Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 12:44   #2361
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Спасибо ! Подскажите еще,пожалуйста,где лучше приобретать квартиру ,где лучше школа ,магазины -

Всеволожский р-н, дер. Янино-1

г. Всеволожск, микрорайон Южный
угол ул.Московской и ул. Невской.


г.Всеволожск, I микрорайон.
угол ул. Заводской и ул. Межевой, корпус 17

г. Всеволожск.
пересечение Дороги жизни с Колтушским шоссе.
однозначно не янино - если конечно вы не любите жить совсем в деревне.

Южный - хороший район, но только если у вас есть машина, с общ. транспортом там не особо. и магазинов немного, и цены выше чем во Всеволожске.

последние два адреса - сам Всеволожск - плюсы: несколько школ, поликлинника и больница рядом(в последнем случае-напротив дома), магазинов достаточно, возможность доехать до города быстро и на обществнном и на своем транспорте.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 12:45
ответ для Ludm , на сообщение « всем доброе утро! Подскажите... »
  #2362
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Ludm Посмотреть сообщение
всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста для оформления загран паспорта на ребенка нужен документ о гражданстве или это уже отменили?
Всем заранее спасибо.
у нас не просили. ни документа,ни печати,ни справки о гражданстве. если что 2008 год рождения.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:47   #2363
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Девы, в роддоме была стоматология-а сейчас она там есть?
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 16:08   #2364
Ludm
Частый гость
 
Аватар для Ludm
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 52


Всем спасибо за ответы
Ludm is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:05   #2365
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
Южный - хороший район, но только если у вас есть машина, с общ. транспортом там не особо. и магазинов немного, и цены выше чем во Всеволожске.
Почему с транспортом плохо? До Ладожской маршрутки часто ходят, каждый 10-15 мин + автобус. До Всеволожской тоже 4-ка туда-сюда курсирует. А куда еще надо?
Вот раньше там действительно с транспортом было плохо, когда он вообще туда заходил. Ну а так Южный как бы на отшибе от всего да, но доехать до тех же магазинов без проблем.
Детские садики там считаю гораздо лучше чем на Котовом поле (правда не попасть в них, но это уже другой вопрос). Школа там хорошая, сейчас еще одну вроде открывают.
Ну а магазин, да цены повыше.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:31
ответ для lapu , на сообщение « Я бы точно не стала брать на... »
  #2366
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Спасибо ! Подскажите еще,пожалуйста,где лучше приобретать квартиру ,где лучше школа ,магазины -

Всеволожский р-н, дер. Янино-1


г. Всеволожск, микрорайон Южный
угол ул.Московской и ул. Невской.


г.Всеволожск, I микрорайон.
угол ул. Заводской и ул. Межевой, корпус 17


г. Всеволожск.
пересечение Дороги жизни с Колтушским шоссе.

Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Я бы точно не стала брать на пересечении с Колтушским шоссе. Были там недавно, движение очень оживленное, дышать там совсем нечем
А вот южный понравился.
в общем-то все уже расписали подробно, от себя хочу добавить:
1. пересечение Колтушского ш и Рябовского, это не угловой дом, который строят? Если да, то не позиционируют ли они его, как кирпично монолитный? Если да, не берите, кирпич там только на облицовке в один слой
перекресток очень оживлен и зимой и летом, мне было бы страшновато жить так близко от дороги, аварии там, к стати, вполне себе регулярные (сама живу на горке, езжу каждый день там )

По поводу школ, сугубо мое мнение, но я возить с этого года буду в город

да простят меня жители Янино, но выбираться из него, как и из Южного, это жуть (по моему)
и зимой и летом все одним цветом, т.е. пробка
т.ч. если решили брать квартиру в этом районе, остается только 1 микрорайон
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:43
ответ для tushkanchik , на сообщение « Почему с транспортом плохо? До... »
  #2367
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Marge Simpson Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет!
У нас появилась малышка. Предстоят плановые осмотры, специалисты, прививки и т.д.
Где Вы наблюдаетесь с малышами до года? Я так понимаю, что во Всеволожской поликлинике со специалистами не очень... и очереди огромные.
Может, каких-то специалистов имеет смысл пройти во Всеве, каких-то в платных центрах?...
Поздравляю
Мы давно всей семьей сотрудничаем с 21 веком, добираться удобно (они на Косыгина\Комуны есть), на дом приезжают и т.п. прелести
но у нас страховка, т.ч. мы к ним, по любому приписаны


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Как долго до 21 года - то еще но это хорошо.
ой как порадовали, есть Ручьи, после 21 года можно будет за 10 минут добраться до метро, бросить машину и усвистать в центр!!!!

Цитата:
Сообщение от Ludm Посмотреть сообщение
всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста для оформления загран паспорта на ребенка нужен документ о гражданстве или это уже отменили?
Всем заранее спасибо.
у меня гражданство скопировали (2004 г), наверное нужно...

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Почему с транспортом плохо? До Ладожской маршрутки часто ходят, каждый 10-15 мин + автобус. До Всеволожской тоже 4-ка туда-сюда курсирует. А куда еще надо?
Вот раньше там действительно с транспортом было плохо, когда он вообще туда заходил. Ну а так Южный как бы на отшибе от всего да, но доехать до тех же магазинов без проблем.
Детские садики там считаю гораздо лучше чем на Котовом поле (правда не попасть в них, но это уже другой вопрос). Школа там хорошая, сейчас еще одну вроде открывают.
Ну а магазин, да цены повыше.
а как же пробка на выезде?
а бассейн в Вашей школе и правда хорош, муж от работы ездит туда, очень хвалит
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:01
ответ для tushkanchik , на сообщение « Почему с транспортом плохо? До... »
  #2368
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Почему с транспортом плохо? До Ладожской маршрутки часто ходят, каждый 10-15 мин + автобус. До Всеволожской тоже 4-ка туда-сюда курсирует. А куда еще надо?
Вот раньше там действительно с транспортом было плохо, когда он вообще туда заходил. Ну а так Южный как бы на отшибе от всего да, но доехать до тех же магазинов без проблем.
Детские садики там считаю гораздо лучше чем на Котовом поле (правда не попасть в них, но это уже другой вопрос). Школа там хорошая, сейчас еще одну вроде открывают.
Ну а магазин, да цены повыше.
спорить не буду. пишу это по отзывам знакомых которые живут в Южном.
сравнивать садики не возьмусь. тут по принципу "каждый кулик свое болото хвалит". судить о том что лучше можно если ребенок ходил во все садики во Всеве и в Южном, тогда мнение будет обьективно.

мое личное ИМХО - я бы в Южный жить не поехала. без обид. но у каждого свои предпочтения.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:10   #2369
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девчата, спасибо за ответы про визу, решила делать либо сама, либо через визовый центр, единственное забыла спрашивала или нет- есть ли рядом с визовым центром нотариус- мне надо разрешение отца подписАть ( вот блин! я в восторге от этого пункта, как алименты хоть какие-нибудь выбить, так сама сама, а как мир ребенку показать, так привези- отвези-заплати нерадивому отцу..а потом надо будет снова разрешение от него на пересечение границы?)
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:28
ответ для kukus , на сообщение « Девчата, спасибо за ответы про визу,... »
  #2370
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Девчата, спасибо за ответы про визу, решила делать либо сама, либо через визовый центр, единственное забыла спрашивала или нет- есть ли рядом с визовым центром нотариус- мне надо разрешение отца подписАть ( вот блин! я в восторге от этого пункта, как алименты хоть какие-нибудь выбить, так сама сама, а как мир ребенку показать, так привези- отвези-заплати нерадивому отцу..а потом надо будет снова разрешение от него на пересечение границы?)
нотариус около парка, в соседнем доме с Эрудитом. про разрешение от отца -согласна-бреед.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena