~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~ - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 20:02
ответ для Fluffy76 , на сообщение « На здоровье! :flower: В этом пироге... »
  #711
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Сезон ягод... Добавляю рецепт пирога, в котором можно использовать любые ягоды

Пирог с овсяными хлопьями и черной смородиной

Еще один пирог с овсянкой…
В качестве наполнителя замороженная черная смородина. Пирог получился вкусный, очень нежный, почти несладкий, с ароматом и легкой кислинкой черной смородины.
Вся указанная рецептура моя.
1 стакан = 250 мл.
Для приготовления теста взять:
· 1,5 стакана (375 мл) блинной муки
· 0,5 чайной ложки соли
· 1 чайная ложка с горкой разрыхлителя
· 2 столовые ложки с горкой заменителя сахара Сорбит
· 1 стакан (250 мл) овсяных хлопьев быстрого приготовления 3 мин.
· сок апельсиновый - 2/3 стакана (сок от 2 апельсинов, это~160 мл)
· растительное масло – долить к соку до объема 250 мл
· 2 яйца
· 120-150 мл сметаны 23%
· 1,5 стакана замороженной черной смородины

Приготовление пирога:
Взбить венчиком или миксером яйца с солью и заменителем сахара до растворения кристаллов соли и заменителя сахара. Добавить частями сметану, апельсиновый сок и растительное масло, Еще раз взбить. Жидкая составляющая пирога готова.
В миске смешать овсяные хлопья, блинную муку, разрыхлитель.
Влить жидкую массу и вновь перемешать. Добавить ягоды. Перемешать. Полученная масса по консистенции похожа на густую сметану.
Выложить тесто в смазанную маслом и слегка присыпанную манкой форму.
Я пекла пирог в тефлоновой форме-противне с высокими бортиками 22х33см, проложив форму бумагой для выпечки.
Выпекать пирог в предварительно нагретой духовке при температуре 180 градусов до готовности. Готовый пирог накрыть полотенцем и остудить.
Приятного аппетита!



Изображения
Тип файла: jpg 1 а.jpg (51.7 Кб, 421 просмотров)
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 03:23
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #712
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Люблю печь, но в силу того, что сейчас 2е маленьких детей и отсутствие бабушек/дедушек, на замысловатые рецепты времени нет пока. Т.к. мои домочадцы быстренько все сметают, люблю рецепты из серии перемешал и готово.
Поэтому поделюсь рецептом очень простым и быстрым. Вроде тут такого не было.
Кексики
1 стакан (чуть поменьше) растительного масла
300 гр молока (кефира., простокваши)
300 гр сахара (сли добавлять сухофрукты можно убавить)
2 яйца
3/4 чайной ложки соды погасить
~2,5 стакана муки
изюм, орехи и пр. сухофрукты по вкусу.

Яйцо растереть с сахаром до пены. Ввести молоко/кефир и далее остальные продукты, тщательно перемешивая, чтобы не было комочков (я обычно миксером мешаю). Формочки не мажу, у меня не прилипает. Выпекать при 190-200 гр ~ 30-40 минут Получаются очень воздушными, учитывайте, когда вынимаете из формочек. Могут сесть Я обычно зубочисткой аккуратно поддеваю и вытаскиваю Фото ниже.


ЗЫ: А Пирог из бисквитного сметанного теста с красной смородиной у меня почему-то получился сыроватый, наверное из-за того, что в керамической миске пекла. Но съели все равно быстро.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3966.JPG (57.9 Кб, 455 просмотров)
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 11:14
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #713
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


а у меня пирог из бисквитного сметанного теста с кр. смородиной тоже не получился( смородина вся осела на дно, и он при вынимании из формы развалился. решила, что попробую еще раз, но с двойной нормой, наверное у меня слишком большая форма., и не с красной а с черной смородиной, а то в красной слишком косточки большие. Сам бисквит, конечно, просто ням) очень понравился. И конечно, у меня все съели. У нас всегда все съедается)))
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:44
ответ для pettaim , на сообщение « а у меня пирог из бисквитного... »
  #714
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
а у меня пирог из бисквитного сметанного теста с кр. смородиной тоже не получился( смородина вся осела на дно, и он при вынимании из формы развалился. решила, что попробую еще раз, но с двойной нормой, наверное у меня слишком большая форма., и не с красной а с черной смородиной, а то в красной слишком косточки большие. Сам бисквит, конечно, просто ням) очень понравился. И конечно, у меня все съели. У нас всегда все съедается)))
У меня форма тоже не маленькая...
Попробуйте из неразъемной формы извлекать пирог только остывшим. приготовить две плоские тарелки диаметром больше формы. форму накрыть одной тарелкой, перевернуть, придерживая конструкцию, форму снять, прикрыть второй тарелкой и путем повторного опрокидывания вернуть пирог в исходное состояние. Не развалится!
По поводу, что ягоды осели на дно, скорее всего их было очень много...
Варианнт, когда пирог рассыпался или очень влажный: скорее всего много очень сочной начинки. можно добавить немного крахмала или чуть муки (мне с мукой меньше нравится), либо упаковку сухого пудинга.
Удачи!
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:23
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #715
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


Да, я ягоды в крахмале перемешала, возможно да, их было много)
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:20
ответ для pettaim , на сообщение « Да, я ягоды в крахмале перемешала,... »
  #716
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Французский пирог с сыром и ветчиной

Быстрый и простой в приготовлении пирог из готового слоеного теста с ветчиной и сыром. Очень нежный и вкусный пирог получился. Заслуживает того, чтобы делать его еще не один раз…
Рецепт этого пирога – микс двух рецептов: первый «Французский пирог с сыром и ветчиной» от Melena 55с сайта http://www.liveinternet.ru/users/melena_55/post141579015/, и второй «Пирожок» от nschatzi с сайта http://nschatzi.livejournal.com/15534.html#cutid1
Спасибо авторам!
Далее мой вариант пирога.

Для пирога нужно:
· 1 упаковка (500 г) слоеного бездрожжевого теста (у меня Талосто в виде рулона)
· 400-450 г ветчины (брала ветчину со свиным окороком)
· 200-250 г сыра твердых сортов (типа Гауда, Сметанковый и т.п.)
· 1 яйцо
· 3 столовые ложки с горкой сметаны
· кунжут для посыпки верха пирога

Приготовление:
Ветчину и сыр нарезать крупными тонкими ломтиками-пластинами. Яйцо смешать со сметаной и немного взбить вилкой или ложкой.
На листе бумаги для выпечки, чуть присыпав ее мукой, раскатать немного в ширину ленту слоеного теста. На половине теста разложить ломтики ветчины, сверху сыр, еще слой ветчины и слой сыра. На сыр вылить понемногу примерно 3/4 яично-сметанной массы (1/4 оставить для смазывания верха пирога). Накрыть пирог свободными краями теста, защипать швы. Пирог с помощью силиконовой кисточки смазать оставленной смесью яйца и сметаны и присыпать кунжутом. Наколоть верх пирога вилкой и сделать несколько дырочек ножом, чтобы при выпечке верх пирога не слишком вздувался. У меня получился пирог примерно 30х30 см. Вместе с бумагой перенести (сдвинуть, подставив противень) пирог на противень. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.
Готовый пирог немного остудить, а затем нарезать на куски. Просто, быстро, вкусно…
Приятного аппетита!
Изображения
Тип файла: jpg 1 а.jpg (46.6 Кб, 441 просмотров)
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:25
ответ для pettaim , на сообщение « а у меня пирог из бисквитного... »
  #717
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
а у меня пирог из бисквитного сметанного теста с кр. смородиной тоже не получился( смородина вся осела на дно, и он при вынимании из формы развалился. решила, что попробую еще раз, но с двойной нормой, наверное у меня слишком большая форма., и не с красной а с черной смородиной, а то в красной слишком косточки большие. Сам бисквит, конечно, просто ням) очень понравился. И конечно, у меня все съели. У нас всегда все съедается)))

Пекла такой пирог уже несколько раз, получался всегда, пробовала и с черной смородиной, мне даже больше понравился, тоже кажется, что после выпечки от красной смородины остаются одни косточки, а вот мои домочадцы в один голос утверждают, что с красной гораздо вкуснее
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 12:18
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #718
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


пирог с сыром и творогом

начинка:
сыр 150гр трём+150гр. творога+2яйца (одно без желтка)+измельченные петрушка,укроп +чеснок. Все это перемешать.
тесто:
мука +творог 100гр. перемешать.

тесто выложить в смазанную маслом (любым) сковородку, размять, сверху выложить начинку сделать борта, обмазать их желтком и поставить в предварительно разогретую духовку. выпекать 15мин.
перед подачей на стол посыпать зеленью.

очень простой, но в то же время вкусный и быстрый рецепт пирога для всей семьи.

приятного аппетита!
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 14:45   #719
Даникоff
Ветеран
 
Аватар для Даникоff
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 963


попробовала ваши кексы...тесто супер! но у меня как всегда при соблюдении времени и температуры,не пропекается внутри,т.е. снаружи уже подгорать начинают,а внутри сырые.....
Девочки,что не так?
__________________
Даникоff is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:29
ответ для Anita. , на сообщение « пирог с сыром и творогом начинка: ... »
  #720
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Anita. Посмотреть сообщение
пирог с сыром и творогом

начинка:
сыр 150гр трём+150гр. творога+2яйца (одно без желтка)+измельченные петрушка,укроп +чеснок. Все это перемешать.
тесто:
мука +творог 100гр. перемешать.

тесто выложить в смазанную маслом (любым) сковородку, размять, сверху выложить начинку сделать борта, обмазать их желтком и поставить в предварительно разогретую духовку. выпекать 15мин.
перед подачей на стол посыпать зеленью.

очень простой, но в то же время вкусный и быстрый рецепт пирога для всей семьи.

приятного аппетита!


Я тоже пеку похожий пирог (как раз сегодня испекла, ооочень вкусно!!!!!!!!), только в тесто добавляю еще 100 г размягченого сливочного масла, а в начинку примерно полстакана молока или сметанки или кефирчика (что есть в холодильнике)
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena