Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 766 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 23:39   #7651
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Несколько дней назад показывал зеленые помидоры.
Они же сегодня:
"Лиза"
"Примадонна"
Собираем ведрами:

Скажите, пожалуйста, сорт "Лиза" какой высоты?



Кто помнит (а то у меня вылетело из головы), какого августа снимаем уже все помидоры?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 01.08.2011, 01:15   #7652
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сорт "Лиза" какой высоты?
Не очень высокие - 100-120 см. (у нас).
http://www.tomato-perez.ru/t71-liza.htm

Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Кто помнит (а то у меня вылетело из головы), какого августа снимаем уже все помидоры?
Мы снимаем не по календарю. Смотрим по состоянию растений и плодов, по погоде.
Михалыч is offline  
Старый 01.08.2011, 01:40   #7653
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Несколько дней назад показывал зеленые помидоры.
Они же сегодня:
"Лиза"



"Примадонна"



Собираем ведрами:

Подскажите пожалуйста, когда сеяли помидорки, когда в теплицу высадили? У меня зеленые совсем... посеяны в марте, правда с посадкой в грунт опоздала. У Вас новая теплица, да? На заре моего огородничества у Вас была пленочная, да?
Florista is offline  
Старый 01.08.2011, 02:06
ответ для Вишня , на сообщение « Какие ж вы шустрые)))))))))))))))))):)) »
  #7654
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Какие ж вы шустрые))))))))))))))))))
А чего мне-домой приехала и сразу в грядку. Местечко то уже готово было

Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Уважаемые садоводы! а кто-то пытался уже арбузы-дыни выращивать? А то мне в этом году рассаду подкинули, арбузов 2 штуки, они за последнее время разрослись дико, и на них цветов и завязей, мне кажется, под сотню уже. Что с ними делать? общипать все, кроме самых крупных завязей? Плети весь парник заполнили. Дыни себя поприличнее ведут, но тоже разрослись и завязей много
Мне тоже отдали 4 арбуза и 2 дыни. Очень много плодов мелких завяло и обсыпалось. А потом поперло. Лежит одна дынька формой торпеда (сортов не знаю) размером с грушу конференц. И 5 или 7 арбузиков размером с среднее яблоко. Пока так. Ниче не обрываю потому что все там перепуталось и запуталось боюсь даж трогать.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, в этом году помидоры у меня удались считаю-много висит крупных(сегодня полтора десятка только по 250-300 грамм штука сняла(это я хвастаюсь)

И сейчас заметила какая беда у меня с ними-ветки не выдерживают тяжести плодов и надламываются...((( Что делать????????Снимать придется зелеными что ли??
А вы гроздья подвяжите.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 01.08.2011, 02:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7655
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Девочки, соседка обещала поделиться семенами синего салатного перца. Только она не знает, что это за сорт. Кто-нибудь знает или может быть слышал. Перцы среднего размера, сладкие, сиренево-синего цвета.
Chaika1410 is offline  
Старый 01.08.2011, 10:00
ответ для Florista , на сообщение « Подскажите пожалуйста, когда сеяли... »
  #7656
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, когда сеяли помидорки, когда в теплицу высадили? У меня зеленые совсем... посеяны в марте, правда с посадкой в грунт опоздала. У Вас новая теплица, да? На заре моего огородничества у Вас была пленочная, да?
Помидоры обычно сеем в первой половине марта, ближе к середине.
В теплицу начали пересаживать 9 мая (есть фото, так что знаю точно).
Теплица у меня была пленочная, большая, 12х5 метров, но зимой 2009-2010 она рухнула.
Сразу купили две поликарбонатные "Урожай ПК" 8х3 метра. В одной сажаем помидоры, в другой огурцы, перцы, баклажаны.
Новые теплицы подпирал на зиму изнутри, один раз приезжал сбросить снег, иначе они тоже рухнули бы зимой.

Поликарбонатная теплица теплее пленочной, в ней рассада быстрее развивается.

9 мая:


13 июня:



Огурцы и перцы 13 июня. Укроп сам посеялся:



13 июня. Перец "Звезда Востока", если не путаю :

Михалыч is offline  
Старый 01.08.2011, 10:32
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7657
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Ой я тут поняла что надо эти фотки от Юрий Михалыча себе как наглядное пособие сохранять. Вы не против? У меня вопрос по первой фотографии. Земля у вас такая хорошенькая легенькая, рассыпчатая. Как вы добились такой. Хороша ли она для помидор-не слишком легкая. У меня огород достался мама родная, земля такая трудная. Вот начала освободившиеся грядки пересыпать песочком потихоньку. Что еще надо? Торф? Навоз? Известь? В каких количествах на квадратный метр?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 01.08.2011, 11:19
ответ для aktybka , на сообщение « Ой я тут поняла что надо эти фотки от... »
  #7658
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ой я тут поняла что надо эти фотки от Юрий Михалыча себе как наглядное пособие сохранять. Вы не против? У меня вопрос по первой фотографии. Земля у вас такая хорошенькая легенькая, рассыпчатая. Как вы добились такой. Хороша ли она для помидор-не слишком легкая. У меня огород достался мама родная, земля такая трудная. Вот начала освободившиеся грядки пересыпать песочком потихоньку. Что еще надо? Торф? Навоз? Известь? В каких количествах на квадратный метр?
На том месте, где стоят сейчас парники, несколько лет сажали только картошку. Когда старый парник рухнул, весной некогда было его разбирать, поставили новые на свободном месте. А на месте старого потом посадили картошку.

Земля выглядит рыхлой, потому что за пару дней до посадки помидор я обрабатывал ее культиватором. Культиватором я пользуюсь уже лет 12 - очень облегчает работу. Сначала был легкий бензиновый "Мантис", сейчас небольшой электрический.

Песок, перегной, навоз в землю под картошку вносились регулярно, но понемногу - много просто нету... Известь, торф - нет, если не считать "Живую землю", в которую сеем семена и распикируем всходы.
Количество - трудно сказать... Например, под огурцы на парник 4-5 тачек перегноя, получившегося за несколько лет в компостной куче из навоза и перегнивших сорняков.
Под помидоры при пересадке - пол-лопаты перегноя в лунку, небольшую горсточку "Кемиры". Кучка перегноя видна на первом снимке.
Раскислитель (доломитовую муку) вносим только под особо чувствительные к кислотности культуры - под свеклу, например.

Свою роль играет и трава, которой мульчируем почву под кустами в течение лета.
Михалыч is offline  
Старый 01.08.2011, 11:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7659
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Михалыч, а теплички у Вас стоят на фундаменте? Если нет, то как подготавливали/разравнивали место под теплички. Собираемся этой осенью прикупить одну, может посоветуете на что обратить внимание?
Ивoлга is offline  
Старый 01.08.2011, 12:17   #7660
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
На том месте, где стоят сейчас парники, несколько лет сажали только картошку. Когда старый парник рухнул, весной некогда было его разбирать, поставили новые на свободном месте. А на месте старого потом посадили картошку.

Земля выглядит рыхлой, потому что за пару дней до посадки помидор я обрабатывал ее культиватором. Культиватором я пользуюсь уже лет 12 - очень облегчает работу. Сначала был легкий бензиновый "Мантис", сейчас небольшой электрический.

Песок, перегной, навоз в землю под картошку вносились регулярно, но понемногу - много просто нету... Известь, торф - нет, если не считать "Живую землю", в которую сеем семена и распикируем всходы.
Количество - трудно сказать... Например, под огурцы на парник 4-5 тачек перегноя, получившегося за несколько лет в компостной куче из навоза и перегнивших сорняков.
Под помидоры при пересадке - пол-лопаты перегноя в лунку, небольшую горсточку "Кемиры". Кучка перегноя видна на первом снимке.
Раскислитель (доломитовую муку) вносим только под особо чувствительные к кислотности культуры - под свеклу, например.

Свою роль играет и трава, которой мульчируем почву под кустами в течение лета.
спасибо за инструкцию.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena