Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 17:04
ответ для Малика , на сообщение « Или матери новорожденных, очаги... »
  #3891
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Или матери новорожденных, очаги инфекции у детишек - вариантов много.
Я всё таки жду и надеюсь на открытие, несмотря на все УЖАСЫ-УЖАСЫ , так как мне важен именно конкретный врач ( сама я тоже врач).
или выведенный больничный штамм, или со стороны роженицей привезенный...

вариантов действительно много.
вообще я б не стала рваться в специализированный роддом без показаний - можно гипердиагностику на ровном месте заполучить. У врача, привыкшего к сложным случаям, глаз тоже замыливается. И может как в сторону "ах, это чревато такими-то проблемами", так и "ничего с ней не случится, это ж не"
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:06   #3892
antares1984
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4


Спасибо!
antares1984 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:14
ответ для Pudgik , на сообщение « Лучше другой Потому что в теории... »
  #3893
Мапаполиг
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Лучше другой
Потому что в теории носителем этого штамма может быть кто-то из сотрудников роддома.
Это скорее всего!!! Потому что большинство сотрудников работают не только в этом стационаре, но и подрабатывают в других клиниках (в том числе и взрослых). Оттуда и могли занести устойчивый штамм
Мапаполиг is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:24
ответ для Мапаполиг , на сообщение « Это скорее всего!!! Потому что... »
  #3894
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Мапаполиг Посмотреть сообщение
Это скорее всего!!! Потому что большинство сотрудников работают не только в этом стационаре, но и подрабатывают в других клиниках (в том числе и взрослых). Оттуда и могли занести устойчивый штамм
Вы смеетесь, да?
Думаете, врачи и медсестры руки не моют, халаты не переодевают, в уличной обуви шастают?
Носитель - это значит, в носоглотке у кого-то сидит или на коже.
И будь этот штамм еще где-то в городе - госпитализаций было б больше. Они б и из других мест были.

Так что Алмазова сам постарался. Без помощи более дешевых мест.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:56   #3895
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
я человек совершенно не привередливый, докапываться до всего подряд никогда не буду и устраивать собантуй на пустом месте. и не ждала я что с меня там пылинки сдувать будут и то что бегать все возле меня будут я тоже не ждала. но знаете ли когда мне уже так херово было во время родов я уже через 20 часов родов вообще не понимала что со мной происходит т. к роды были сложные а шейка дубовая..так акушерка единственное что сказала в интернете нужно было меньше сидеть и не орать сейчас..это вообще как? нормально вы считаете? причем вообще здесь интернет и все прочее?? я рожала в - 25 в родилках дубак такой что мама дорогая во время родов еще прикрывали меня одеялом а после родов натыкали капельниц и сказали 2 часа лежать т.к эпидуралку вкололи и вставать нельзя было. но только забыли меня там на 4 часа ,я в луже вод и крови после родов так и пролежала там у меня вообще зуб на зуб не попадал еще и от холода. и на по когда они смесь сунули ребенку а у меня грудь лопалась и темп. почти 40 - 3 дня было никто не думал помогать мне с молоком или хотя бы показать как сцедиться..да может я должна была к этому подготовиться это наверное моя ошибка что я на курсы не ходила где про гв рассказывают, но я была уверенна что в таком центре мне точно помогут. у меня 23 часа безводного периода понятно что была гепоксия и ребенку должны были потом обязательно узи ГМ сделать но видимо тоже забыли и кисту нашу из-за такой гипоксии увидели только спустя месяц а не сразу после родов. и меня заставили пить антибиотики не хотели выписывать из-за повышенных лейкоцитов у меня в крови в итоге мои антибиотики еще и стаф у ребенка вызвали полный пипец с кишечником..и выписали нас с желтухой причем один педиатр сказал что ее нет, второй сказал что есть витоге все забили, наша участковая сразу заметила и под лампу нас направила..
после посещения жк своей моя гинеколог сказала что вообще никакие антибиотики при таких показаниях как у меня были не пью это нормально что повышаются лейкоциты после родов в течении пары недель все на свое место становится.
слава богу что я родила и что более менее ребенком все хорошо, но все же есть над чем задуматься..и кто то после еще говорит девочки вы придираетесь..это по моему далеко не придирание!!!

я просто сама все пороги оббивала и мыслемыми и немыслемыми способами пыталась туда попасть о чем уже неоднократно пожалела..я вообще первое время не планировала ребенку прививки ставить так они и бцж поставили без моего согласия..

а по поводу почему так в новом рд..не знаю..слышали лишь неоднократно о том что врачи шли на одни условия работать получили совсем другие вот у них у многих руки и опустились, но не знаю так ли это на самом деле..

и опять же повторюсь..я никого не отговариваю так рожать не факт что у вас будет также.
Печально, что у вас так все получилось. Но вот объясните, пожалуйста (я 2й раз уже вопрос задаю), КАКИМ ОБРАЗОМ смогли поставить прививку без Вашего согласия?! БЦЖ делается на третий день, РЕБЕНКА ВМЕСТЕ С МАМОЙ приглашают в процедурный кабинет. Вы где в этот момент были? описываете какой-то беспредел, типа ребенку все,что угодно можно вколоть втихаря. Гепатит В делали? Если нет, значит, подписывали отказ сразу после родов (это обязательная процедура во ВСЕХ роддомах страны), попросили бы чтобы и БЦЖ туда вписали. Я лично так и сделала
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:40
ответ для Pudgik , на сообщение « Вы смеетесь, да?:) Думаете, врачи и... »
  #3896
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, да?
Думаете, врачи и медсестры руки не моют, халаты не переодевают, в уличной обуви шастают?
Носитель - это значит, в носоглотке у кого-то сидит или на коже.
И будь этот штамм еще где-то в городе - госпитализаций было б больше. Они б и из других мест были.

Так что Алмазова сам постарался. Без помощи более дешевых мест.
У нас девочка только выписалась из 1 ДГБ со стафом - она туда попала после 18 рд и говорит что сейчас там ооооочень много детишек в первую очередь из 9-ки, во вторую из алмазова...
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:13
ответ для solnce78 , на сообщение « эх..знать бы эти права:016: ... »
  #3897
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Rafaelka Посмотреть сообщение
согласна! откуда ж узнаешь что должны делать, а что нет
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
эх..знать бы эти права

первоначально конечно все зависит от врача, но и дальнейший персонал тоже важен, чтобы чего не проглядеть, нужное назначить и т.п., т.к. роды первые и все в новинку и хочется довериться врачам, а не сидеть с книжкой и "зачитывать" им, что они мне должны
а вот вы тут уже почитали, и знаете, например, что полы должны в палате помыть, дезинфекцию и пр., что если у ребенка была гипоксия, можно поинтересоваться по поводу узи гм и т.д. И что вас не будут учить кормить ребенка (могут показать, а могут и "забыть"), в общем многое можете взять полезного из топика. Только имейте ввиду, что любой кто пишет, он пишет СВОЕ мнение, свои эмоции и т.д.
Ну и что ваша родня не приедет пц с вирусами и в грязной обуви, а возьмет сменную обувь, м.б. даже одноразовый халат
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:21   #3898
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от omelа Посмотреть сообщение
Печально, что у вас так все получилось. Но вот объясните, пожалуйста (я 2й раз уже вопрос задаю), КАКИМ ОБРАЗОМ смогли поставить прививку без Вашего согласия?! БЦЖ делается на третий день, РЕБЕНКА ВМЕСТЕ С МАМОЙ приглашают в процедурный кабинет. Вы где в этот момент были? описываете какой-то беспредел, типа ребенку все,что угодно можно вколоть втихаря. Гепатит В делали? Если нет, значит, подписывали отказ сразу после родов (это обязательная процедура во ВСЕХ роддомах страны), попросили бы чтобы и БЦЖ туда вписали. Я лично так и сделала
я т оже интересовалась как это без согласия сделали прививку.Но в ответ пока что тишина.
Я рожала в мае,так мне принесли лист на котором я подписывала отказ/согласие на прививки гепатит и БЦЖ... Ну никак не понимаю как без согласия.. даже у девочек чьи дети были на детском отделении -тоже приносили согласие/отказ..
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:58
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #3899
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Сейчас по телефону (702-68-55) ответили, что сегодня с 18.00 центр открывают на прием рожениц. Ура!!!
А плохие отзывы есть в каждом роддоме...
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:00
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #3900
Ириша_спб
Частый гость
 
Аватар для Ириша_спб
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: переехали! Красногвардейская площадь
Сообщений: 35


вот тут много пишут, что приходится за врачами бегать, то не сделали, это не сделали и тд - у меня складывается впечатление, что пишут это люди, которые до родов ни разу в больнице не лежали ))
у меня КС через 10 дней и за время беременности я трижды лежала в больнице - серьезные проблемы по кардиологии, один раз мне делали операцию на сердце и дважды на сохранении - так вот во всех трех больницах приходилось точно также бегать за врачами и просить о той или иной процедуре и, по-моему, в России это нормально - или ПЦ не в России находится?? )) все ждут от него чего-то сверхестественного и очень зря - там отличные спецы для рожениц с патологией и внимание там к ним повышенное (по сравнению с теми, кто платно там лежит), а кого нет проблем со здоровьем (мое личное мнение) - рожайте также платно в любом другом роддоме и будет вам и внимание и тд - ПЦ все ж строился не как коммерческий роддом и все в курсе, что платные пациенты нужны им "постольку поскольку" - не зря ж они периодически приостанавливают заключение договоров и цены так подняли - они вообще не позиционируются как супер-пупер роддом, где заплатишь деньги и все будут с тебя пылинки сдувать...
Тут писали по поводу того, чтоб тебе белье сменили в ПЦ нужно деньги сунуть медперсоналу - если честно, то не верится вообще, тк за все посещения ПЦ наоборот в легком шоке от того, что они столько всего готовы сделать и всё это бесплатно. Например - у меня был пройден только гинеколог (до комиссии еще надо пройти пару врачей) и тут ставят угрозу преждевременных родов, едем с мужем в пц без записи - принимают вообще без вопросов, гинеколог звонит на сотовый зав отделением, договаривается о том, чтобы комиссия по мне прошла сегодня (!) и еще на тему госпитализации на ДО договаривается и это все действительно происходит - уже вечером мне отзваниваются и говорят, что комиссия пройдена. И такое отношение не потому, что я кому-то заплатила или по знакомству - нет, просто у меня сложный диагноз и врачи вошли в мое положение (не могу я в др роддоме рожать) и отнеслись по-человечески. А в том же 13 РД у меня деньги начали вымогать с первого посещения...
По поводу незнания своих прав и того, что вам должны или не должны сделать в РД - "незнание не освобождает от ответственности" ))
Ириша_спб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena