Техноложка, химфак СПБГУ или Холодильник? Помогите определиться! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 20:28
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Куда у вас студенты в итоге... »
  #71
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Куда у вас студенты в итоге трудоустраиваются? Какую имеют специальность?

А вот это параллельно образование за денюжку?))

П.С. если в Техноложку идти на хим. молекулярной биологии, то потом скорее в сфере медицины можно работать. Тем же самым лаборантом (точно конечно не знаю). Вы вот про это расскажите))) Кем потом студенты работают))
Я выше уже писала, что на химбио не работаю, а на другом менее "престижном" химико-технологическом, но и наши выпускники при желании могут ВСЕ устроиться, работу предлагают на заводах и в институтах, конкретно с моей кафедры магистр, защитившийся в июне уже 2 года работает в Мухе технологом, творят смальту (мозаика на Звенигородской все красные оттенки, это результат ее бакалаврской работы) вазы из стекла. Но есть не мало выпускников, которые не придерживаются "узкой" специализации и работают по смежным направлениям, мой дипломник разрабатывает сухие смеси (штукатурка и тп) в немецкой фирме, получает в 10 раз больше меня, а пока учился в 3, Есть те кто, получив параллельно экономическое, за деньги конечно, на основе знаний технолога свое дело открыли (3 "мальчишек" еще со 2-го курса начали капитал собирать и сейчас камины кладут, тоже на красивых машинах с цветами приезжали). Но есть и те кто СРАЗУ хочет кучу денег, вот они в основном уходят в мЕЕЕЕнеджеры, но и среди них есть те кто потом к профессии возвращается. Главный плюс, что дают крепкую основу, хорошее образование практическое, а при желании научное.
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:35
ответ для kliora , на сообщение « Я выше уже писала, что на химбио не... »
  #72
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Я выше уже писала, что на химбио не работаю, а на другом менее "престижном" химико-технологическом, но и наши выпускники при желании могут ВСЕ устроиться, работу предлагают на заводах и в институтах, конкретно с моей кафедры магистр, защитившийся в июне уже 2 года работает в Мухе технологом, творят смальту (мозаика на Звенигородской все красные оттенки, это результат ее бакалаврской работы) вазы из стекла. Но есть не мало выпускников, которые не придерживаются "узкой" специализации и работают по смежным направлениям, мой дипломник разрабатывает сухие смеси (штукатурка и тп) в немецкой фирме, получает в 10 раз больше меня, а пока учился в 3, Есть те кто, получив параллельно экономическое, за деньги конечно, на основе знаний технолога свое дело открыли (3 "мальчишек" еще со 2-го курса начали капитал собирать и сейчас камины кладут, тоже на красивых машинах с цветами приезжали). Но есть и те кто СРАЗУ хочет кучу денег, вот они в основном уходят в мЕЕЕЕнеджеры, но и среди них есть те кто потом к профессии возвращается. Главный плюс, что дают крепкую основу, хорошее образование практическое, а при желании научное.
Эхх, Вашими бы устами... Только вот большинство работает на контроле качества чего бы то ни было, получает очень скромные зарплаты (т.к. любому контролю человека без высшего химического в/о научить можно за 2 недели) и думает--на кой черт я с этой химией связался?...
Есть те, кто едут за границу, благо многие специализации позводяют, но только есть нюанс--на практике далеко не все хотят там жить (да и не так-то просто там остаться, всё время надо новые постдоки или контракты искать), а здесь ты особо никому не нужен
*когда кто-то из коллег спрашивает по поводу детей, мол, стоит ли сейчас связываться с химией, я и те мои коллеги, кто "в теме" делают круглые глаза и кричат--НЕТ!!!!!!
**Вы всё же рассказываете скорее про исключения, не всё так прекрасно сейчас в нашей специальности. Хотя, может, и настанут когда-нибудь другие времена...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:41   #73
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Если выбрали Техноложку, посмотрите еще специальности, может быть нефтехимию или связанные с ядерной энергетикой. Некоторые проектные институты сейчас неплохо живут, хотя, что будет через 5-6 лет никто не знает.
Грация is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:14
ответ для kliora , на сообщение « Интересно на основании чего такие... »
  #74
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Интересно на основании чего такие выводы? Конечно не все спокойно в датском королевстве, но в настоящее время назвать уровень образования (как минимум химического) в Техноложке не высоким нельзя! И в ближайшие лет 5 тоже можно будет утверждать, что планку удержим, вот когда бОльшая часть профессуры впадет в маразм, тогда да.... можно и в ПТУ переименовывать, к чему и стремиться наше мин.обра .
Но, как знаю подобная ситуация и в других ВУЗах.
А теперь реклама : получив в Техноложке бакалавра (4курса), можно параллельно с магистратурой за 2 года еще и экономический диплом там же получить, чем и активно пользуются наши студенты. Конец рекламной паузы
А вы не подскажете на инженерно-технологическом тяжело учиться? много химии? наша с физикой лучше дружит,химия в школе слабая была...хочет на техносферную безопасность,подали еще в военмех документы...мне кажется в техноложке ну очень много химии,не потянет...сорри за офф
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:51   #75
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Елена Евгеньевна Посмотреть сообщение
Вот и настал час икс - пора решить, куда отнести документы. Из всех ВУЗов , рассматриваемых моим химиком, остались три фаворита. Техноложка (микробиологический синтез), СПбГУ (химфак), Холодильник ( пивоварение и виноделие). Парнишка склоняется к последнему. Меня пугает узость специализации. Развейте мои сомнения (или укрепите их!), пожалуйста! Какие перспективы трудоустройства после Техноложки и универа? Очень буду рада советам "бывалых", чьи дети учатся в названных ВУЗах. Спасибо!
очень большой спрос на специалистов холодильника был и есть.
элла is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:10
ответ для элла , на сообщение « очень большой спрос на специалистов... »
  #76
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
очень большой спрос на специалистов холодильника был и есть.
где?
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:56
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А вы не подскажете на... »
  #77
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А вы не подскажете на инженерно-технологическом тяжело учиться? много химии? наша с физикой лучше дружит,химия в школе слабая была...хочет на техносферную безопасность,подали еще в военмех документы...мне кажется в техноложке ну очень много химии,не потянет...сорри за офф
Химии много, но для "слабых" на 1-2 курсе есть доп.занятия, к сожалению, абитуриенты приходят с очень разными знаниями
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:03
ответ для kliora , на сообщение « Химии много, но для "слабых" на 1-2... »
  #78
Elena.spb
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 40


Вот уж грустно улыбнулась, прочитав о наличие " карьеры" после хим.фарма, хотя работой действительно обеспечены и копеечными зарплатами за нудный, отупляющий труд. Если будущее у кого как выйдет, то про обучение могу сказать: трудное, муторное, не оправданное, 99,9% выученного и забытого потом никогда не потребуется. В нашей стране очень выгодно иметь образование в области нефтянки ( опять же, как с трудоустройством получится), если эмигрировать: молекулярная биология, фармация, лекарственный синтез,; пивоварение и виноделие - если есть собственный заводик
Elena.spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:32   #79
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Если у вас парень, то немаловажный факт, что в СПбГУ есть военная кафедра и после нее только 5-недельные сборы и звание лейтенанта.
В свое время именно этот факт повлиял на выбор моего сына. Он поступил в 3 ВУЗА (горный,1-й мед. и СПбГУ). В этом году прошел военные сборы и получил степень бакалавра. Сейчас поступает в магистратуру.
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:01   #80
Елена Евгеньевна
Участник
 
Аватар для Елена Евгеньевна
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 249


Техноложка. Рекомендованы. Отнесены оригиналы. Ждём приказ.)
Спасибо всем откликнувшимся!
Елена Евгеньевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena