Шейный отдел. Питание головного мозга - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 01:37
ответ для Cogito , на сообщение « ОК !!! дабы не уходить далеко от... »
  #41
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
ОК !!!
дабы не уходить далеко от неврологии - возьмем типичную женщину лет 35, муж бывает поддает и похаживает, ребенок один или два, офисная например бухгалтерская работа, дом, быт, свекровь-кровопийца, мама побаливает, "медобразование" на уровне - голова болит - прими нурофен, живот- проглоти смекту и левомицетин, порез - помазать зеленкой и налепить пластырь.
В какое-то время начинает тяжело вставать по утрам, мешки под глазами, быстро устает, к концу рабочего дня глаза в кучку, начинает дергаться лицо, кружиться голова, головная боль при смене погоды.
Дама топает в поликлинику, где ей за 3 мин бодро ставят ВСД, прописывают глицин, нейромультивит и трентал( кавинтон) и советуют больше отдыхать.
Назначенное помогает как дохлому коню припарки, состояние ухудшается, появляются боли в шее ,подергивания в конечностях, потливость, экстрасистолы и человек решает "отдаться в лапы" коммерческой медицины.
Находится соотвествующий медцентр, запись к врачу - высшей категории, к.м.н., 20 лет стаж и т.п.
А теперь вопрос - по каким признакам и какими своими действиями такой типовой пациент должен и может определить ,что врач - настоящий специалист, ему не пох и у него нет единственного желания - выдоить до упора кубышку пациента бестолковыми анализами, исследованиями, процедурами, консультациями ?
Это не типичная женщина, извините, а как раз типичная дура. И врачи тут бессильны.
Ясно же что образ жизни женщине менять нужно. Если ничего в жизни не менять, то искать можно кого угодно и любыми способами.

Если по теме, хороших врачей мало и они достаточно известны среди пациентов, - вполне можно навести справки, в реале и в инете. Обходить все коммерческие центры смысла нет естес-но.

Но вообще я честно говоря понятия не имею для чего нужны и чем полезны неврологи. Наверное стоит хотя бы глаза открывать живущим неправильно и выдавать какие-нибудь направление на ЛФК.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:01
ответ для miss_Peppi , на сообщение « Это не типичная женщина, извините, а... »
  #42
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Это не типичная женщина, извините, а как раз типичная дура. И врачи тут бессильны.
Ясно же что образ жизни женщине менять нужно. Если ничего в жизни не менять, то искать можно кого угодно и любыми способами.
Вопрос был не про психологию "типичной дуры", а про методику распознавания во враче специалиста, на что вразумительного ответа не последовало.
Что же касается разделения на типичных-атипичных, то это давно расписано еще у классиков мировой литературы, хотя бы у Достоевского, где светлая половина мира - сам денщик и его благородие, барин и темная - вся остальная сволочь.
История и время всё расставляют по своим местам, и не таких "сивок-бурок" укатывают
Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Если по теме, хороших врачей мало и они достаточно известны среди пациентов, - вполне можно навести справки, в реале и в инете. Обходить все коммерческие центры смысла нет естес-но.
хороших врачей мало и на всех не хватает, даже работай они по 48 часов в сутки. Кроме того, хоть трижды ВРАЧ, но и он не Бог ...и не мастер цигун, безошибочно лечащий взглядом, наложением рук и чтением мантры.
Наведение справок - - у нас что, есть объективная справочная служба, которая всех желающих оповещает - имярек А это хороший, имярек Б - плохой, "туда не ходи - снег башка попадет" ? Так все врачи ( за толику малую ) хорошими станут
У типичной женщины - дети, дом, работа, бюджет по швам трещит, какой уж тут реал с инетом и запись к светилу, дереал светит во всю мощь - надо побыстрей и поближе, в лучшем случае сарафанное радио сработает.
Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Но вообще я честно говоря понятия не имею для чего нужны и чем полезны неврологи. Наверное стоит хотя бы глаза открывать живущим неправильно и выдавать какие-нибудь направление на ЛФК.
искренне хочется пожелать - подольше не узнавать: зачем нужен и чем полезен невролог, что и он частенько оказывается бессилен ( даже светило, д.м.н., профессор, академик всевозможных академий и пр.), что любая ЛФК и ЗОЖ в ряде случаев практически бесполезны и т.п.
Ибо обсуждать реальный ( а не прочитанный в сети ) вкус устриц лучше с теми, кто их ел.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:09
ответ для Чайюри , на сообщение « ой, как вы все описали....ну уже... »
  #43
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
ой, как вы все описали....ну уже назовите диагноз....история прям списана со многих нас.(
у каждой будет свой, персональный , это же сочинительный образ.
Похожие симптомы дает масса болячек - невроз, депрессия, старые травмы и аномалии развития костной системы, ВБН, ДЭ, СПА, поражения мозга, среднего уха, астения, проблемы с эндокринной системой и ЖКТ...опосредованно и в сочетании "букетом".
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:25   #44
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Cogito
Цитата:
Вопрос был не про психологию "типичной дуры", а про методику распознавания во враче специалиста, на что вразумительного ответа не последовало.
Слушайте, не умничайте.
Мне распознание специалиста-невролога не нужно, зачем я буду тратить свое время на погружение в этот вопрос.
Пусть его потратят те, кому данный специалист необходим.
Нереального там ничего нет, абсолютно.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:45   #45
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Вообще поняла вот сейчас, чем же отличается в первую очередь для меня хороший врач от типичного.
Тем, что не типичный врач видит и в пациенте человека, а не "типичную женщину".
Безрадостна и бесперспективна заведомо вся вот эта типичность и шаблонная заученная схематичность.

Блин, убила бы врача, посмевшего назвать меня, прынцессу на горошите, типичной женщиной.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:15
ответ для miss_Peppi , на сообщение « Cogito Слушайте, не умничайте. ... »
  #46
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Cogito

Слушайте, не умничайте.
Мне распознание специалиста-невролога не нужно, зачем я буду тратить свое время на погружение в этот вопрос.
Пусть его потратят те, кому данный специалист необходим.
Нереального там ничего нет, абсолютно.
зачем тогда было лезть в данную тему ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:22
ответ для miss_Peppi , на сообщение « Вообще поняла вот сейчас, чем же... »
  #47
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
Вообще поняла вот сейчас, чем же отличается в первую очередь для меня хороший врач от типичного.
Тем, что не типичный врач видит и в пациенте человека, а не "типичную женщину".
Безрадостна и бесперспективна заведомо вся вот эта типичность и шаблонная заученная схематичность.

Блин, убила бы врача, посмевшего назвать меня, прынцессу на горошите, типичной женщиной.
да уж, веселый получается "консорциум" = нетипичный врач + прынцесса на горошите, общение и "лечение" идет способами тряски за жабры, разговора с пристрастием ( скотч, плетка, паяльник, утюг, ... ), посылов нафиг, походов с увиденным человеком налево и т.д.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:20   #48
aramel
Гость
 
Аватар для aramel
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 25


Можно попробовать спать ещё на подушке ортопедической. У "Энисон" подушки с тремя разными высотами, т.е. когда спишь, она подстраивается под тебя, таким образом обеспечивается правильное положение шейного отдела во время сна. А это очень важно.
aramel is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:44   #49
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Вот тебе, бабушка (ТС), и Юрьев день! Автора загнали под шкаф, сидит тихо, не высовывается!
А я и на неврологов уже не надеюсь. Нашла своего гомеопата и рада-радёхонька!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:47
ответ для koldunja , на сообщение « Вот тебе, бабушка (ТС), и Юрьев день!... »
  #50
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вот тебе, бабушка (ТС), и Юрьев день! Автора загнали под шкаф, сидит тихо, не высовывается!
А я и на неврологов уже не надеюсь. Нашла своего гомеопата и рада-радёхонька!
а гомеопаты уже и позвоночник лечат?
загораю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena