кто помнит свои 2-е или 3-и роды, поделитесь! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 00:29
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #41
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже опытный и пережил это несколько раз, поделитесь информацией!
Мне предстоят вторые роды и знаю, что после них матка сокращается намного болезненнее, чем после первых. Я после первых-то при кормлениее аж вскрикивала от боли, а что будет после вторых боюсь даже предположить.
Но знаю, что есть какие-то обезболивающие для этих случаев. КАКИЕ? хочу заранее купить, чтобы быть спокойной, а то я так жутко боюсь всего этого
У меня в первый раз сокращалась очень болезненно, после кормления дочки не могла встать, страшно было представить что будет после рождения второй малышки, но к моему большому удивлению вообще не было болезненных ощущений и несмотря на это животик ушел быстро
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:38   #42
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от zheniatka Посмотреть сообщение
С болью после родов всё понятно. А вот хотелось бы узнать течение самих родов.
Говорят, что 2ые роды могут начаться чуть раньше срока и протекают быстрее. Очень интересуют подробности. На форумах много историй про то, как приезжают в роддом уже с полным раскрытием. Очень бы не хотелось этого...
Лучше не надеяться что роды начнутся немного раньше пдр, я вот надеялась и сидела расстраивалась, в итоге родила за несколько дней до пдр, а то что быстрее это да, хотя тоже не у всех, я знаю случаи своих подруг, которые во второй раз рожали дольше чем в первый в общем все индивидуально!
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:46   #43
Вспышка
Участник
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 189


Втрй раз был блезненно, а третий уже гразд лучше
Все роды со стимуляцией и в срок, быстро рожать не получилось
__________________

И еще две прЫнцессы
Вспышка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:37   #44
zvonochek
Ветеран
 
Аватар для zvonochek
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
А еще вторые роды короче вроде. Вот если первые были 22часа, то вторые не меньше 11будут? Или можно все же рассчитывать на 5-6часов?
Мне кажется зависит от времени между беременностями. (чем меньше перерыв, тем быстрее роды). Ведь не зря женщине у которой вторая (третья и т.д). беременность наступила более 10 лет после предыдущей в карточке пишут первородящая. У меня первые роды были 5 часов 50 минут. Вторые через 2 года - 1 час 20. Родила в 9-ке на дородовом в смотровом кабинете в родилку я так и не успела).
zvonochek is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:06
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #45
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


насчёт сокращений матки,да,первый раз не помню этого вообще,а вот после вторых родов помогало лежать на животе и стараться расслабиться.Таблетки-не моё,зачем они малышастику в первые же дни жизни?!только в крайней необходимости,боль при ссокращении матки к таковой для меня не относится.Всё переживаемо.
А насчёт быстрее и раньше-только от мамы зависит.Кто-то перенашивает,кто-то в срок,кто-то раньше.Я обоих родила чуть раньше,вторые роды были сказочными!(хотите,почитайте,в созданных темах у меня есть отчёт),настраивайтесь на лучшее,не торопитесь,пусть всё будет в срок!!!
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 09:57
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #46
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже опытный и пережил это несколько раз, поделитесь информацией!
Мне предстоят вторые роды и знаю, что после них матка сокращается намного болезненнее, чем после первых. Я после первых-то при кормлениее аж вскрикивала от боли, а что будет после вторых боюсь даже предположить.
Но знаю, что есть какие-то обезболивающие для этих случаев. КАКИЕ? хочу заранее купить, чтобы быть спокойной, а то я так жутко боюсь всего этого
+1
когда первого родила со мной в палате лежала мамочка с 3им дитем,так постоянно на таблетках когда второго пришла рожать я ее- то вспомнила,ждала когда эти сокращения будут.... но никакой боли не было вообще кормила,матка сократилась к выписке,первые сутки как обычно сокращающие....но болей не было
так,что все индивидуально. легких родов
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:29
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #47
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Свечи обезболивающие в р.д. дали. Название сейчас не вспомню. Потом такие домой себе купила. После родов у врачей и спросите. Может и не понадобиться)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 13:09
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #48
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


вторые роды были сказкой-песней. во первых почти до полного раскрытия и схваток не ощущала, и потуги были абсолютно терпимыми и я полностью контролировала весь процесс. обезболиватся мыслей не было. Разница между детьми чуть больше 2-х лет.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:05
ответ для Tanichik , на сообщение « кто помнит свои 2-е или 3-и роды,... »
  #49
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Девочки,а правда,что 3е роды,в большинстве случаев.,дольше и больнее чем 2е???Что то меня тут соооовсем напугали
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:16
ответ для тонио , на сообщение « Девочки,а правда,что 3е роды,в... »
  #50
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Девочки,а правда,что 3е роды,в большинстве случаев.,дольше и больнее чем 2е???Что то меня тут соооовсем напугали
Неправда, меня тоже пугали, даже врачи. В результате, третьи роды один-к-одному - вторые. Намного легче чем первые. С первой схватки до рождения около 4 часов. Но вот именно рожать в третий раз мне было намного легче, чем во второй. Во второй я думала, разорвусь как шарик, а в третий даже не заметила как родила.В первый раз тоже не заметила как родила. Между родами 6,5 и 4 года.
__________________

Ammasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena