Многодетная - мегасемья в общественном транспорте. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 01:08   #101
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


А помоему нет ничего страшного в общественном транспорте. В метро проходим через первый турникет, в транспорт наземный всегда захожу с детьми самая последняя, что бы детей не толкали. Старшие помагают младшим. Но, предпочитаю все таки машину. и опять таки но, машину водит папа, а он у нас папа "выходного дня", так что общественный транспорт наше все)
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:20   #102
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Автор,наберите в яндексе МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО и найдёте форум.Там для Вас будет много полезной информации,я думаю ))
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:57
ответ для SELLENNA , на сообщение « Автор,наберите в яндексе МНОГО... »
  #103
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Автор,наберите в яндексе МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО и найдёте форум.Там для Вас будет много полезной информации,я думаю ))
А здесь нельзя об этом поговорить?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:58
ответ для Юшкина , на сообщение « присоединяюсь супер!! а что... »
  #104
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а что нельзя?
в хорошем смысле, позавидовать?
Можно
Я тоже завидую.
Но не хочу
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 02:20   #105
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А здесь нельзя об этом поговорить?
Можно и даже нужно! ))Это просто дополнительная информация для тех,кто не в курсе,что есть такой форум
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 02:53
ответ для Жизнь такая , на сообщение « На чем вы ездите? »
  #106
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
На чем вы ездите?
На машине.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:44
ответ для GigaMama , на сообщение « Насчет передвижения. Ответ на самом... »
  #107
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Насчет передвижения. Ответ на самом деле простой.
Но по времени, пожалуй, Вам уже не успеть...
Семьям, воспитывающим восемь! несовершеннолетних детей (до 18 лет) выдается (дарится безвозмездно, те даром) микроавтобус.
У нас есть своя Газель, которую мы купили сами, но я спрашиваю о тех ситуациях, когда необходимо именно на городском транспорте.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:45   #108
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Случайно сюда зашла, тихо завидую Вам, у Вас их скоро шестеро... У нас в городе работает социальное такси, может у них и микрики есть? А вот в другом городе я не знаю
Вот за эту мысль спасибо. Буду узнавать.
Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну а что до трудностей того типа "все в машину не влезаем" - специфика такая )) Ужель в Туапсе ни одного микрика-такси нет?
В самом туапсе есть - нет в поселке, а частника нанимать - с детства боюсь их тем более на юге

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У автора 3 уже больших. одна пятилетка (в принципе тоже не младенец). Старшая держит за руку пятилетнюю, средние самостоятельно держатся, мама держит за руку двухлетнюю+в слинге малыш. Точно так же проход через турникеты: старшие сами проходят, пятилетнюю встречают на той стороне турникета. Мама с двухлетней и мелким в самом конце.
А где вы у меня пятилетку нашли. У меня есть дочка. которой 2 недели назад исполнилось 4 года и эта четырехлетка - самый больной вопрос в передвижении. Она в машине-то у меня из ремней детского автокресла умудряется вылезать. На дороге за последний месяц пару раз у меня на глазах прямо чуть под машину не попала (резко с тротуара спрыгивала) В транспорте я её держу постоянно возле себя, а еще лучше на подножке коляски.

А семилетнего ребенка не каждый контролер в метро со старшими пропускает, но это не беда осталось 2 месяца и ему выдадут в школе проездной.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:58   #109
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так на экскалаторе 15летняя за руку держит, а не 7летка. Турникет: мама стоит с одного конца турникета, 15летняя дочка на другом, там же не тоннель пройти нужно, уж 5летни на это способен мне кажется.
Да нет у меня пятилетнего
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:02
ответ для SemOlga , на сообщение « Еще надо на эскалаторах не только за... »
  #110
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Еще надо на эскалаторах не только за руку держать, важнее, чтоб дети пальцы под поручень не засовывали (для меня это пункт страхов №1, до сих пор вспоминаю, как когда я маленькая была, ребенку в метро палец оторвало - под поручень засунул, зацепило)... И чтоб держались либо четко стороны одной (чтоб вечно бегущие пассажиры могли пробежать не задев никого), либо самим взрослым блокировать обход слева (чтоб мышь не проскочила по эскалатору мимо вас).... А то меня даже (с ребенком в кенгуру) столкнул со ступенек торопящийся мужик.... Чудом пролетев несколько ступенек удержалась на ногах....
А для меня на самом деле страшнее всего это когда малыши мои поднимаются вперед меня на эскалаторе на подъем и я боюсь, что когда ступеньки начнут складываться, а коляску назад не откатить, мы все загремим вниз если кто-то из мелких споткнется. Я же не всегда со старшими езжу, бывает и с тремя младшими.

Вот в этой ситуации, как вы считаете , можно людей тех что впереди меня стоят попросить взять моих детей за руки? или не стоит?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena