Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 22:41   #1841
lola17
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от musik62 Посмотреть сообщение
Девчонки, а какие масла добавляете при изготовлении средств самодельных, magic herbs хороши или как, там сразу комплекс, типа релаксация, восстановление...
Помоему magic herbs это уже готовые смеси. Их не нужно размешивать. Купил и пользуйся сразу. Вам кто то их посоветовал?
lola17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:07
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1842
Charo_Deika
Участник
 
Аватар для Charo_Deika
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 248


Мне очень нравится фирма www.aromarti.ru
Я им очень доверяю относительно качества продукции
Charo_Deika is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:45
ответ для lola17 , на сообщение « Помоему magic herbs это уже готовые... »
  #1843
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от lola17 Посмотреть сообщение
Помоему magic herbs это уже готовые смеси. Их не нужно размешивать. Купил и пользуйся сразу. Вам кто то их посоветовал?
Мне подарили. Чайное дерево и мелисса - для коррекции. Вот и думала, что можно его куда добавить, если мыло делать? в пенку для умывания капала...
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:35
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1844
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676


Нашла в Контакте девушку, которая на заказ делает косметику, девчата- профи, подскажите, какие вопросы задать, чтобы быть уверенной, что косметика, действительно, натуральная?
Я предполагаю такие:
Синтетические или натуральные масла она использует?
Использует ли консерванты? Скорее всего да, срок годности у нее порядка 2 месяцев. В таком случае имеет значение какие именно консерванты?
Может быть, есть еще важные вещи, которые уточнить нужно?
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:37
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1845
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


а я пользуюсь http://www.aromashka.ru/
у них как-то цены помягче, как говорит подруга, и в петербурге есть представитель с возможностью воспользоваться самовывозом.
решила дописать:
забираю обычно в пункте напротив ботсада свои заказики, качеством довольна.
масла с пищевыми сертификатами у них, женщины на одноименном форуме их пьют и здоровье поправляют, а я правда еще ни разу не пила - не было необходимости.
а уж сколько кремов наварила... . и гидролаты понравились.
с аромарти подумываю правда еще и воск заказать, - цены там повыше, но зато есть цветочные воски которые в декоративную косметику кладут.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:17
ответ для N_Vika , на сообщение « Нашла в Контакте девушку, которая на... »
  #1846
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от N_Vika Посмотреть сообщение
Нашла в Контакте девушку, которая на заказ делает косметику, девчата- профи, подскажите, какие вопросы задать, чтобы быть уверенной, что косметика, действительно, натуральная?
Я предполагаю такие:
Синтетические или натуральные масла она использует?
Использует ли консерванты? Скорее всего да, срок годности у нее порядка 2 месяцев. В таком случае имеет значение какие именно консерванты?
Может быть, есть еще важные вещи, которые уточнить нужно?
лучше не гнаться только за натуральностью, например, отвар трав должен Вас отпугнуть. Эмульгаторы тоже бывают с силиконами, но хорошие. Насколько я представляю, это девушка должна Вас ооочень подробно расспросить про возможные непереносимости и индивидуальные реакции, в зависимости от этого и консерванты подбираются и компоненты. По хорошему, состав крема должна озвучить, хотя бы без % состава, вот и посмотрите, если там действительно есть действующие компоненты, то интересно, а если маслице (какое?) с гидролатиком, то, может, и самой сделать проще
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:18
ответ для sobolyavka , на сообщение « а я пользуюсь http://www.aromashka.ru/... »
  #1847
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
а я пользуюсь http://www.aromashka.ru/
у них как-то цены помягче, как говорит подруга, и в петербурге есть представитель с возможностью воспользоваться самовывозом.
решила дописать:
забираю обычно в пункте напротив ботсада свои заказики, качеством довольна.
масла с пищевыми сертификатами у них, женщины на одноименном форуме их пьют и здоровье поправляют, а я правда еще ни разу не пила - не было необходимости.
а уж сколько кремов наварила... . и гидролаты понравились.
с аромарти подумываю правда еще и воск заказать, - цены там повыше, но зато есть цветочные воски которые в декоративную косметику кладут.

Девочки, в заграничных магазинах ПОЧТИ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ, идет посылка 3 недели, но забирать на почте рядом с домом
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:59
ответ для Filofeya , на сообщение « лучше не гнаться только за... »
  #1848
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
лучше не гнаться только за натуральностью, например, отвар трав должен Вас отпугнуть. Эмульгаторы тоже бывают с силиконами, но хорошие. Насколько я представляю, это девушка должна Вас ооочень подробно расспросить про возможные непереносимости и индивидуальные реакции, в зависимости от этого и консерванты подбираются и компоненты. По хорошему, состав крема должна озвучить, хотя бы без % состава, вот и посмотрите, если там действительно есть действующие компоненты, то интересно, а если маслице (какое?) с гидролатиком, то, может, и самой сделать проще
Вот один из кремиков этой девушки. Помогите, пожалуйста, оценить. Я совершенный ноль в вопросах производства натуральной косметики, но очень хочется безвредные и эффективные средства. Буду очень благодарна, если оцените ее работу в группе, которая называется Натуральная домашняя косметика ручной работы (там полотенчико с ромашкой на аватарке)
Можно доверять такой косметике и такому крему в частности?
Антивозрастное увлажняющее молочко для лица Vanilla с Коэнзимом Q10
Цена 30 мл 190 руб.
в стеклянной таре с насосом (на фото) - 239 руб.
Срок годности 1 мес.

Коэнзим Q10 защищает кожу от преждевременного старения за счет окислительного стресса, особенно при воздействии солнечного света. Его свойства:
-Антиоксидант: предотвращает окисление липидов кожи, защита от свободных радикалов, защита от воздействия УФ
-Anti-âge :предотвращает разрушение коллагена и образование морщин
-Против морщин: Уменьшает глубину морщин
-Восстанавливает липидный барьер кожи и способствует улучшению функции мембран клеток
-Увеличивает производство энергии в клетках
Использование:
Легкий крем, который дарит Вашей коже увлажнение, питание и тонус в течение дня. Крем насыщен легким ароматом ванили. Подходит для всех типов кожи.
В составе: Настой ванили на кунжутном масле, эмульсионный воск, минеральная вода, Коэнзим Q10, консервант, сертифицированный ECOCEPT
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:22
ответ для N_Vika , на сообщение « Вот один из кремиков этой девушки.... »
  #1849
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от N_Vika Посмотреть сообщение
Вот один из кремиков этой девушки. Помогите, пожалуйста, оценить. Я совершенный ноль в вопросах производства натуральной косметики, но очень хочется безвредные и эффективные средства. Буду очень благодарна, если оцените ее работу в группе, которая называется Натуральная домашняя косметика ручной работы (там полотенчико с ромашкой на аватарке)
Можно доверять такой косметике и такому крему в частности?
Антивозрастное увлажняющее молочко для лица Vanilla с Коэнзимом Q10
Цена 30 мл 190 руб.
в стеклянной таре с насосом (на фото) - 239 руб.
Срок годности 1 мес.

Коэнзим Q10 защищает кожу от преждевременного старения за счет окислительного стресса, особенно при воздействии солнечного света. Его свойства:
-Антиоксидант: предотвращает окисление липидов кожи, защита от свободных радикалов, защита от воздействия УФ
-Anti-âge :предотвращает разрушение коллагена и образование морщин
-Против морщин: Уменьшает глубину морщин
-Восстанавливает липидный барьер кожи и способствует улучшению функции мембран клеток
-Увеличивает производство энергии в клетках
Использование:
Легкий крем, который дарит Вашей коже увлажнение, питание и тонус в течение дня. Крем насыщен легким ароматом ванили. Подходит для всех типов кожи.
В составе: Настой ванили на кунжутном масле, эмульсионный воск, минеральная вода, Коэнзим Q10, консервант, сертифицированный ECOCEPT
я критиковать не буду, а то еще обидится кто , просто хочется сказать, что если под эмульсионным воском имеется в виду нечто подобное Polawax, то этот эмульгатор не используется для несмываемых средств. Продукт, без сомнения, натуральный
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:59
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1850
Charo_Deika
Участник
 
Аватар для Charo_Deika
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 248


Filofeya, а в каких загран. интернет-магазинах вы закупаетесь?

Я закупаюсь на отечественном www.aromarti.ru, так хотелось бы цены сравнить))))
Charo_Deika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena