Черногория на всё лето - Страница 1163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 16:49   #11621
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Тут, как говорится, здоровый больного не разумеет.. Фобию не уговорить..ну если только профи (т.е. лечиться)..она либо есть, либо нет Я вот, например, уже давно не спорю, когда мне восклицают (пытаются, видно, успокоить дуру): " паучки не кусаются!" А у меня арахнофобия
ага, не кусаются, я их тоже боюсь. Сушила кофточку на улице, надела, чувствую кто-то за руку меня кусает, заглядываю в рукав, а там ПАУК (ну ладно, паучок). скидываю с себя кофточку и начинаю отряхиватся. ага и все это возле открытого окна при включенном свете (правда белье на мне было). Весь оставшийся вечер я чесала место укуса и чесалась от нервов
Montenegrina is offline  
Старый 31.07.2011, 16:50
ответ для kaprizka , на сообщение « :022: Девушки из будванской ривьеры,... »
  #11622
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
[B]напишите, пожалуйста, как у вас там погодка сейчас? Есть облака?
наверное уже уехали в ульцинь, в тивате переменная, а скоро станет совсем облачно, в будве чуть получше, судя по небу
Montenegrina is offline  
Старый 31.07.2011, 18:53
ответ для LZS , на сообщение « Я так и предполагала. Жаль. :( С... »
  #11623
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я так и предполагала. Жаль. С экскурсионной группой ведь дешевле получается поехать, чем самим на такси. Или это тоже моё заблуждение? Учитывая, что нас двое всего.
с экскурсией дешевле будет, на двоих такси не выгодно.
Montenegrina is offline  
Старый 31.07.2011, 19:32
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11624
Инэска
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 81


Девочки-что то я совсем в информации запуталась-помогите!)))
Собрались в Дубровник-у нас на весь отпуск взята машина местная напрокат-хотели ехать на ней, но вот вопрос-дорого ли на пароме и с машиной, или лучше на такси или с кскурсией добраться до дубровника? И нужно ли пересекая границу на машину какие нить документы дополнительные делать-читаю какой -то белый картон-или я путаю?))))

Я думала-есть машина-садись и вперед! Так?))))))))
Инэска is offline  
Старый 31.07.2011, 20:09   #11625
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Montenegrina Посмотреть сообщение
ой, коллега, я тоже высоты не боюсь и боюсь акул Хотя мои фобии слегка прошли, я не то чтобы боюсь, но мысли есть, но если какая-нибудь водоросль касается ног у меня начинается приступ паники
Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
IRILLIKA, простите меня , это ведь я порекомендовала Вам эту дорогу как нестрашную..
Вот как все индивидуально.. Моей голове почему-то спокойнее, когда дорога вдоль моря и дорога обязательно широкой должна быть..
Да, в Острог Вам только пешком, как и мне ..
Про Скадарское даже уже не знаю, советовать ли...- как вариант, если до Сутоморе по берегу сможете еще разок доехать, потом до Скадара уже проще дорога (по мне так вообще нестрашная, как Вам -не знаю), а там уже по горам точно не советую кататься , лучше сесть на экскурсионный караблик или частную лодочку снять. ИМХО, красивее всего там, когда закат (примерно в это время). В полдень в ясную погоду, ИМХО - бледненько..
Про Дубровник - присоединяюсь к мнению Montenegrina, можно на автобусе попробовать.. Только сесть в правом ряду туда, в левом обратно. Там есть участочек перед Дубровником потенциально волнительный, но для меня лично терпимый..но я не за рулем!!
Хмм..хотя вот лично мне на автобусе страшно было даже от Будвы до Яза, при том что на машине легко абсолютно побережье проезжаю..

мама миа! Вы еще и за рулем
Девочки ну вы даете!вам тогда надо на равнину на озеро ехать отдыхать.а то не отдых .а сплошная нервотрепка
Цитата:
Сообщение от Montenegrina Посмотреть сообщение
наверное уже уехали в ульцинь, в тивате переменная, а скоро станет совсем облачно, в будве чуть получше, судя по небу
мы из тивата только приехали.солнышко.тепло
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline  
Старый 31.07.2011, 23:06   #11626
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Инэска Посмотреть сообщение
Девочки-что то я совсем в информации запуталась-помогите!)))
Собрались в Дубровник-у нас на весь отпуск взята машина местная напрокат-хотели ехать на ней, но вот вопрос-дорого ли на пароме и с машиной, или лучше на такси или с кскурсией добраться до дубровника? И нужно ли пересекая границу на машину какие нить документы дополнительные делать-читаю какой -то белый картон-или я путаю?))))

Я думала-есть машина-садись и вперед! Так?))))))))
у машины должна быть грин-карта, иначе придется покупать ее на границе.
на пароме за машину платишь 4,5 евро в каждую сторону, или можно ехать вкругаля.
на такси будет нереально дорого.
с экскурией возможно будет интереснее.
белый картон у некоторых спрашивают (это регистрация по месту жительства, вам должны были сделать хозяева аппартаментов или отель)
Montenegrina is offline  
Старый 31.07.2011, 23:07
ответ для yuliena , на сообщение « Девочки ну вы даете!вам тогда надо на... »
  #11627
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
мы из тивата только приехали.солнышко.тепло
ваша правда, пока писала тучи собирались, а через 15 минут все растаяли бесследно
Montenegrina is offline  
Старый 01.08.2011, 00:16
ответ для LZS , на сообщение « Я Вас очень понимаю. В принципе.... »
  #11628
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я Вас очень понимаю. В принципе. Высоты-то я совсем не боюсь. Зато боюсь акул. .
я тоже стала бояться акул а точнее, после событий недавних в Египте. Раньше стабильно "зимовали-встречали весну" там, пару раз по паре недель за нашу зиму...Теперь, после жутких репортажей не могу даже думать Вот, так, новости в сети и тв привили мне фобию наверно? А в ЧГ вообще бояться нечего в воде ( в плане живности) , даже ночью можно купаться, причем совершенно одному. В этом есть особый кайф!
Туся7 is offline  
Старый 01.08.2011, 00:34
ответ для kaprizka , на сообщение « IRILLIKA, простите меня :091:, это... »
  #11629
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
IRILLIKA, простите меня , это ведь я порекомендовала Вам эту дорогу как нестрашную..
Вот как все индивидуально.. Моей голове почему-то спокойнее, когда дорога вдоль моря и дорога обязательно широкой должна быть..
Да, в Острог Вам только пешком, как и мне ..
Про Скадарское даже уже не знаю, советовать ли...- как вариант, если до Сутоморе по берегу сможете еще разок доехать, потом до Скадара уже проще дорога (по мне так вообще нестрашная, как Вам -не знаю), а там уже по горам точно не советую кататься , лучше сесть на экскурсионный караблик или частную лодочку снять. ИМХО, красивее всего там, когда закат (примерно в это время). В полдень в ясную погоду, ИМХО - бледненько..
Про Дубровник - присоединяюсь к мнению Montenegrina, можно на автобусе попробовать.. Только сесть в правом ряду туда, в левом обратно. Там есть участочек перед Дубровником потенциально волнительный, но для меня лично терпимый..но я не за рулем!!
Хмм..хотя вот лично мне на автобусе страшно было даже от Будвы до Яза, при том что на машине легко абсолютно побережье проезжаю..

мама миа! Вы еще и за рулем
Ой, девочки! Спасибо вам всем большое, за советы, и за топик этот. Здорово, когда можно ответы на вопросы получить вот так из первых рук. В Хорватию поедем на автобусе, скорее всего.
IRILLIKA is offline  
Старый 01.08.2011, 00:52
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11630
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Про дорогу в Острог:
очень важен транспорт, а именно:
Если Вы в автобусе или микроавтобусе- не садитесь на 1-й ряд и на правую сторону туда, на левую - обратно. проблема боязни высоты будет решена полностью. Ну и не надо, конечно специально ЗАГЛЯДЫВАТЬ в пропасть.

На а/м вообще дорога переносится легче, особенно для тех, кто не за рулём.

Для пассажиров: либо местные водители, либо очень опытные Ваши. Новичкам в ЧГ в горы - очень нежелательно.


Говорят, что никто, никогда не погиб на этой дороге.
Но, знаю лично участников 2-х случаев, которые "зависали" на кустах , камнях полными семьями в а/м. Все живы, Слава Богу!

Восприняли они это правильно - нужно меняться!
Туся7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena