Не хватает денег... Отказаться ли от банкета? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 20:24   #1
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141
Не хватает денег... Отказаться ли от банкета?



Всем привет! Пришла сюда за советом...
Пересчитали свадебный бюджет, получается, что не укладываемся.... БМ предлагает отказаться от банкета, отметить дома в кругу семьи, хотя друзьям уже сообщили, приглашения еще не раздавали, но все же устно пригласили уже.
Я вот думаю - от путешествия отказываться не хочется, но и от банкета мне отказываться не хочется, т.к. все таки свадьба такое событие, когда хочется, чтобы все близкие люди были рядом...
Вот сижу в расстройстве и думаю что делать.
__________________
Lully is offline  
Старый 30.07.2011, 20:29
ответ для Lully , на сообщение « Не хватает денег... Отказаться ли от... »
  #2
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


Мы перенесли путешествие на следующий год. На самой свадьбе не хватало несколько тысяч на фотографа и видео, пришлось вскрыть пару конвертиков от гостей в конце вечера
katenok06 is offline  
Старый 30.07.2011, 20:34
ответ для Lully , на сообщение « Не хватает денег... Отказаться ли от... »
  #3
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


сделайте фуршет, а не банкет
pigaliza™ is offline  
Старый 30.07.2011, 20:37   #4
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от katenok06 Посмотреть сообщение
Мы перенесли путешествие на следующий год. На самой свадьбе не хватало несколько тысяч на фотографа и видео, пришлось вскрыть пару конвертиков от гостей в конце вечера
На следующий год для нас не вариант, жених уже год этого путешествия ждет, т.к. в отпуске давно не был...
Вот на счет подарочных конвертиков тоже думаю, может с них на путешествие и хватит )))! может горящий тур потом взять...
__________________
Lully is offline  
Старый 30.07.2011, 20:38
ответ для pigaliza™ , на сообщение « сделайте фуршет, а не банкет »
  #5
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
сделайте фуршет, а не банкет
на этот счет тоже думали, толкьо вот фуршет - там же все стоят... или стулья предполагаются все же? И нужен ли в случае фуршета тамада? Я что-то вообще запуталась...
__________________
Lully is offline  
Старый 30.07.2011, 20:46
ответ для Lully , на сообщение « на этот счет тоже думали, толкьо вот... »
  #6
Natalia1985
Частый гость
 
Аватар для Natalia1985
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lully Посмотреть сообщение
на этот счет тоже думали, толкьо вот фуршет - там же все стоят... или стулья предполагаются все же? И нужен ли в случае фуршета тамада? Я что-то вообще запуталась...
Стоят, да, но фуршет же и предполагает недолгое время празднования. А если у вас будет мало гостей мне кажется тамада не особо нужен. Так то фуршет для вас был бы идеальным решением
Natalia1985 is offline  
Старый 30.07.2011, 20:49   #7
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Natalia1985 Посмотреть сообщение
Стоят, да, но фуршет же и предполагает недолгое время празднования. А если у вас будет мало гостей мне кажется тамада не особо нужен. Так то фуршет для вас был бы идеальным решением
Спасибо, надо над этим вариантом подумать. Мы насчитали пока 25 человек примерно...
Мне кажется тамада все же нужен, чтоб все сорганизовать.
Просто даже не представляю - фуршет, т.е. люди перекусили и по домам? Как-то быстро все получится.
Может у кого уже есть опыт проведения фуршета?
__________________
Lully is offline  
Старый 30.07.2011, 21:00
ответ для Lully , на сообщение « :) Спасибо, надо над этим вариантом... »
  #8
Natalia1985
Частый гость
 
Аватар для Natalia1985
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lully Посмотреть сообщение
Спасибо, надо над этим вариантом подумать. Мы насчитали пока 25 человек примерно...
Мне кажется тамада все же нужен, чтоб все сорганизовать.
Просто даже не представляю - фуршет, т.е. люди перекусили и по домам? Как-то быстро все получится.
Может у кого уже есть опыт проведения фуршета?
Ну как вариант можно кого-нибудь из гостей попросить всех координировать. Например, заранее составить сценарий фуршета - ну кто за кем поздравляет, что должен ведущий объявть и поручить это кому-нибудь, можно даже свидетелям поручить. Раньше же так и делалось на свадьбах - вели свидетели и всем весело было)))
Natalia1985 is offline  
Старый 30.07.2011, 21:06
ответ для Natalia1985 , на сообщение « Ну как вариант можно кого-нибудь из... »
  #9
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Natalia1985 Посмотреть сообщение
Ну как вариант можно кого-нибудь из гостей попросить всех координировать. Например, заранее составить сценарий фуршета - ну кто за кем поздравляет, что должен ведущий объявть и поручить это кому-нибудь, можно даже свидетелям поручить. Раньше же так и делалось на свадьбах - вели свидетели и всем весело было)))
Можно конечно попробовать с ними поговорить, просто мы не хотели никого из гостей напрягать, хотелось, чтобы все отдыхали...
__________________
Lully is offline  
Старый 30.07.2011, 21:26
ответ для Lully , на сообщение « на этот счет тоже думали, толкьо вот... »
  #10
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Lully Посмотреть сообщение
на этот счет тоже думали, толкьо вот фуршет - там же все стоят... или стулья предполагаются все же? И нужен ли в случае фуршета тамада? Я что-то вообще запуталась...
Стоят, но по периметру зала обычно ставят стулья, кто устал - может присесть
Тамада - по желанию. На 1-2 часа и небольшое количество человек тамада не нужен, но это мое мнение, при желании можно и взять.
У нас был фуршет сразу после регистрации, потом небольшая прогулка со всеми гостями, потом еще поездили с фотографом вдвоем. Для нас это был оптимальный вариант.
А вообще, фуршеты на свадьбах были у многих в этом разделе, можете почитать и сделать вариант для себя. Удачи!
Aspin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena