества и вообще включив голову можно и самому догадаться что зачем вору или посреднику такое палево, встречаться с разъяренным потерпевшим,который еще и крепких друзей или оперативников приведет,когда он запросто может его продать в скупку или еще как сбыть.Но мужа было не уговорить и я решила позвонить в полицию, думаю ну не вора,так мошенника поймают, ну заехали мы до встречи с ним в дежурную часть, и на встречу приехали уже с тремя оперативниками(к слову сказать вполне симпатичные в человеческом плане ребята) Но в момент икс звонит этот некто и просит перевести деньги каким-то там способом и только после этого вел и бла-бла-бла.То есть на 100% его и не было на месте догов.встречи..и все разошлись ни с чем, но немного повеселились все же, и адреналинчику поприбавилось. Ну а вообще,конечно,грустно, что получается один урод украл,а другой еще и пытается заработать на чужом горе
__________________
amax is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:29
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2929
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


судя по всему, это налаженный бизнес...

Кстати, поскольку никто не жалуется, что несколько попыток развода на эту тему бывало, то, видимо, это все жестко и четко организовано в Питере. Мафия.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:24
ответ для ratx , на сообщение « Так, поразмышлять... Никогда в жизни... »
  #2930
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Так, поразмышлять...
Никогда в жизни прогнозы погоды не смотрел. Всегда было наплевать.
А потом я купил велосипед. Чтобы на работу ездить. И езжу каждый день - туда 19 км и обратно. И тут уж погода важна. Ладно, вечером домой мокрый приехал - ерунда. Но с утра промокнуть неохота. Стал смотреть gismeteo. И что-то не радует меня сбываемость их прогнозов. То и дело - обещают дожди на весь день, а денек выдается замечательный. А я, как дурак, поверив накануне, на работу еду на ОТ, без велосипеда. Вот и сегодня так было...
Кто-нибудь знает более адекватный прогноз погоды в инете?
ага и со мной такая же фигня вообще не интересовалась этим. Всегда недоумевала, когда кто то из коллег спрашивал - не знаешь какая на завтра погода? я вообще за этим не следила, а теперь меня появился друг и я грущу, когда набегают тучи. Прогнозам погоды не верю, с того времени, как слежу за ними пристально, ничего не сходится. Делаю по простому, только не смейтесь - выхожу перед выездом на балкон, изучаю небо. Если облака белые средь синего неба, вероятность дождя снижается. Нюхаю воздух чувствую, когда пахнет дождем. смотрю сильный ли ветер, если да, то мне кажется вероятность дождя сильнее. Хотя конечно не факт. Где-то в подсознании понимаю, что это все так для успокоения души и ничего точно не предугадать. Поэтому каждый раз вскакиваю на велик и мчусь. Мне ехать гораздо меньше, все 10 км и пока везло, мокрая ниразу на работу не приезжала, но тоже боюсь, если это случится. буду как курица мокрая и страшная
romania! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena