Генетика - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 13:42   #331
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Барбарики Посмотреть сообщение
Долго молчала, потому как приёмных детей нет, и не знаю, будут ли... Но тут... Бог знает, что делает - таким людям детей давать нельзя ни в коем случае. Сплошная игра, ложь, какая гадость... Ребёнок выжил не благодаря ей, а вопреки... Извините, очень уж возмутило.
а как заранее определить, такой это человек или нет?...
Самое то интересное, что она скорее всего сама во все это искренне верит. И страдает вполне искренне.

Если честно, вот до нее мне совершенно дела нет. Хочется Коле помочь. Можно ли открыто пиарить его, чтобы родителей найти?

Жду сигнала Лены, чтобы попытаться в СМИ опровержение пустить. Хочется попытаться репутацию мальчика попытаться восстановить и хоть как-то лишить возможности тем, кто ей поверил, дальше аргументировать "генами" на основе ее истории...
marilandi is offline  
Старый 01.08.2011, 14:58
ответ для marilandi , на сообщение « а как заранее определить, такой это... »
  #332
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


И я жду сигнала и инфы от Лены. Можно поехать в храм, который Е,Г. восстанавливает и поговорить с настоятелем, попросить его вразумить Е.Г. и посоветовать ей прекратить так позорно обманывать людей и вводить их в заблуждение.Уж больно много вреда от её "сказок".
Kalin@ is offline  
Старый 01.08.2011, 15:23
ответ для Kalin@ , на сообщение « И я жду сигнала и инфы от Лены. Можно... »
  #333
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
И я жду сигнала и инфы от Лены. Можно поехать в храм, который Е,Г. восстанавливает и поговорить с настоятелем, попросить его вразумить Е.Г. и посоветовать ей прекратить так позорно обманывать людей и вводить их в заблуждение.Уж больно много вреда от её "сказок".
Это вовсе не сказки, это клевета. И надо не "просить настоятеля вразумить", а устраивать парня в семью, проводить независимое психиатрическое освидетельствование, собирать все эти интервью и статьи как доказательства и подавать на нее в суд. Врет на каждом углу, а о последствиях ума нет подумать, что когда ему 18 стукнет, он сам на нее в суд подаст... Был бы моск - сидела б тихо и не портила воздух.
apollon is offline  
Старый 01.08.2011, 15:53
ответ для leokondrat , на сообщение « Там и мысли были великими и чувства.... »
  #334
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Там и мысли были великими и чувства. При таком раскладе поступкам деваться уже некуда, приходится тоже быть великими.
А еще весьма характерный великий внешний вид и поведение.
http://www.mosedu.ru/health/virt_lec...steroidniy.php
Люди с истероидной акцентуацией не способны на глубокие чувства, потому что любить положено только их.
apollon is offline  
Старый 01.08.2011, 15:54
ответ для marilandi , на сообщение « а как заранее определить, такой это... »
  #335
TyotyaTanya
Частый гость
 
Аватар для TyotyaTanya
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
...Жду сигнала Лены, чтобы попытаться в СМИ опровержение пустить. Хочется попытаться репутацию мальчика попытаться восстановить и хоть как-то лишить возможности тем, кто ей поверил, дальше аргументировать "генами" на основе ее истории...
+1
Меня тоже удивляет, почему на суд широкой общественности представлена лишь версия одной стороны, пусть и так эмоционально преподнесенная одной из небезызвестных актрис... Как была представлена защита мальчика, почему не выдвинута до сих пор контр-версия? Куда, наконец, опека смотрела - или, с их точки зрения, в данном случае все права ребенка были соблюдены? (почему не было соблюдено право на неразглашение врачебной тайны или происхождения ребенка?) Кто-нибудь задумался о психологическом состоянии мальчика, о социальном происхождении которого раструбили на всю Ивановскую...
Необходимо независимое журналистское расследование, думаю, оно будет ОЧЕНЬ даже интересным!
TyotyaTanya is offline  
Старый 01.08.2011, 19:06
ответ для TyotyaTanya , на сообщение « +1 Меня тоже удивляет, почему на суд... »
  #336
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
нельзя это так оставлять вот что я думаю.
Свет, нельзя, согласна.
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Если честно, вот до нее мне совершенно дела нет. Хочется Коле помочь. Можно ли открыто пиарить его, чтобы родителей найти?

Жду сигнала Лены, чтобы попытаться в СМИ опровержение пустить. Хочется попытаться репутацию мальчика попытаться восстановить и хоть как-то лишить возможности тем, кто ей поверил, дальше аргументировать "генами" на основе ее истории...
С одной стороны - до нее мне бы тоже не было дела, если бы она не продолжала гадить. С пиаром ждем до конца сентября, хорошо? Кое-что решится должно.

Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
И я жду сигнала и инфы от Лены. Можно поехать в храм, который Е,Г. восстанавливает и поговорить с настоятелем, попросить его вразумить Е.Г. и посоветовать ей прекратить так позорно обманывать людей и вводить их в заблуждение.Уж больно много вреда от её "сказок".
Я что-то уже сомневаюсь в том, что она вообще что-либо восстанавливает. *см. ссылку Апполон про истероидов*

Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
что когда ему 18 стукнет, он сам на нее в суд подаст... Был бы моск - сидела б тихо и не портила воздух.
Он уже сейчас в эту сторону подумывает (на свой возраст), так что к 18 точно дозреет, особенно, если узнает, как и что она про него свистела.
Цитата:
Сообщение от TyotyaTanya Посмотреть сообщение
(почему не было соблюдено право на неразглашение врачебной тайны или происхождения ребенка?)
Кстати, по этому поводу очень хочется комментариев специалиста. Ведь насколько я знаю, к производной информации о ребенке-сироте (той, которая может быть открыта) относится довольно мало пунктов (имя и первая буква фамилии, год и месяц рождения, личные впечатления). И уж точно исключены диагнозы (да еще в таких подробностях), особые приметы (орет про пятно на голове везде, где ее не спрашивают), физическое и умственное развитие, особенности характера таких детей, причины отсутствия родительского попечения, состояние здоровья их родителей.
В общем и целом - должна быть исключена возможность идентификации личности ребенка(из ФЗ №44 от 16 апреля 2001 г)
Но сомневаюсь, что реально привлечь за это. Как и за распространение сведений, порочащих честь и достоинство. Ни разу не слышала, чтоб кому-то удалось что-то высудить.
Как бы по-идее:
"лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности." --- Но диагноз-то впаян!
Разве что вот это возможно: "Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации."
Короче, единственный вариант - раздуть скандал в СМИ (а их же хлебом не корми, как любят это дело, тем и живы). Привлечь реально вряд ли получится...
Девочки, вроде кто-то предлагал адвоката в личку? Сорьки, то ли потерла, то ли приснилось

Цитата:
Ребёнок выжил не благодаря ей, а вопреки...
Да это ясно как божий день.
На первых фотках (2008-начало 2009) на ребенка смотреть без соплей невозможно. В обязательном порядке таскали мальчишку на линейки/новагоды/двадцатьтретьифеврали, а на нем лица нет от горя. Глаза либо в пол, либо в себя, головешка опущена. А на последних (10-11гг) пацан, как пацан. Веселый, улыбается, дурака валяет, смотрит на все и всех открыто и с интересом. Да хоть прежнюю фотграфию и последнюю из Базы сравнить! Отогрели мальчишку в ДД. Вот и ругай после этого систему...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 01.08.2011, 19:40   #337
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Свет, нельзя, согласна.

С одной стороны - до нее мне бы тоже не было дела, если бы она не продолжала гадить. С пиаром ждем до конца сентября, хорошо? Кое-что решится должно.


Я что-то уже сомневаюсь в том, что она вообще что-либо восстанавливает. *см. ссылку Апполон про истероидов*


Он уже сейчас в эту сторону подумывает (на свой возраст), так что к 18 точно дозреет, особенно, если узнает, как и что она про него свистела.

Кстати, по этому поводу очень хочется комментариев специалиста. Ведь насколько я знаю, к производной информации о ребенке-сироте (той, которая может быть открыта) относится довольно мало пунктов (имя и первая буква фамилии, год и месяц рождения, личные впечатления). И уж точно исключены диагнозы (да еще в таких подробностях), особые приметы (орет про пятно на голове везде, где ее не спрашивают), физическое и умственное развитие, особенности характера таких детей, причины отсутствия родительского попечения, состояние здоровья их родителей.
В общем и целом - должна быть исключена возможность идентификации личности ребенка(из ФЗ №44 от 16 апреля 2001 г)
Но сомневаюсь, что реально привлечь за это. Как и за распространение сведений, порочащих честь и достоинство. Ни разу не слышала, чтоб кому-то удалось что-то высудить.
Как бы по-идее:
"лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности." --- Но диагноз-то впаян!
Разве что вот это возможно: "Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации."
Короче, единственный вариант - раздуть скандал в СМИ (а их же хлебом не корми, как любят это дело, тем и живы). Привлечь реально вряд ли получится...
Девочки, вроде кто-то предлагал адвоката в личку? Сорьки, то ли потерла, то ли приснилось

Да это ясно как божий день.
На первых фотках (2008-начало 2009) на ребенка смотреть без соплей невозможно. В обязательном порядке таскают мальчишку на линейки/новагоды/двадцатьтретьифеврали, а на нем лица нет от горя. Глаза либо в пол, либо в себя, головешка опущена. А на последних (10-11) пацан, как пацан. Веселый, улыбается, дурака валяет, смотрит на все и всех открыто и с интересом. Да хоть прежнюю фотграфию и последнюю из Базы сравнить! Отогрели мальчишку в ДД. Вот и ругай после этого систему...
Информацию открывать или не открывать может ДД или опека. Частные лица вправе рассказывать о своей личной жизни то, что считают нужным. Привлечь бывшую мать, мне кажется, нереально. Законы РФ этого не позволяют. И уж точно нынешний опекун вовсе не заинтересован в том, чтобы раздувать скандал и судиться, государству зачем это может быть нужно? Там что все так чисто было сделано, что государству совсем нечего стесняться? Ой... Нынешний опекунребенка и только он может от имени ребенка в суде действовать. Кто нибудь слышал чтобы детдом в суде защищал интересы ребенка?
Раздувать скандал сейчас, пока ребенок в ДД?
Германова то будет защищаться. Кое какие связи, кое-какие деньги может пустить в ход. Попробует доказать, что ребенок болен и ребенка трижды в год лечат. А кто будет защищать ребенка в этой ситуации? Госопекун? Вы уверены что будет? Даже если начальство даст команду лечить?
Мне со стороны издалека кажется более осторожным вариант утром деньги-вечером стулья. Вначале ребенка домой, а потом вместе с опекуном новым, если он сочтет это нужным, восстанавливать доброе имя-права ребенка, судиться и привлекать виновных. Но со стороны издалека могу ошибаться разумеется.
Германова спокойная - это лучше для Коли, чем если она запаникует. Пока Коля в ДД, конечно.
leokondrat is offline  
Старый 01.08.2011, 19:53
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #338
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


мне кажется, очень очень многое зависит от того, что может решиться в сентябре. Лена, буду молиться, держать кулаки, что еще можно

Очень надеюсь.
marilandi is offline  
Старый 01.08.2011, 20:28   #339
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вначале ребенка домой, а потом вместе с опекуном новым, если он сочтет это нужным, восстанавливать доброе имя-права ребенка, судиться и привлекать виновных.
Ну, конечно! Я именно это и имела в виду Что-то я упустила, что это необходимо уточнить. Я думаю нормально, а выражаюсь... выражаюсь
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 01.08.2011, 23:02   #340
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Вы нам свистните, когда надо - а мы подтянемся с тухлыми яйцами и помидорами
apollon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena