Работа не нравится. Каждый день словно пытка!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:05   #11
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Какая разница на корзину работать или на ящик, главное чтоб деньги плотили хорошие! ИМХО не заморачивайтесь, занимайтесь любимым делом во внерабочее время
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:16   #12
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
На самом деле ничего удивительного в таком отношении со стороны начальства к отделу рекламы нет, если он укомплектован такими "профессионалами", как Вы. Образования профильного у Вас нет, начальство компании наверняка помнит начало Вашего трудового пути в качестве секретаря-бухгалтера-менеджера по кадрам. Явно это не тянет на планомерное построение карьеры..
Не стоит зря обижать автора . О профильном/непрофильном образовании не было сказано ни слова. Да и от секретаря до бухгалтера и каровика не так уж и далеко . Многое зависит от специфики работы фирмы.

А из предоставленных фактов можно предположить, что для автора важнее в данный конкретный момент заниматься интересным и полезным делом и зарабатывать на этом, а не "планомерно строить карьеру". И ничего плохого в этом нет, ИМХО.

Цитата:
Для того, чтобы быть успешной в работе, надо эту работу любить, видеть себя в ней с перспективой на будущее, совершенствовать свои знания. Тогда появится вера в свои силы как профессионала и авторитет в глазах коллег и руководства. Может, далеко не всё, что Вы делаете, достойно того, чтобы оказываться в мусорной корзине. Но для этого надо иметь аргументы для защиты своей позиции, чёткий ответ на то, почему Вы сделали так, а не иначе и что это -правильно
Вот с выделенным абсолютно согласна . Но если человек убежден, что данная сфера не для него, то совершенствовать ничего не захочется.
Здесь два выхода - либо сменить сферу, либо найти в ней плюсы и тогда уже совершенствоваться (что тоже, ИМХО, может оказаться неплохим вариантом для автора ).

Mama дочки, а Вы уверены, что хотите работать именно в кадрах, а не в конкретном кадровом отделе конкретной компании?

Если да, то, ИМХО, можно предпринимать более смелые шаги. Но в любом случае, сначала поговорить с начальницей кадрового. Может, она вообще планирует сокращение отдела и освобождающееся место будет ликвидировано...
Но все-таки надо и параллельно готовится к переходу в другую компанию, если здесь откажут.

Если же для Вас принципиально не менять фирму, то действия должны быть очень осторожными. Я бы навела справки по ситуации в отделе кадров, не обозначая пока явного желания туда вернуться.
А начальнице ОК при удобном случае посетовала бы, что зря сменила отдел, что с ностальгией вспоминаю времена, когда работала под её руководством.
Если Вас действительно ценили и место будет, то, ИМХО, при такой тактике велика вероятность, что сами предложат вернуться.

Напрямую через хозяина фирмы вопрос о возврате в прежний отдел решать, ИМХО, не надо. Оба непосредственных руководителя (и рекламы, и кадров) могут счесть себя обиженными и Ваше положение станет весьма неприятным .
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:36
ответ для Natalina , на сообщение « Не стоит зря обижать автора :ded:. О... »
  #13
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


[QUOTE=Natalina;64670626]Не стоит зря обижать автора . О профильном/непрофильном образовании не было сказано ни слова. Да и от секретаря до бухгалтера и каровика не так уж и далеко . Многое зависит от специфики работы фирмы.

Я и не собиралась обижать автора, я имела в виду профильное образование в области рекламы. Логично предположить, что вряд ли автор имеет профильное образование по всем тем специальностям, по которым работал (готова согласиться, что для работы секретарём может быть достаточно среднего неспециального, но для работы бухгалтером и менеджером по персоналу уже необходимо нечно посерьёзнее). Или Вы считаете, что и от кадровика до специалиста по рекламе "не так уж и далеко"? Автор пишет о крупной компании, раз уж у них в отделе кадров и в рекламном работает по нескольку человек и специфика работы тут не слишком важна.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:57
ответ для Novosyolova , на сообщение « [QUOTE=Natalina;64670626]Не стоит зря... »
  #14
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
[
Логично предположить, что вряд ли автор имеет профильное образование по всем тем специальностям, по которым работал (готова согласиться, что для работы секретарём может быть достаточно среднего неспециального, но для работы бухгалтером и менеджером по персоналу уже необходимо нечно посерьёзнее). Или Вы считаете, что и от кадровика до специалиста по рекламе "не так уж и далеко"? .
Вполне возможно было получить образование в области рекламы либо до перехода в рекламную службу, либо во время работы там . Хотя, от классического кадровика это действительно не очень близко .
Цитата:
Автор пишет о крупной компании, раз уж у них в отделе кадров и в рекламном работает по нескольку человек и специфика работы тут не слишком важна
Я Вас, наверное, удивлю .
Наша компания много лет была весьма крупной (сильно сократилась после кризиса ). И специальный Организационно-кадровый отдел был, и в службе маркетинга уйма народу. Но это не мешало функционалу распределяться несколько нестандартно...

Я, например, всю свою уже немалую трудовую деятельность веду где-то "между небом и землёй", занимаясь и чисто бухгалтерской работой, и аналитикой, и тем, что традиционно относят к управлению службой продаж (а кое-где, думаю, и к работе кадровой службы) .

Не берусь утверждать, что это правильно , но так бывает.
Мне показалось, что у автора ситуация в фирме м.б. похожей, т.к. много внутренних перемещений.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:06   #15
Mama дочки
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 59


По образованию поясню: колледж окончила по специальности секретарь референт, там давались основы бухучета и кадрового делопроизводства. На момент когда в компании было порядка 10-15 человек этих знаний мне вполне хватало и я весьма успешно занималась кадровым делопроизводством, потом меня перебросили, параллельно я занималась платежками, т.е. была помощником бухгалтера. Потом когда фирма стала расширятся я изъявила желание заниматься только кадрами, тут уже и делопроизводство и воинский учет и подбора немножко (собеседования и т.д.), для чего предварительно прошла соответствующее обучение на профильных курсах.
Далее в компании стал формироваться отдел маркетинга и мне показалось это чертовски интересным, в общем я ломанулась в ИНЖЕКОН получила там маркетинговое образование и 6 курс заканчивала будучи уже в отделе рекламы и маркетинга.
Потом ушел директор по маркетингу и......вся моя деятельность свелась к заказу сувенирки, печати полиграфии и временами (по сезону) организацией выставок. Чем дольше я тут работала тем яснее понимала: это НЕ МОЕ, я не фонтанирую креативныи идеями, мне не дается составление рекламных текстов и вообще идя сюда, я планировала что буду заниматься тем, чему училась, то бишь аналитикой и исследованиями. На деле оказалось что никто не собирается заниматься ни исследованиями ни аналитикой.
Mama дочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 23:45   #16
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Автор, была такая ситуация, - занялась усовершенствованием своих слабых сторон и того что нравится - изучала новую литературу, на курсы ходила,
а на работе сделаю - не то, ну что переделаю - все за ваши же деньги...
IrinaCh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:32   #17
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Mama дочки Посмотреть сообщение
По образованию поясню: колледж окончила по специальности секретарь референт, там давались основы бухучета и кадрового делопроизводства. На момент когда в компании было порядка 10-15 человек этих знаний мне вполне хватало и я весьма успешно занималась кадровым делопроизводством, потом меня перебросили, параллельно я занималась платежками, т.е. была помощником бухгалтера. Потом когда фирма стала расширятся я изъявила желание заниматься только кадрами, тут уже и делопроизводство и воинский учет и подбора немножко (собеседования и т.д.), для чего предварительно прошла соответствующее обучение на профильных курсах.
Далее в компании стал формироваться отдел маркетинга и мне показалось это чертовски интересным, в общем я ломанулась в ИНЖЕКОН получила там маркетинговое образование и 6 курс заканчивала будучи уже в отделе рекламы и маркетинга.
Потом ушел директор по маркетингу и......вся моя деятельность свелась к заказу сувенирки, печати полиграфии и временами (по сезону) организацией выставок. Чем дольше я тут работала тем яснее понимала: это НЕ МОЕ, я не фонтанирую креативныи идеями, мне не дается составление рекламных текстов и вообще идя сюда, я планировала что буду заниматься тем, чему училась, то бишь аналитикой и исследованиями. На деле оказалось что никто не собирается заниматься ни исследованиями ни аналитикой.
Приношу свои извинения, действительно, для специалиста подобный круг обязанностей маловат, а уж если Вы больше тяготеете к аналитике, то и подавно сложно найти в его исполнении уволетворение.
Я бы на Вашем месте взвесила все "за" и "против". Исходите из худшего: руководство Ваши метания не одобряет и речь заходит об увольнении. Ну и дальнейшее развитие событий: есть ли у Вас возможность продержаться какое-то время без работы, как быстро Вы сможете найти другую и т.п. Если такой, самый-самый пессимистичный вариант Вас не пугает, Вы к нему внутренне готовы, то я бы заручилась поддержкой начальника отдела кадров, а потом уже обращалась к руководству компании с просьбой о переводе.
Novosyolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena