Заводчик ищет встреч - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 09:30
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #21
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Мы вчера на вечерней прогулке встретили вестика. Он был взят на подушку, заводчик говорила будущим хозяевам, что не берите, подождите еще помет будет. Но, т.к. они изначально хотели подушечный вариант, то они взяли его. По словам хозяйки, он, и правда, был страшненькой несуразной крыской)))
Знаете, выросло такое чудо! Глаз не отвести, и сидит дома, не выставляется...
LAURA 2005 is offline  
Старый 31.07.2011, 13:10   #22
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
значит у вас серьезные заводчики,которые вяжут не абы кого,а с умом и отбором....радуйтесь,значит родители прошли отбор серьезных разведенцев,а не размноженцев...
желательно показать собаку,что бы люди занимались дальше хорошим разведением...
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я бы показала. Приятно, что заводчик интересуется качеством полученных собак. В том числе и тех, кто куплен "на диван". К сожалению, сейчас такой интерес-редкость... Повязали-родили-продали и забыли. Сама всегда интересовалась щенками из моего дома, сейчас с интересом слежу за братьями и сестрами своей собаки(мы общаемся на породном форуме). Мне это важно.
полностью согласна. Если вы выберете удобное для вас время и покажете собаку - будьте уверены, сделаете хорошее дело
А то, что по телефону так разговаривают...ну нет у нас культуры общения, ну что тут поделаешь Намерения их, судя по тому что вы написали, все таки благие
iYul is offline  
Старый 31.07.2011, 19:10
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #23
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вопрос: кто знает, а зачем так хочет встретиться руководитель породы? (не мужчина, если что ).
Собаке второй год, девочка. Когда покупали и выбирали щенка, много раз честно сказали, что разводить не будем. В выставках тоже участвовать не будем. На том и договорились, и мирно расстались. Теперь вот звонят и просят предъявить собаку. Объясняют тем, что надо им знать, какое потомство от того кобеля. Ну, им-то надо, а мне-то зачем? Я грю, давайте я вышлю фото. А они - нет, мол, давайте собаку, я зубы буду смотреть, шерсть и вообще. Нормально? Нет, ну я вежливо, но несколько раз уже отклонила, так сказать, предложение. Просто интересно: чего им (рук породы и заводчик) надо-то? Я вообще не планировала дальше общаться ни с одной, ни с другой. Ещё и мою зайку будут какие-то тётки мять.
абсолютно нормальная реакция нормального заводчика, было бы сомнительно, если бы вами вообще не интересовались. Не вижу проблемы в том, чтобы показать собаку тому, кто ее "задумал"
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline  
Старый 31.07.2011, 19:31   #24
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Мы вчера на вечерней прогулке встретили вестика. Он был взят на подушку, заводчик говорила будущим хозяевам, что не берите, подождите еще помет будет. Но, т.к. они изначально хотели подушечный вариант, то они взяли его. По словам хозяйки, он, и правда, был страшненькой несуразной крыской)))
Знаете, выросло такое чудо! Глаз не отвести, и сидит дома, не выставляется...
Я высылала фотографии заводчице по её просьбе, несколько месяцев назад. Она в ответ очень хвалила собаку, хотя и у нас ничего не предвещало. ПисАла она мне, что наша - один в один сестрица, которую заводчица оставила себе и выставляет успешно. Сразу стала как-то пытаться давить на меня, тогда ещё письменно: чтобы выкинули мысли о стерилизации. Теперь вот встретиться хотят, но я не хочу даже самих этих разговоров, потому что предполагаю их содержание. Нафих мне-то это?

ОФФ. Мне кажется, что простые любители собак, и заводчики-селекционеры - с разных планет вообще. Мне предлагали взять кобеля-щенка с искренней формулировкой: "Берите! Совсем чуть-чуть, и вы с него столько денег будете иметь!" На чистом глазу, что называется, человек говорит. На этого юного самца-"производителя" я посмотрела - а там такой взгляд, да нам просто не справиться с таким типом. Цели приобретения рассказаны были сразу: что ребёнок очень просит много лет, немаленький ребёнок. Что мы чисто в семью, что нам-бы просто добрую, покладистую, весёлую и здоровенькую. А теперь вот жалко людям, что добро пропадает "на диване", что вот ведь, зараза, красивая выросла .. ИМХО, странные ребята.
Tep.lo is offline  
Старый 31.07.2011, 19:36
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #25
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Просто иногда заводчики -селекционеры когда продают щенка не думают.

Изначально приличную суку на диван незачем было продавать.
А уж если продали- так нефиг и соваться.
tanya2fox is offline  
Старый 31.07.2011, 19:43
ответ для Tep.lo , на сообщение « Я высылала фотографии заводчице по её... »
  #26
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


При таком раскладе Вы всегда можете отказаться вязать,тк покупали собаку без каких либо условий,а если будут очень надоедать с этим вопросом,то после очередного звонка можно сказать,что уже стерилизовали.
Менолли is offline  
Старый 01.08.2011, 00:17
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #27
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А я так и сделаю, пожалуй. Стерилизовать и правда собираемся, осенью. Боюсь в такую жару просто. Вряд-ли уже и позвонят, последний разговор был не очень любезным. Я так и поняла, что "посмотреть" хотят не с целью просто посмотреть, а с целью попробовать заработать.
Tep.lo is offline  
Старый 01.08.2011, 02:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #28
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Флай Ли

заработать на вашей собаке ....ну это вряд ли.
И прежде чем стерилизовать, 1000 раз подумайте. Можно просто не вязать собаку. последствия стерилизации могут быть неприятными- начиная со смены качества шерсти и заканчивая подтеканием мочи. Ожирение- тоже вечный спутник стерилизованных сук. Также может проявится агрессия.

Ваша тема скажем так- урок для начинающих заводчиков.
Ибо если продал на диван- максимум можешь поинтересоваться здоровьем.

А уж если сука интересная....то или совладение или себе любимому. Других вариантов нет.
tanya2fox is offline  
Старый 01.08.2011, 02:12
ответ для Tep.lo , на сообщение « Заводчик ищет встреч »
  #29
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Да, если изначально вам так не хочется встречаться, то и не надо себя мучать. Другое дело, что ничего странного в просьбе нет, ну хотят посмотреть собачку -пусть приезжают, когда вы гуляете с ней, например, и смотрят -делов то. Постоите минут 15 с ними и скажите, что у вас дела дома..И вопрос сам собой отпадет.
Nisa_ is offline  
Старый 01.08.2011, 16:27   #30
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я бы показала. Приятно, что заводчик интересуется качеством полученных собак. В том числе и тех, кто куплен "на диван". К сожалению, сейчас такой интерес-редкость... Повязали-родили-продали и забыли. Сама всегда интересовалась щенками из моего дома, сейчас с интересом слежу за братьями и сестрами своей собаки(мы общаемся на породном форуме). Мне это важно.
И, в довесок, нахамили! Вы в точности описали автора моей старшей собаки.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena