Франция....Лазурный берег... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 15:06
ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
  #441
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


А в каком районе Ниццы лучше останавливаться жить? Понятно, что лучше совсем рядом с набережной, но из более недорогих районов - откуда удобнее и до пляжа, и до основных достопримечательностей, и до ж/д вокзала, а также автовокзала?
Какой район оптимальнее в этом плане?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:35
ответ для Ольгутка , на сообщение « А в каком районе Ниццы лучше... »
  #442
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А в каком районе Ниццы лучше останавливаться жить? Понятно, что лучше совсем рядом с набережной, но из более недорогих районов - откуда удобнее и до пляжа, и до основных достопримечательностей, и до ж/д вокзала, а также автовокзала?
Какой район оптимальнее в этом плане?
вы с целью отдыха там? надолго?
просто если отдыхать в тех местах,то плохо жить и в Ницце,и в Каннах,кмк.
Это совсем город-город(душно,шумно,пробки).Что рядом с набережной,что чуть вдали.Я бы посоветовала местечки между этими городами.А в самом городе можно остановиться если,например,приезжаешь на пару-тройку дней(например,для предварительного выбора жилья на лето,чтобы на месте сориентироваться)
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:23
ответ для Ольгутка , на сообщение « А в каком районе Ниццы лучше... »
  #443
kocherga
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А в каком районе Ниццы лучше останавливаться жить? Понятно, что лучше совсем рядом с набережной, но из более недорогих районов - откуда удобнее и до пляжа, и до основных достопримечательностей, и до ж/д вокзала, а также автовокзала?
Какой район оптимальнее в этом плане?
Мы жили в старом городе, но старый город в смысле жилья своеобразный. До пляжа близко и до достопримечательностей, автовокзал совсем рядом. Почти всюду, кроме как до жд вокзала, ходили пешком. Если совсем невмоготу, можно на трамвайчике или на автобусе - 1 евро в любом направлении по всему Лазурному берегу (было так пару лет назад, надеюсь, осталось). В Ницце останавливаться хорошо - все рядом - и прогулки, и музеи, и магазины.
kocherga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:12
ответ для native , на сообщение « вы с целью отдыха там? надолго? просто... »
  #444
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
вы с целью отдыха там? надолго?
С целью отдыха дней на 10. Отдых планирую не только пляжный, но больше осмотр достопримечательностей, т.е. именно поэтому и нужно, имхо, удобное транспортное сообщение в разные стороны. Начиталась вон, как автор топика не сидела на месте, а ездила (" Ездили в Монако, Монте-Карло, Канны, Биот, Жуан Ле Пен..."). Вот и мне тоже так хочется.

Короче, два разных мнения: и что хорошо остановиться в Ницце, и что не очень...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:33
ответ для Ольгутка , на сообщение « С целью отдыха дней на 10. Отдых... »
  #445
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
С целью отдыха дней на 10. Отдых планирую не только пляжный, но больше осмотр достопримечательностей, т.е. именно поэтому и нужно, имхо, удобное транспортное сообщение в разные стороны. Начиталась вон, как автор топика не сидела на месте, а ездила (" Ездили в Монако, Монте-Карло, Канны, Биот, Жуан Ле Пен..."). Вот и мне тоже так хочется.
У нас гостиница была ооочень удобно расположена! Мы и на пляж пешком ходили, и на вокзал Вполне себе!
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:22
ответ для Juliett , на сообщение « У нас гостиница была ооочень удобно... »
  #446
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Смотрю сейчас предожения об аренде жилья. Вижу фразу "полотенца при условии, постельное белье ". Это переведено автопереводчиком. В оригинале выглядит так - pets not allowed wheelchair inaccessible
Это означает, что за полотенца и постельное белье надо доплачивать? Или какое-либо другое понимание?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:51
ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
  #447
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


При чем тут полотенца?)))) перевожу: с животными запрещено, доступа инв.коляскам нет.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:07
ответ для Juliett , на сообщение « При чем тут полотенца?)))) перевожу: с... »
  #448
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
При чем тут полотенца?)))) перевожу: с животными запрещено, доступа инв.коляскам нет.
Ой, не ту строчку случайно скопировала)))
Написано: "towels provided linens provided "
Уже поняла, что предоставляетя.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:17
ответ для Juliett , на сообщение « Франция....Лазурный берег... »
  #449
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Да, всё там есть)
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:18
ответ для Ольгутка , на сообщение « С целью отдыха дней на 10. Отдых... »
  #450
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
С целью отдыха дней на 10. Отдых планирую не только пляжный, но больше осмотр достопримечательностей, т.е. именно поэтому и нужно, имхо, удобное транспортное сообщение в разные стороны. Начиталась вон, как автор топика не сидела на месте, а ездила (" Ездили в Монако, Монте-Карло, Канны, Биот, Жуан Ле Пен..."). Вот и мне тоже так хочется.

Короче, два разных мнения: и что хорошо остановиться в Ницце, и что не очень...
Я в этом году была на Лазурном первый раз( пятнадцать лет назад не считается, ибо ни фига не запомнила из того посещения ) Когда интересовалась весной в этом топике ,то мне тоже крайне не рекомендовали проживание в Ницце и Каннах. Слава богу, я послушалась! Мы там тоже на месте не сидели- исколесили все указанные Вами места плюс еще чуть чуть Удобное расположение при таком раскладе- мыс Антиб( почти посерединке от всех указанных мест), Жуан ле Пен. Звчем жить в центре Ниццы? Можно вполне в 10- 15 км от нее(намного комфортнее! ) В Ницце в самом городе жить довольно ужасно с точки зрения релакса. Ну... Представьте центр Петроградки. Представили? Оч на Ниццу похоже.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena