Крым 2011. - Страница 1774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 17:42
ответ для tiezdi , на сообщение « я бы взяла энтерофурил и регидрон, но... »
  #17731
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Мы второй день в Фео, отчитываюсь: погода пока прекрасная (ТТТ), только жарко, днем сидим под кондеем с ребенком. Море очень теплое, чище, чем в прошлом году. На пляже сделали пандус для колясок и вообще стало почище. Цены повыше)) Как говорит муж, примерно, на уровне нашей Ленты. Модем купили Киивстар за 199 грн, анлим на 2 мес (но нам надо только на месяц).

Поезд 275, вагон 4 - ужас ужасный. Но весь поезд собран из разных вагонов, один даже от "Двух столиц", другие купейные такие же старые, как наш плацкартный. К концу поездки еще и туалет сломался Ну ничего, мы не капризные.

курс у вокзала 273 грн за 1 т.р., у Украины 280 грн.
доллар 7.9
lavis is offline  
Старый 01.08.2011, 17:50
ответ для maka , на сообщение « Девочки,ткните носом :support:или... »
  #17732
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
Девочки,ткните носом или подскажите,какие лекарства от отравлений и желудочных растройств берете в поезд,начинаю потихоньку собираться,не забыть бы,деть первый раз в поезде,главное мення интересует горшок),актуально? Дома деть у меня уже в него давно не ходит,только в тубз. Может накладку лучше взять? Детю почти 4 года.Едем Евпаторским,плцкарт.
Да и вопрос еды,что берем кушать
Заранее извиняюсь,но наколько смогла осилила топ
Мы щас ехали на Феодосийском, в туалет с ребенком никто не совался. Детей было очень много (мы ехали в плацкартном отсеке так: шестеро взрослых+ 3 ребенка 2-3 лет без места). Так почти полвагона. С горшками были проблемы, т.к. все их стали в вагоне ставить, а дети многие так писать не могут, стесняются (наша тоже). В общем тут вариант - или тамбур и горшок, или над унитазом держать. (Но туалет работал один в вагоне, туда очередь была на полчаса).

Поесть мы брали яйца вареные, картошечку, огурцы-помидоры, виолу, хлеб. По опыту прошлогодней поездки колбасу (никакую, в т.ч. копченую) и твердый сыр не брали - плавятся).У соседей еще была курица. Дошираки всякие. Но вообще-то жарковато, так что дочка в основном сок пила - его взяли с запасом. Дочке 2.5.
lavis is offline  
Старый 01.08.2011, 18:05
ответ для lavis , на сообщение « Мы второй день в Фео, отчитываюсь:... »
  #17733
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мы второй день в Фео, отчитываюсь: погода пока прекрасная (ТТТ), только жарко, днем сидим под кондеем с ребенком. Море очень теплое, чище, чем в прошлом году. На пляже сделали пандус для колясок и вообще стало почище. Цены повыше)) Как говорит муж, примерно, на уровне нашей Ленты. Модем купили Киивстар за 199 грн, анлим на 2 мес (но нам надо только на месяц).

Поезд 275, вагон 4 - ужас ужасный. Но весь поезд собран из разных вагонов, один даже от "Двух столиц", другие купейные такие же старые, как наш плацкартный. К концу поездки еще и туалет сломался Ну ничего, мы не капризные.

курс у вокзала 273 грн за 1 т.р., у Украины 280 грн.
доллар 7.9
Скажите, а где вы купаетесь, на каком пляже? Вы ведь в самой Феодосии?
~~АНЮ~~ is offline  
Старый 01.08.2011, 18:11   #17734
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Скажите, а где вы купаетесь, на каком пляже? Вы ведь в самой Феодосии?
Ага. Купаемся у Комсомольского парка. Хозяйка своего внука возит к пансионату Украина, говорит, что в этом году там чисто. Но я опасаюсь, т.к. в прошлом году там было много водорослей. И вообще там мелко
lavis is offline  
Старый 01.08.2011, 18:20
ответ для margaritka-ritka , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Девочки,... »
  #17735
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение

сегодня была репетиция, народу Что будет в праздник твориться даже не представляю. С Северной, думаю, парад сложно посмотреть: там стоят большие корабли, а маленькие проходят перед сценой, ну и всякие выступления вряд ли можно будет увидеть оттуда, но это ИМХО
А салют сегодня уже запускали (видимо тоже репетировали ) Мы у себя с Парка Победы хорошо видели.
Спасибо! Мы всё - таки поехали на южную сторону, нашли место не плохое. С двухлетним ребёнком, конечно,много не посмотришь, но муж всё заснял и старшая дочка протиснулась вперёд и всё посмотрела, хотя это мальчиком интереснее. Не хватало только какого - нибудь комментатора, ну или хоть какого - то звукового сопровождения, а то так интересно смотреть, но для полноты эффекта не хватало.
Севастополь очень понравился, приедем ещё.
А Кача не произвела впечатления, особенно пляж и море по сравнению с нашим мирненским. Хотя друзья снимают дачу - детям лучше, чем в квартире, конечно.
Lyulya is offline  
Старый 01.08.2011, 18:33
ответ для lavis , на сообщение « Ага. Купаемся у Комсомольского парка.... »
  #17736
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ага. Купаемся у Комсомольского парка. Хозяйка своего внука возит к пансионату Украина, говорит, что в этом году там чисто. Но я опасаюсь, т.к. в прошлом году там было много водорослей. И вообще там мелко
Я тут за всеми записываю, первый раз в Фео едем, ничего не знаем!
~~АНЮ~~ is offline  
Старый 01.08.2011, 18:37
ответ для mamalumy , на сообщение « всего два часа?! На машине почему то... »
  #17737
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
всего два часа?! На машине почему то дольше...
мы на машине за 1,5 часа долетали до жд вокзала симфа! причем еще останавливались пофотаться в подсолнухах
Polyanata is offline  
Старый 01.08.2011, 18:38
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17738
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Да, забыла! Дорога Евпатория - Севастополь просто тихий ужас. По темноте я бы по такой дороге не поехала! Любителям быстрых скоростей тоже советую лучше через Симферополь ехать.
Lyulya is offline  
Старый 01.08.2011, 18:43   #17739
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Я тут за всеми записываю, первый раз в Фео едем, ничего не знаем!
автобус Фео-Приморский (через Береговое и Золотой пляж) битком набитый ходит
Polyanata is offline  
Старый 01.08.2011, 19:13
ответ для tiezdi , на сообщение « я бы взяла энтерофурил и регидрон, но... »
  #17740
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение
я бы взяла энтерофурил и регидрон, но Вы лучше с педиатром посоветуйтесь.
с едой не думаю, что проблемы будут. иы первый раз в 10 мес. ехали. Вот там я надрывалась с кормёжкой и лекарствами))) пол-дома с собой уволокла))) сейчас дочка уже Ваша ровесница, вообще без проблем в поезде всё проходит))
так что главное - спокойствие, и всё будет хорошо))

про горшок. там обычно туалеты грязнющие, я бы посоветовала лучше горшок взять, потому что лично я так и не осмелилась дочку в поезде в туалет завести)
Мы тоже собрали целую сумку: вар. картошку, котлеты, пюрешки в баночках, в итоге дочь наотрез оказалась есть холодную картошку и котлеты, ела одни фрукты и сок пила. Единственное, что растворимую детскую кашу Нестле хорошо поела.

У нас возраст 2,7-2,8. Брали горшок, но иногда просилась в туалет, держала. Ехали и туда, и обратно в фирменном поезде, в принципе, чистенько было, только звук смыва прямо пугающий.
__________________
Vikakusya is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena