Великобритания-консульство? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 03:16   #681
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 28.01.2002
Адрес: С видом на пролив
Сообщений: 9 591


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Люба, спасибо! А вам нужно каждый год визу получать? И для этого надо выезжать обязательно? Я думаю, вам последующие без проблем давать будут

Зы очень интересно, как у вас вообще дела, как дочка адаптировалась
У нас дела сложнее оказались на самом деле, поэтому мы и визу получали чтобы быть Гибе...визу и так дали без проблем,да и быстро, мы заодно еще к американцам сдались скорее всего на НГ к ним поедем

Дела в общем не очень, через год поедем к бритам, школу уже Надюшке подобрали, место для жилья тоже. осталось только мужу сдать экзамен по английскому....
Девушка наша закончила школу по всем предметам на отлично, в том числе по английскому языку, учителя заверили что она от 8ми леток местных по языку не отличается уже это радует ну и еще стала у нас она чемпионкой Гиба по плаванью в своей группе возрастной вот такие новости...если интересны подробности- в личке могу и по подробней

Прошу прощения за ОФФ
__________________
Люба (13.07) и девчушка Надюшка (17.10.2002)



Flower is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 12:32
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #682
summik
Активный участник
 
Аватар для summik
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 557


Что-то я зависла. Лечу с ребенком в языковую школу(2 недели). Моя виза С-Visit. У дочери С-Visit - Child Accompanied (сопровождаемый мной)
Школа - residental, полный пансион.

Я собираюсь ее отвезти, вернуться в Россию, через две недели забрать.

Может ли ребенок без меня находиться в UK? Ведь с того момента, как я ее привезу в школу, за нее отвечает школа? В анкете на визу в дополнительном поле я описывала "план", где писала об этом. Какие вопросы могут у погранцов возникнуть?
Или менять все планы и бронировать гостиницу поблизости со школой?
summik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:18
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #683
Лунная рыбка
Участник
 
Аватар для Лунная рыбка
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 263


Сегодня пришло письмо на почту "Your visa is ready". Подавали на туристическую 07.07, на рассмотрении с 11.07. Т.е. получилось 17 раб.дней,если считать с 7 и 16,если с 11. Осталось дождаться курьера с документами и узнать результат.... билеты на 12 августа.
Лунная рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:54   #684
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Лунная рыбка Посмотреть сообщение
Сегодня пришло письмо на почту "Your visa is ready". Подавали на туристическую 07.07, на рассмотрении с 11.07. Т.е. получилось 17 раб.дней,если считать с 7 и 16,если с 11. Осталось дождаться курьера с документами и узнать результат.... билеты на 12 августа.
Какие хорошие новости. Раз написано visa is ready, может они и имеют в виду, что именно виза готова. Не написали же про паспорт...
Я по прежнему в ожидании, вчера посмотрела - на рассмотрении с 18.07, хотя подавали 14.07. Надеюсь к концу следующей недели получить. Про отказ - даже думать не хочу
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:24
ответ для Крысун , на сообщение « Какие хорошие новости:flower:. Раз... »
  #685
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Какие хорошие новости. Раз написано visa is ready, может они и имеют в виду, что именно виза готова. Не написали же про паспорт...
Я по прежнему в ожидании, вчера посмотрела - на рассмотрении с 18.07, хотя подавали 14.07. Надеюсь к концу следующей недели получить. Про отказ - даже думать не хочу
нее, отказа быть не может! прав не имеют отказать, такой повод серьезный это вы паспорта сдали 14, а в Москве их распечатали и приняли к работе 18....2 недели прошло....ну нормально еще, если наплыв...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:31
ответ для Таня+Аня , на сообщение « нее, отказа быть не может! прав не... »
  #686
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
нее, отказа быть не может! прав не имеют отказать, такой повод серьезный это вы паспорта сдали 14, а в Москве их распечатали и приняли к работе 18....2 недели прошло....ну нормально еще, если наплыв...

Ваши слова - да послу б в уши, чтобы знал, что повод у нас самый что ни на есть серьезный
А так да, нормально. Жду к концу следующей недели..
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:55
ответ для Крысун , на сообщение « :)):)):)) Ваши слова - да послу б в... »
  #687
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А так да, нормально. Жду к концу следующей недели..
и я....очень переживаю...а то кто ж привет Мэтту передаст
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:29
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #688
flea
Ветеран
 
Аватар для flea
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: СПб, Васька --> London, UK
Сообщений: 874


Your visa is ready обозначает, что виза готова и ее вам дали (то есть это по-любому не отказ уже). Так что ждите паспорта и радуйтесь
flea is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:58
ответ для flea , на сообщение « Your visa is ready обозначает, что виза... »
  #689
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
Your visa is ready обозначает, что виза готова и ее вам дали (то есть это по-любому не отказ уже). Так что ждите паспорта и радуйтесь
Это не так. Они так пишут в любом случае, когда дали, и когда отказ тоже. При мне знакомая паспорт получала -ей пришла смс с таким же текстом, забрала конверт довольная, потом решила паспорт достать -а там отказ и сопроводительное письмо, почему отказали.

В общем, всем удачи!
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:52
ответ для flea , на сообщение « Your visa is ready обозначает, что виза... »
  #690
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
Your visa is ready обозначает, что виза готова и ее вам дали (то есть это по-любому не отказ уже). Так что ждите паспорта и радуйтесь
Неправда. Их 4-х поданных в начале июля у нас 3 визы и 1 отказ. Перед получением отказа в электронном письме было стандартное Your visa is ready. Про отказ стало понятно когда распечатали конверт, а там Refusal и паспорт без визы.

Причем, мотивация совершенно непонятна. Подавали 4 человека с идентичным пакетом документов и официально подтвержденной зарплатой, мягко скажем, выше среднего. Видимо, это лотерея. Логического объяснения найти не могу.

И еще - текст отказа идентичен тексту другого нашего отказа двухлетней давности: что-то типа "не считаю доказанной вашу материальную состоятельность и способность обеспечить себя на период пребывания в UK". Под копирку
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena