Жалоба в Роспотребнадзор на вонь в Приморском р-не и других северных р-нах! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 12:34   #211
Белка лесная
Участник
 
Аватар для Белка лесная
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 226


в субботу пахло в Калининском районе (пересечение ул. Руставели/Просвещения). Пахло г**ном.
Белка лесная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:02   #212
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Мне тут Роспотребнадзор прислал ответ на мою жалобу- пишут, что законов, регулирующих запахи не существует, а существуют только ПДН. Вот они сделали замеры- в пробах воздуха ПДН не превышены:
Так что воняло, воняет и будет вонять
Уже всерьез задумалась о переезде. У меня дом прямо на краю города, ближе всех и к помойке и к водоочистным в Ольгино. Практически каждую ночь окна не открыть...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:37   #213
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


То есть РПН доказал, что навоз - натур-продукт, Ваше здоровье и долголетие?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:25   #214
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мне тут Роспотребнадзор прислал ответ на мою жалобу- пишут, что законов, регулирующих запахи не существует, а существуют только ПДН. Вот они сделали замеры- в пробах воздуха ПДН не превышены:
Так что воняло, воняет и будет вонять
Уже всерьез задумалась о переезде. У меня дом прямо на краю города, ближе всех и к помойке и к водоочистным в Ольгино. Практически каждую ночь окна не открыть...
ужас просто
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:29   #215
SerikMarik
Активный участник
 
Аватар для SerikMarik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Старая Деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мне тут Роспотребнадзор прислал ответ на мою жалобу- пишут, что законов, регулирующих запахи не существует, а существуют только ПДН. Вот они сделали замеры- в пробах воздуха ПДН не превышены.
А ПДН чего? вредных веществ в воздухе?
Сегодня ночью воняло в районе середины Богатырского пр.,(50-ые дома). Уже не первый раз замечаю, что после осадков - вонь. Видимо перебор, а вернее перелив (избыток) сбрасывают, так что всё-таки это не свалка, а очистные, на мой взгляд.
SerikMarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:40   #216
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Мне тоже пришло письмо из Роспотребнадзора, мол, спасибо, мы проверим. Проверили - у вас все хорошо!
Отлично просто!!!
А когда они проверяли этот ГУП Водоканал, в какой день, - им видимо, все равно.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:46   #217
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от SerikMarik Посмотреть сообщение
так что всё-таки это не свалка, а очистные, на мой взгляд.
Согласна на все 100,тут есть некая закономерность,как то,например,воняет значительно чаще ночью,чем днём-уверенна,что Водоканал выбрасывает именно ночьюСвалка воняла бы,как только ветер в нашу сторону задувал,а он не только ночью меняется.Хотя со свалки тоже доносится периодически - но это" аромат" горящего мусора,но ни как не г-наЕдинственное,надо признать,что результат от наших с вами жалоб всё же имеется,и не плохой,на мой взгляд-стало вонять гораздо реже и не в такой убойной концентрации,как было 3 мес назад.Перед выборами ещё,ясное дело,стараются,всё равно сказали товарисчам,чтобы умерили аппетиты по несанкционированным выбросам,хоть нам и отписались,что всё в порядке,но я уверенна,что предупреждения сделаны,взятки ,как обычно,полученыНадолго ли,вот в чём вопрос?Так что главное в нашем деле не останавливаться,и как только чуть сильнее вонь,сразу строчить опять им
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:02   #218
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


На Авиаконструкторов сейчас жутко завонялоДавно не было такНакатаю снова завтра.
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:48   #219
SerikMarik
Активный участник
 
Аватар для SerikMarik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Старая Деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от SerikMarik Посмотреть сообщение
Сегодня ночью воняло в районе середины Богатырского пр.,(50-ые дома).
Сегодня снова зловонный запах, всё там же и тем же , задраиваемся...Как же придумать эффективный способ борьбы, его не может не быть?!
Вот бы нам приборчик http://gizmodo.ru/2006/07/04/vskore_...budet_zapisat/ "записать" запашок, а потом ходить на приём к чиновникам распылять, а что? ведь ПДН не завышены, пусть бы нюхнули, как мы с завидным постоянством душимся
SerikMarik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:07   #220
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Сказать, что сейчас воняет, значит, не сказать НИЧЕГО. Жуткая вонь - конец Богатырского.
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena